ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
08 ноября 2010 года Динской районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего Кудинова А.В.
при секретаре Волковой А.В.
с участием: государственного обвинителя Динского района Ильинова А.Б.
защитника Ступченко Е.И., удостоверение № 4046 и ордер №242618 выданный филиалом №42 г. Краснодара.
подсудимого Калушкина А.В. 11<данные изъяты>
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Калушкина А.В. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Калушкин А.В. незаконно завладел транспортным средством без цели хищения.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа 00 минут, находясь в домовладения № по <адрес> в с. Первореченского, Динского района Краснодарского края, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, похитил из кармана брюк Гуляева Е.И. ключи от замка зажигания автомобиля ВАЗ 21101 № после чего выйдя из дома на прилегающую к дому территорию, подошел к автомобилю, открыв и сев в него. Затем вставив ключ в замок зажигания и повернул его чем запустил двигатель автомобиля ВАЗ 21101 №, затем отъехал от домовладения и с места происшествия скрылся, тем самым, умышленно неправомерно завладел данным автомобилем. После чего, допустил съезд указанного автомобиля с автодороги «Динская - Пластуновская» 2 км. + 880 м в сторону ст. Пластуновской в кювет.
Подсудимый Калушкин А.В., заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевший согласны с ходатайством подсудимого.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Калушкина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, т.е. в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.
При назначении вида и меры наказания Калушкину А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельством, смягчающим наказание является явка с повинной, обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступлении, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с отрицательной стороны, его возраст, семейное положение, не женатого, судимого 24.07.2009 г. М/С С/У №138 по ч.1 ст.228 УК РФ, к исправительным работам сроком 1 года 6 месяцев с удержанием 10% в доход государства, судимость не снята и не погашена, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниямии обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, находит возможным его исправление и перевоспитание только в условиях изоляции от общества.
Поскольку Калушкин А.В., по приговору от 24.07.2009 г. М/С С/У №138 осужден по ст. 71 УК РФ.
При назначении вида и режима исправительного учреждения Калушкину А.В., суд исходит из положения п. «Б» ч. 1 ст. 58 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Калушкина А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 71 УК РФ из расчёта 1 день лишения свободы к 3 дням исправительных работ окончательно определив ему наказание в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с отбыванием висправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с момента задержания с 05.10.2010 года, засчитав в срок отбывания наказания время содержания под стражей.
Меру пресечения Калушкину А.В. в виде заключения под стражу не изменять.
Вещественные доказательства:
Автомобиль ВАЗ 21101 №, находящийся на хранении у Гуляева Е.И., вернуть последнему.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья