ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
14 января 2011 г. Динской районный суд Краснодарского края в составе:
Председательствующего Кудинова А.В.
при секретаре Погореловой В.С.
с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В.,
защитника Шиловой О.А., представившей удостоверение №3064, ордер №306531 выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края:
подсудимого Чернецкого А.В. <данные изъяты>.
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Чернецкого А.В. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Чернецкий А.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Чернецкий А.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 час. 00 мин., находясь на ул. Пластуновской, ст. Динской, Динского района Краснодарского края, имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил стоящий около двора домовладения № мопед «Атлант» черного цвета стоимостью 20 700 рублей принадлежащий ФИО5, после чего с места происшествия скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив ФИО5 значительный ущерб на сумму 20 700 рублей.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшая в судебном заседании были согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать Чернецкого А.В. виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - в тайном хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении вида и меры наказания Чернецкому А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельств, смягчающих и отягчающих суд не усматривает, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с положительной стороны, его возраст, семейное положение, не женатого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Чернецкого А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказаниев виде обязательных работ сроком на 200 часов.
Меру пресечения Чернецкому А.В. не избирать, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: мотороллер «Атлант» вернуть последнему ФИО5, конверт со следами рук, дакта на имя Чернецкого А.В. и копии документов хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: