ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
27 декабря 2010 года Судья Динского районного суда Краснодарского края
Кудинов А.В.
при секретаре Волковой А.В.
с участием: государственного обвинителя Динского района Ильинова А.Б.
защитника: адвоката Ступченко Е.И., представившей удостоверение №4046, ордер №242672 выданного филиалом №42 г. Краснодара.
подсудимого Еременко А.И., <адрес> года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, проживающего и зарегистрированного в <адрес> <адрес>, гражданина <адрес> имеющего <адрес> образование, <адрес>;
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Еременко А.И. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Еременко А.И., совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
Еременко А.И., в конце августа 2010 года в ст. <адрес> на берегу реки «<адрес>», обнаружил один дикорастущий куст растения конопли, с которого оборвал и высушил верхушку растения, чем умышлено незаконно приобрел, без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуану общей массой 7,15 гр., что является крупным размером, которое, незаконно продолжал хранить без цели сбыта для личного употребления по месту своего проживания в ст<адрес> по <адрес>, до 02.11.2010 года момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Еременко А.И., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, совершенного активными действиями.
Обстоятельством смягчающим наказание Еременко А.И., является, наличие несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает.
Суд так же учитывает личность виновного: не судимого, женатого имеющего несовершеннолетнего ребенка, посредственно, характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями его имущественное положение.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Еременко А.И. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.
Меру пресечения Еременко А.И. не избирать, оставить иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
Бумажный пакет с наркотическим средством - марихуаной массой 6,95 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Динскому району - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья