ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Судья Динского районного суда Краснодарского края
Кудинова А.В.
при секретаре Ефримовской А.В.
с участием: государственного обвинителя Динского района Гуляева А.В.
защитника: адвоката Завгородней Л.П., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен выданного Центральным филиалом Динского района;
подсудимого Кастанова Р.В., ....
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Кастанова Р.В. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Кастанов Р.В., совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена г. около 14 часов 00 минут в ст. Новотитаровской Динского района Краснодарского края находясь в лесополосе, расположенной по ..., незаконно изготовил без цели сбыта для личного употребления из алколоидосодержащего сырья путем извлечения (экстракции) органическими растворителями наркотическое средство экстракт маковой соломы общей массой 1,05 грамм, что является крупным размером, которое умышлено незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления в домовладении Номер обезличен по ... в ст. Новотитаровской Динского района Краснодарского края, по месту проживания ФИО5, до Дата обезличена г. в период времени с 15 часов 10 минут до 16 часов 10 минут, момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Кастанова Р.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в совершении незаконного изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания Кастанову Р.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельством, смягчающим его наказание является раскаяние в содеянном, и наличие малолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих его наказание, суд относит в его действиях рецидив преступления, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с отрицательной стороны, его возраст, семейное положение, женатого
имеющего малолетнего ребенка, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.
Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, их влияние на исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, суд полагает справедливым назначить Кастанову Р.В. наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кастанова Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Кастанову Р.В. иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить, на заключение под стражу, взяв Кастанова Романа Владимировича под стражу в зале суда.
Срок содержания под стражей Кастанову Р.В. исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства:
....
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Судья