Приговор по Статья 222 Часть 1



К делу Номер обезличен Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличенаг. Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующей Стеценко Т.Н.

при секретаре Юриковой О.А.

с участием государственного обвинителя –

старшего помощника прокурора Динского района Гуляева А.В.

защитника Ткачевой Н.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

подсудимого Россинского Л.Г., родившегося Дата обезличена года, ..., ..., ...

- рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Россинского Л.Г. о постановлении приговора по уголовному делу по его обвинению по ч. 1 ст. 222 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением;

УСТАНОВИЛ:

Россинский Л.Г. незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Россинский Л.Г. Дата обезличена года получил в наследство, от своего покойного отца, тем самым приобрел – стреляющее устройство самодельного изготовления, цельного боя, которое с Дата обезличена года, умышленно, незаконно хранил в домовладении Номер обезличен по ... пос. ... Краснодарского края, до обнаружения данного стреляющего устройства самодельного изготовления и изъятия его сотрудниками милиции в ходе проведения санкционированного обыска.

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., объект, представленный на экспертизу, изъятый у Россинского Л.Г. относится к стреляющему устройству самодельного изготовления, центрального боя, калибр 6,8 мм., для производства отдельных выстрелов пригоден и является огнестрельным оружием.

Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Как установлено судом, данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.

Обвинение, с которым согласен подсудимый, обосновано.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать подсудимого виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Решая вопрос о назначении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер общественной опасности совершенного им преступления, направленного против общественной безопасности, совершенного с прямым умыслом, отнесенного уголовным законом к категории средней тяжести.

Суд так же учитывает личность Россинского Л.Г., который по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога Динской ЦРБ не состоит, судимости не имеет.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, согласно ст. ст. 61, 63 УК РФ судом не усмотрено.

Обсудив возможность применения предусмотренных видов наказания, их влияние на исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, на условия его жизни, суд полагает исправление подсудимого возможным без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

штП Р И Г О В О Р И Л:

Россинского Л.Г. признать виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяца, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Россинского Л.Г. Л.Г. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру процессуального принуждения – обязательство о явке не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: самодельное стреляющее устройство, хранящееся в камере хранения ДЧ ОВД по ...у - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд Краснодарского края.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая: