п р и г о в о р
Именем Российской Федерации
16 ноября 2010 г. Динской районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Клинкова А.Н.
при секретаре Бондаревой Г.А.
с участием государственного обвинителя Гуляева А.В.
защитника Шиловой О.А., ордер № 306350,
удостоверение № 3064 от 01.06.2007 г.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Селезнева С.В., <данные изъяты>,
судимого 25.09.2007 г. Новокубанским районным судом Краснодарского края по ст. ст.166 ч.1, 264 ч.1, 69 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 года.
Срок лишения права управления транспортным средством истекает 07.10.2010 г.,
по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ,
у с т а н о в и л:
Селезнев С.В. совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около 3 часов 00 минут Селезнев С.В. из кабины автомобиля АЦ-40, находившегося около <адрес>, в поселке Южном Динского района Краснодарского края, тайно похитил форменную куртку сотрудника МЧС России стоимостью 920 рублей, в кармане которой находился сотовый телефон «NOKIA 6230 i» стоимостью 3990 рублей с симкартой оператора сотовой связи «МТС» стоимостью 190 рублей, баланс которой составил 200 рублей, а всего имущества на общую сумму 5300 рублей, принадлежащего ФИО1, причинив тем самым значительный ущерб гражданину.
Действия подсудимого Селезнева С.В. квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ.
Подсудимый Селезнев С.В.. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, и после консультации с защитником поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Потерпевший ФИО1 не возражает о рассмотрении дела в особом порядке.
Государственный обвинитель также не возражает о рассмотрении дела в особом порядке.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося с отрицательной стороны по месту постоянной регистрации и с положительной стороны по месту работы по частному найму.
К обстоятельствам, смягчающим наказание виновного, суд относит: явку с повинной, а также полное возмещение причиненного ущерба.
На момент вынесения настоящего приговора Селезнев С.В. отбыл и дополнительное наказание, назначенное по приговору Новокубанского районного суда Краснодарского края от 25.09.2007 г. в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года. Срок лишения права управления транспортным средством истек 07.10.2010 г.
Руководствуясь ст. ст. 314-316, 309 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Селезнева С.В. признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ в виде обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, на срок 240 часов.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественные доказательства: форменную куртку сотрудника МЧС России, сотовый телефон «NOKIA 6230 i», удостоверение ФПС № 317718 на имя ФИО1, личный талон сотрудника ГПС МЧС России, пластиковую карту для заправки топливом, хранящиеся у ФИО1, оставить потерпевшему.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток.
Осужденному разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья А.Н Клинков