Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 21 апреля 2011 г. Динской районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Халимова А. Р. при секретаре Ермаковой Л. И. с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Динского района Краснодарского края Гуляева А.В. защитника Бердникова В. З. представившего служебное удостоверение № 2944 от 07.02.07г., выданное УФ РС по КК, и ордер № 306893 от 19.04.2011г., выданный Центральным филиалом Динского района адвокатской палаты Краснодарского края некоммерческой организации «Краснодарская краевая коллегия адвокатов»; подсудимого Суслова И.В., <данные изъяты> - рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Суслова И.В. о постановлении приговора по уголовному делу по его обвинению по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Суслов незаконно хранил контрафактные экземпляры произведений и фонограмм, в целях сбыта, в особо крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: Так, в неустановленное следствием время, в г. Москве, он приобрел у неустановленных следствием лиц через сеть Интернет, контрафактные экземпляры аудио, видео произведений, программных продуктов стоимостью: - правообладателя - корпорации «Майкрософт»:3 экземпляра «MicrosoftWindowsXPProfessional» на общую сумму 26113,56 руб.; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeWord 2007” на 22536,36 руб.; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeExel 2007» на 22536,36 руб.; «MicrosoftOfficeOutlook 2007» - 3547,39 руб., 3 экземпляра «MicrosoftOfficeVision 2007» на 25666,41 руб.; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeAccess 2007» на 22536 руб.; 3 экземпляра «MicrosoftOfficePowerPoint2007» на 22536,36 руб.; 2 экземпляра «MicrosoftOffice 2007 Pro» на 26709,76 руб.; 2 экземпляра «MicrosoftOffice 2003 Pro» на 25696,22 руб., всего на сумму 197878, 78 руб. - правообладателя - корпорации «Корел»: «CorelDrawX4» - 12510,66 руб.; «CorelPaintShopProPhpto 11» - 2649,51 руб., всего на сумму 15601,17 руб. - правообладателя - корпорации «Аутодекс Инк.»:«AutoCAD 2004 Electrikal» - руб.; «3dsMaxDesign 2010» - 106947 руб.; «Maya 2010» - 63376 руб.; «MotionBulder 2010» - 87142 руб.; «AutoCAD 2008» - 110908 руб., всего на сумму 479281 руб. - правообладателя - ООО «Парадиз Видео»: «Месть пушистых» - 260.000 руб.; «Письма к Джульетте» - 260.000 руб.; «Невыносимая жестокость» - 350 руб.; «Сыщик» - 350 руб.; «Незнакомцы» - 350 руб.; «База Клейтон» - 350 руб.; 3 экземпляра «Законы привлекательности» - на сумму 1 050 руб.; «Любовь случается» - 350 руб.; 2 экземпляра «Планета 51» на 700 руб.; «Влюбиться в невесту брата» - 350 руб.; «Вечное сияние чистого разума» - 350 руб.; «Дети Хуанг Ши» - 350 руб.; «21 грамм» - 350 руб.; «Если только» - 350 руб.; 2 экземпляра «Приключения Алёнушки и Ерёмы» на 700 руб.; 2 экземпляра «Однажды в Голливуде» на 700 руб.; «Крутая Джорджия» на 350 руб.; «Любовный менеджмент» - 350 руб.; «Пропажа» - 350 руб.; 4 экземпляра «Замерзшая из Майами» на 1 400 руб.; «Реальные девчонки» - 350 руб.; «Расплата» - 350 руб.; «Рэмбо 4» - 350 руб.; «Сити-Айленд» - 350 руб.; «Съемки в Палермо» - 350 руб.; «Сбежавшая невеста» - 350 руб.; «Сладкий и гадкий» - 350 руб.; 2 экземпляра «Широко» на 700 руб.; «Солдат Джейн» - 350 руб.; 2 экземпляра «Мемуары гейши» на 700 руб.; «Астробой» - 350 руб.; «Лопухи: эпизод первый» - 350 руб.; 2 экземпляра «Разомкнутые объятия» на 700 руб.; «Уимблдон» - 350 руб.; «Платон» - 350 руб.; «Широко шагая» - 350 руб.; «Опасный Бангкок» - 350 руб.; 2 экземпляра «Авиатор» на 700 руб.; «К-19» - 350 руб.; «Легкое поведение» - 350 руб.; «Душа» - 350 руб.; 2 экземпляра «Кровные узы» на 700 руб.; 2 экземпляра «Револьвер на 700 руб.; 2 экземпляра «На гребне волны» на 700 руб.; 2 экземпляра «Али» на 700 руб.; 2 экземпляра «Дом летающих кинжалов» на 700 руб.; 2 экземпляра «Ганнибал. Восхождение» на 700 руб.; 2 экземпляра «Небесный капитан и мир будущего» на 700 руб.; 2 экземпляра «Александр» на 700 руб.; 2 экземпляра «Доверься мужчине» на 700 руб.; 2 экземпляра «Спроси у пыли» на 700 руб.; 2 экземпляра «Трудности перевода» на 700 руб.; 4 экземпляра «Брюс Всемогущий» на 1 400 руб.; 4 экземпляра «Счастливое число Слевина» на 1400 руб.; 3 экземпляра «Поезд на Юму» на 1050 руб.; 3 экземпляра «Банды Нью-Йорка» на 1050 руб.; 3 экземпляра «Знамение» на 1050 руб.; 3 экземпляра «Хроники Ридлика» на 1050 руб.; 3 экземпляра «Книга Илая» на 1050 руб.; 3 экземпляра «Обитель зла» на 1050 руб.; «Обитель зла 2» - 350 руб.; «Обитель зла 3» - 350 руб.; «Траффик» - 350 руб.; «Убийства в Оксфорде» - 350 руб.; «Деньги на двоих» - 350 руб.; «Агора» - 350 руб.; «Тигр и снег» - 350 руб.; «Мольер» - 350 руб.; «Монтана» - 350 руб., всего на сумму 557 800 руб.. - правообладателя - НО «АПКП»: 26 экземпляров «PlayStation 2» на 17831.529 руб., тем самым незаконно использовал в своей деятельности объекты авторского права, чем причинил правообладателю - НО «АПКП», в лице защищающего ее авторские права на территории ЮФО Курмаз В.В., всего на сумму 17831,53 руб. - правообладателя - ООО «Новый диск»: «Джонни Д. \Jewe\» - 1999 руб.; Новый свет DVD - video \Digipack\ - 350 руб.; 2 экземпляра «Школа волшебниц 1-3 сезоны» на 45084 руб.; 2 экземпляра «Школа волшебниц 4 сезон» на 360.000,00 руб.; Партизан PC - DVD \Jewel\ - 329 руб.; «Кармагеддон. Колеса смерти \Jewel\» - 139 руб.; «Наша Маша и Волшебный орех» - 289 руб.; «Маленький Искатель в кукольном театре \DVD-Box\» - 569 руб.; «Искатель в доме с привидениями \DVD-Box\» - 569 руб.; «Искатель в школе \Jewel\» - 139 руб.; «Искатель сокровищ \DVD-Box\» - 569 руб.; «Искатель Фантазер \DVD-Box\» - 569 руб., «DVD Смешарики. Букварик-Смешарик Вверх. Коллекционное издание \Digipack\» - 269 руб.; «Вверх. Коллекционное издание PC - DVD \ Box\» - 699 руб.; 2 экземпляра «Искатель \DVD-Box\» на 569 руб.; «Игорь PC - DVD \Jewel\» - 289 руб.; «Мистер Бин \Jewel\» - 139 руб.; «SupremeCommander 2 PC - DVD -video \Digipack\ 9. Считаем и играем \Jewel\» - 139 руб.; «MiniNinjas PC - DVD \ Box\» - 329 руб.; «Warriors Orochi PC - DVD \Box\» - 329 руб.; «NinjaBladePC - DVDDVD \Box\» - 699 руб.; «ColinMcRaeDirt 2 PC - DVD \Jewel\» - 499 руб.; «ZenoClashPC - DVD \Jewel\» - 289 руб.; «Салон Красоты 2 DVD \Box\» - 569 руб.; «Обитаемый остров PC - DVD \Jewel\» - 99 руб.; «ParadisePC - DVD \Jewel\» - 269 руб.; «Компьютерные приключения Аленушки и Еремы PC - DVD \Jewe\» - 229 руб.; «DammationPC - DVD DVD \Box\» - 699 руб.; всего на сумму 418442,00 руб. - правообладателю - ЗАО «1С»: «Call ofjuares: Сокровища ацтеков» - 333 руб.; «Gun» - 333 руб.; «Desperados: Взять живым или мертвым» -144 руб.; «Doom 3: Resurrectionofevil» - 144 руб.; «Doom 3» - 333 руб.; «Звездные волки» - 265 руб.; «Звездные волки 2» - 333 руб.; «Call of Cthulhu: DarkCornersoftheEarth» - 333 руб.; «Stronghold» -стоимостью 144 руб.; 2 экземпляра «Stronghold 2» на 288 руб.; 2 экземпляра «StrongholdCrusader» на 488 руб.; «LockOn. Горячие скалы» - 265 руб.; «Lock On: современная боевая авиация» - 144 руб.; «Князь 2. Продолжение легенды» - 265 руб.; «Князь: Легенды Лесной страны» - 1254 руб.; «CivilizationIV» - 392 руб.; «Аллоды 2.Повелитель душ» - 798 руб.; 2 экземпляра «Fable: TheLostChapters» на 784 руб.; «Rome: TotalWar - BarbarianInvasion» - 144 руб.; «Волшебник Изумрудного города» - 172 руб.; «Ну, погоди!» Выпуск 1. Погоня» - 144 руб.; «Ну, погоди!» Выпуск 2.Круглый счет» - стоимостью 144 руб.; «Ну, погоди!». Выпуск 3.Песня для зайца» - 144 руб.; «Ну, погоди!» Выпуск 4. Догонялки» - 144 руб.; «PREY» «Магия крови» - 265 руб., всего на сумму 8 549 руб. Правообладателя - ЗАО «1С»: «День зомби» - 320 руб.; «ИП-2 Штурмовик» - 144 руб.; «ИП-2 Штурмовик. Платиновая коллекция DVD» - 599 руб.; «ИП-2 Штурмовик. Чужое небо» - 200 руб.; «ИП-2 Штурмовик. Дорога войны 2» - 200 руб.; «Х11 век. Слава или смерть DVD» - 400 руб.; «KingsBounty. Принцесса в доспехах DVD» - 875 руб.; «Ceville. Похождение тирана DVD» - 392 руб.; «Монстры против пришельцев DVD» - 392 руб.; «Игрушки. Гоблины 4 DVD» - 440 руб.; «Буря в стакане DVD» - 500 руб.; «Мадагаскар 2 DVD» - 392 руб.; «ZooTycoon 2/ Зоопарк Юрского периода» - 144 руб.; «SimonTheSorcerer/ Тупые пришельцы DVD» - 392 руб.; «Илья Муромец и Соловей разбойник DVD» - 300 руб.; «Добрыня Никитич и Змей Горыныч DVD» - 2650 руб.; «Алеша Попович и Тугарин Змей DVD» - 265 руб.; «Князь Владимир» - 265 руб.; «Карлик Нос» - 265 руб.; «Остров сокровищ» - 265 руб.; 2 экземпляра «Кунг-Фу Панда DVD» на 784 руб.; «Игрушки: Мартышки в космосе DVD» - 144 руб.; 2 экземпляра «Ледниковый период 3, Эра динозавров DVD» на 392 руб. 784 руб.; «Игрушки. Мартышки в космосе DVD» - 392 руб.; 3 экземпляра «Монстры против пришельцев DVD» на 1176 руб.; «Мадагаскар 2 DVD» - 392 руб.; «Дальнобойщики 3. Покорение Америки DVD» - 550 руб.; «Игрушки. Космическая Федерация 2. Звезды Страха DVD» - 392 руб.; «Majesty 2 TheFantasy KingdomSimDVD» - 592 руб.; «X-BiadesDVD» - 440 руб.; «MassEffectDVD» - 500 руб.; «DarkVoldDVD» - 500 руб.; «GrandTheftAuto 1VDVD» - 592 руб.; «StreetFighter 4 DVD» - 392 руб.; «X- BladesDVD» - 440 руб.; «MassEffect, Золотое издание DVD» - 500 руб.; «MassEffect 4 DVD» - 392 руб. на общую сумму 20722 руб. - Правообладателя - ООО «СР Диджитал»:«Ложь, измена и тому подобное» - 220 руб.; «Лузер» - 220 руб.; 2 экземпляра «Любовная лихорадка» на 440 руб.; «Любовные и иные катастрофы» - 220 руб.; «М-Ж» - 220 руб.; 2 экземпляра «Магнолия» на 440 руб.; 3 экземпляра «Мальчишник в Лас-Вегасе» на 660 руб.; «Мастер и Маргарита» - 220 руб.; «Мистер и миссис Смит» - 220 руб.; «Мститель» - 220 руб.; «Мученицы» - 220 руб.; «Мы из будущего» - 220 руб.; 3 экземпляра «Небеса обетованные» на 660 руб.; «Невеста и предрассудки» - 220 руб.; «Непобедимый» - 220 руб.; «Никки, дьявол - младший» - 220 руб.; «Обреченные на войну» - 220 руб.; «Опасная гастроль» - 220 руб.; «Осень в Нью-Йорке» - 220 руб.; «Офицеры» - 220 руб.; 3 экземпляра «Охотник за головами» на 660 руб.; «Паук» - 220 руб.; «Певец на свадьбе» - 220 руб.; 2 экземпляра «Персонаж» на 440 руб.; «Пиджак» - 220 руб.; «Плохой лейтенант» - 220 руб.; «Под кайфом» - 220 руб.; «Позвони в мою дверь» - 220 руб.; «Покушение» - 220 руб.; «Полет длиною в жизнь» - 220 руб.; «Полководцы» - 220 руб.; «Последний бронепоезд» - 220 руб.; 2 экземпляра «Поцелуй дракона» на 440 руб.; «Предсказание» - 220 руб.; 4 экземпляров «Призрак оперы» на 880 руб.; «Принцесса» - 220 руб.; «Пророк» - 220 руб.; «Прямой контакт» - 220 руб.; «Психоаналитик» - 220 руб.; «Пуленепробиваемый» - 220 руб.; «Пункт назначения» - 220 руб.; «Радиоволна» - 220 руб.; «Распутник» - 220 руб.; «Рики» - 220 руб.; «Родина ждет» - 220 руб.; 3 экземпляра «Сахара» на 660 руб., 2 экземпляра «Семь» на 440 руб.; «Семьянин» - 220 руб.; «Сенсация» - 220 руб.; «Серебряный ястреб» - 220 руб.; «Серьезный человек» - 220 руб.; «Слепота» - 220 руб.; «Сломанные цветы» - 220 руб.; «Спокойной ночи» - 220 руб.; «Суперзвезда» - 220 руб.; 2 экземпляра «Суфлер» на 440 руб.; «Счастливы вместе» - 220 руб.; «Тарас Бульба» - 220 руб.; «Тетро» - 220 руб.; «13-район» - 220 руб.; «16 кварталов» - 220 руб.; «88 минут» - 220 руб.; «Адский бункер» - 220 руб.; «Антидурь» - 220 руб.; «Апокалипсис» - 220 руб.; 2 экземпляра «Артур и минипуты» на 440 руб.; «Багровые реки-2» - 220 руб.; 3 экземпляра «Банда Келли» на 660 руб.; 5 экземпляров «Бандитки» на 1100 руб.; «Бедные родственники» - 220 руб.; «Без цензуры» - 220 руб.; «Бешеные псы» - 220 руб.; 2 экземпляра «Бллуберри» на 440 руб.; «Блейд» - 220 руб.; «Бой с тенью 2» - 220 руб.; «Брак по завещанию» - 220 руб.; «Братья Карамазовы» - 220 руб.; «Бруклинские полицейские» - 220 руб.; «Быть Стенли Кубриком» - 220 руб.; «Вероника решает умереть» - 220 руб.; 3 экземпляра «Рики, Кристина, Барселона» на 660 руб.; «Все будет хорошо» - 220 руб.; 2 экземпляра «Всегда говори всегда 1-5» на 440 руб.; «Геркулес в Нью- Йорке» 220 руб.; «Герцогиня» - 220 руб.; «Глаз» - 220 руб.; 2 экземпляра «Глянец» на 440 руб.; 4 экземпляра «Голова в облаках» на 880 руб.; 9 экземпляров «Господин Никто» на 1980 руб.; «Грабеж» - 220 руб., «Грязная любовь» - 220 руб.; «Дедлайн» - 220 руб.; «День выборов» - 220 руб.; 2 экземпляра «Деньги решают все» на 440 руб.; «Детям до 16-ти» - 220 руб.; 2 экземпляра «Дидье» на 440 руб.; «Дом» - 220 руб.; «Дом 2. Проклятая обитель» - 220 руб.; 2 экземпляра «Дорогой Джон» на 440 руб., «Жара» - 220 руб.; 2 экземпляра «Жена астронавта» на 440 руб.; 2 экземпляра «Женщины» на 440 руб.; «Запрещенная реальность» - 220 руб.; «Золотой теленок» - 220 руб.; 2 экземпляра «Идиот», «Искатели приключений» на 440 руб.; «Кавказская рулетка» - 220 руб.; 5 экземпляров «Килллеры» на 1100 руб.; 2 экземпляра «Контроль» на 440 руб.; «Коррупционер» - 220 руб.; «Кофе и сигареты» - 220 руб.; «Красотки» - 220 руб.; «Кровавая жатва» - 220 руб.; «Кромовъ» - 220 руб.; «Ликвидация» - 220 руб.; 2 экземпляра «Любовь и иллюзии» на 440 руб.; «Только не в губы» - 220 руб.; «Тристан и Изольда» - 220 руб.; «Убивая мертвецов» - 220 руб.; 2 экземпляра «Холостяк» на 440 руб.; «Хранить вечно» - 220 руб.; «Хроники тьмы» - 220 руб.; «Чамскраббер» - 220 руб.; «Час пик» - 220 руб.; 3 экземпляра «Шальные деньги» на 660 руб.; 2 экземпляра «Шоколад» на 440 руб.; «Шоссе»- 220 руб.; 2 экземпляра «Шпион по соседству» на 440 руб.; «Элегия» - 220 руб.; «Эрос» - 220 руб.; «Юленька» - 220 руб.; 2 экземпляра «Я знаю, что ты знаешь» на 440 руб.; «Я хочу конфетку» - 220 руб.; 2 экземпляра «Ямакаси» на 440 руб.; 2 экземпляра «Ямакаси-2» на 440 руб., всего на сумму 42900 руб. В период с 21.07.2010г. по 10.08.2010г., в арендуемом им помещении магазина, расположенном по <адрес> «б» в ст. Динской, Суслов, не имея лицензионного соглашения с правообладателями, с целью сбыта и извлечения коммерческой выгоды от нарушения авторского права, незаконно хранил указанные выше экземпляры контрафактных аудио, видео произведений, программного обеспечения и игр, чем причинил ущерб Корпорации «Майкрософт», Корпорации «Аутодекс инк.», Корпорации «Корел», ООО «Парадиз Видео», ЗАО «1С», НО «АПКП», ООО «Новый диск», ООО «СР Диджитал» на общую сумму 1759005,5 руб. В момент ознакомления с материалами уголовного дела при дознании, в присутствии защитника, Суслов заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. В судебном заседании он настаивал на указанном ходатайстве. Как установлено судом, обвинение подсудимому понятно, он согласен с ним в полном объеме. Ходатайство подсудимым Сусловым заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает его характер и последствия. Государственный обвинитель Гуляев А.В. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. В судебном заседании государственный обвинитель Гуляев А. В. заявил ходатайство об изменении обвинения в сторону смягчения путем исключения из юридической квалификации деяния незаконное приобретение контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, в целях сбыта, в особо крупном размере, ввиду того, что по делу не установлено время указанного приобретения в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности, что в силу ч. 3 ст. 14 УПК РФ толкуется в пользу Суслова. При таких обстоятельствах, учитывая согласие сторон, суд полагает исключить из обвинения незаконное приобретение контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, в целях сбыта, в особо крупном размере. Потерпевшие ФИО5, ФИО6, представитель потерпевшего ООО «Респект» г. Краснодара - директор ФИО7 в судебное заседание не явились, в представленных ходатайствах просили рассмотреть дело в их отсутствие, в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют. При таких обстоятельствах ходатайство подсудимого Суслова судом удовлетворено, и дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, - в совершении незаконного хранения контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, в целях сбыта, в особо крупном размере. Решая вопрос о назначении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и общественную опасность умышленного преступления, направленного против собственности. Суд, так же учитывает личность Суслова: в целом положительно характеризующего, его молодой возраст, семейное положение - женатого, состояние здоровья - не имеющего хронических заболеваний. В том числе, суд принимает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Суслову: явку с повинной, волеизъявление об особом порядке рассмотрения дела, чистосердечное раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, учитывая указанные данные об общественной опасности вмененного преступления, его тяжесть, личности подсудимого, а так же влияние наказания на исправление Суслова, на материальное положение его и его семьи, возможность получения осужденным заработной платы и иного дохода, суд находит необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением штрафа в доход государства, при этом считает возможным исправление осужденного без реального отбывания наказания. Руководствуясь: ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Суслова И.В. признать виновным по п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 мес. (один год и шесть месяцев) со штрафом в доход государства в размере 100000 (сто тысяч) рублей. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Суслову И.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года. Обязать Суслова И.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться туда для регистрации. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Суслову И.В., - не изменять до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественные доказательства: диски - 3 экземпляра «MicrosoftWindowsXPProfessional; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeWord 2007”; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeExel 2007», «MicrosoftOfficeOutlook 2007»; 3 экземпляра «MicrosoftOfficeVision 2007», 3 экземпляра «MicrosoftOfficeAccess 2007»; «MicrosoftOfficePowerPoint2007», 3 экземпляра; 2 экземпляра «MicrosoftOffice 2007 Pro», 2 экземпляра «MicrosoftOffice 2003 Pro», «CorelDrawX4»; «CorelPaintShopProPhpto 11»; «AutoCAD 2004 Electrikal»; «3dsMaxDesign 2010»; «Maya 2010»; «MotionBulder 2010»; «AutoCAD 2008»; художественные фильмы: «Месть пушистых»; «Письма к Джульетте»; «Невыносимая жестокость»; «Сыщик»; «Незнакомцы»; «База Клейтон»; 3 экземпляра «Законы привлекательности»; «Любовь случается»; 2 экземпляра «Планета 51»; «Влюбиться в невесту брата»; «Вечное сияние чистого разума»; «Дети Хуанг Ши»; «21 грамм»; «Если только»; 2 экземпляра «Приключения Алёнушки и Ерёмы»; 2 экземпляра «Однажды в Голливуде; «Крутая Джорджия»; «Любовный менеджмент»; «Пропажа»; 4 экземпляра «Замерзшая из Майами»; «Реальные девчонки»; «Расплата»; «Рэмбо 4»; «Сити-Айленд»; «Съемки в Палермо»; «Сбежавшая невеста»; «Сладкий и гадкий»; 2 экземпляра «Широко»; «Солдат Джейн»; 2 экземпляра «Мемуары гейши»; «Астробой»; «Лопухи: эпизод первый»; 2 экземпляра «Разомкнутые объятия»; «Уимблдон»; «Платон»; «Широко шагая»; «Опасный Бангкок»; 2 экземпляра «Авиатор»; «К-19»; «Легкое поведение»; «Душа»; 2 экземпляра «Кровные узы»; 2 экземпляра «Револьвер»; 2 экземпляра «На гребне волны»; 2 экземпляра «Али»; 2 экземпляра «Дом летающих кинжалов»; 2 экземпляра «Ганнибал. Восхождение»; 2 экземпляра «Небесный капитан и мир будущего»; 2 экземпляра «Александр»; 2 экземпляра «Доверься мужчине»; 2 экземпляра «Спроси у пыли»; 2 экземпляра «Трудности перевода»; 4 экземпляра «Брюс Всемогущий»; 4 экземпляра «Счастливое число Слевина»; 3 экземпляра «Поезд на Юму»; 3 экземпляра «Банды Нью-Йорка»; 3 экземпляра «Знамение»; 3 экземпляра «Хроники Ридлика»; 3 экземпляра «Книга Илая»; 3 экземпляра «Обитель зла»; «Обитель зла 2»; «Обитель зла 3»; «Траффик»; «Убийства в Оксфорде»; «Деньги на двоих»; «Агора»; «Тигр и снег»; «Мольер»; «Монтана»; PlayStation 2, Джонни Д. \Jewel\; Новый свет DVD - video \Digipack\; 2 экземпляра «Школа волшебниц 1-3 сезоны»; 2 экземпляра «Школа волшебниц 4 сезон»; Партизан PC - DVD \Jewel\, Кармагеддон. Колеса смерти \Jewel\; «Наша Маша и Волшебный орех»; Маленький Искатель в кукольном театре \DVD-Box\; Искатель в доме с привидениями \DVD-Box\; Искатель в школе \Jewel\; Искатель сокровищ \DVD-Box\; Искатель Фантазер \DVD-Box \; DVD Смешарики. Букварик-Смешарик Вверх. Коллекционное издание \Digipack\; Вверх. Коллекционное издание PC - DVD \ Box \; 2 экземпляра Искатель \DVD-Box \; Игорь PC - DVD \Jewel\; Мистер Бин \Jewel\4 SupremeCommander 2 PC - DVD -video \Digipack \, 9. Считаем и играем \Jewel\, 1 экземпляр, MiniNinjas PC - DVD \ Box \; Warriors Orochi PC - DVD \ Box \; NinjaBlade PC - DVD DVD \ Box \; ColinMcRaeDirt 2 PC - DVD \Jewel\; ZenoClash PC - DVD \Jewel\; Салон Красоты 2 DVD \ Box \; Обитаемый остров PC - DVD \Jewel\; Paradise PC - DVD \Jewel\; Компьютерные приключения Аленушки и Еремы PC - DVD \Jewe\; Dammation PC - DVD DVD \ Box \, 1 экземпляр, «Call ofjuares: Сокровища ацтеков»; «Gun» ; «Desperados: Взять живым или мертвым»; «Doom 3: Resurrectionofevil»; «Doom 3»; «Звездные волки»; «Звездные волки 2»; «Call of Cthulhu: DarkCornersoftheEarth»; «Stronghold»; 2 экземпляра «Stronghold 2»; 2 экземпляра «StrongholdCrusader»; «LockOn. Горячие скалы»; «Lock On: современная боевая авиация»; «Князь 2. Продолжение легенды»; «Князь: Легенды Лесной страны»; «CivilizationIV»; «Аллоды 2.Повелитель душ»; 2 экземпляра «Fable: TheLostChapters»; «Rome: TotalWar - BarbarianInvasion»; «Волшебник Изумрудного города»; «Ну, погоди!» Выпуск 1. Погоня; «Ну, погоди!» Выпуск 2.Круглый счет; «Ну, погоди!». Выпуск 3.Песня для зайца; «Ну, погоди!» Выпуск 4. Догонялки; «PREY»; «Магия крови»; «День зомби»; ИП-2 Штурмовик; Ип-2 Штурмовик. Платиновая коллекция DVD; Ип-2 Штурмовик. Чужое небо; Ип-2 Штурмовик. Дорога войны 2; Х11 век. Слава или смерть DVD; KingsBounty. Принцесса в доспехах DVD; Ceville. Похождение тирана DVD; Монстры против пришельцев DVD; Игрушки. Гоблины 4 DVD; Буря в стакане DVD; Мадагаскар 2 DVD; ZooTycoon 2/ Зоопарк Юрского периода; SimonTheSorcerer/ Тупые пришельцы DVD; Илья Муромец и Соловей разбойник DVD; Добрыня Никитич и Змей Горыныч DVD; Алеша Попович и Тугарин Змей DVD; Князь Владимир; Карлик Нос; Остров сокровищ; 2 экземпляра Кунг-Фу Панда DVD; Игрушки: Мартышки в космосе DVD; 2 экземпляра Ледниковый период 3; Эра динозавров DVD; Игрушки. Мартышки в космосе DVD; 3 экземпляра Монстры против пришельцев DVD; Мадагаскар 2 DVD; Дальнобойщики 3. Покорение Америки DVD; Игрушки. Космическая Федерация 2. Звезды Страха DVD; Majesty 2 TheFantasy KingdomSimDVD; X-BiadesDVD; MassEffectDVD; DarkVoldDVD; GrandTheftAuto 1VDVD; StreetFighter 4 DVD; X- BladesDVD; MassEffect, Золотое издание DVD; MassEffect 4 DVD; «Ложь, измена и тому подобное»; «Лузер»; 2 экземпляра «Любовная лихорадка»; «Любовные и иные катастрофы»; «М-Ж»; 2 экземпляра «Магнолия»; 3 экземпляра «Мальчишник в Лас-Вегасе»; «Мастер и Маргарита»; «Мистер и миссис Смит»; «Мститель»; «Мученицы»; «Мы из будущего»; 3 экземпляра «Небеса обетованные»; «Невеста и предрассудки»; «Непобедимый»; «Никки, дьявол - младший»; «Обреченные на войну»; Опасная гастроль»; «Осень в Нью-Йорке»; «Офицеры»; 3 экземпляра «Охотник за головами»; «Паук»; «Певец на свадьбе»; 2 экземпляра «Персонаж»; «Пиджак»; «Плохой лейтенант»; «Под кайфом»; «Позвони в мою дверь»; «Покушение»; «Полет длиною в жизнь»; «Полководцы»; «Последний бронепоезд»; 2 экземпляра «Поцелуй дракона»; «Предсказание»; 4 экземпляра «Призрак оперы»; «Принцесса»; «Пророк»; «Прямой контакт»; «Психоаналитик»; «Пуленепробиваемый»; «Пункт назначения»; «Радиоволна»; «Распутник»; «Рики»; «Родина ждет»; «Сахара»; 2 экземпляра «Семь»; «Семьянин»; «Сенсация»; «Серебряный ястреб»; «Серьезный человек»; «Слепота»; «Сломанные цветы»; «Спокойной ночи»; «Суперзвезда»; 2экземпляра «Суфлер»; «Счастливы вместе»; «Тарас Бульба»; «Тетро»; «13-район»; «16 кварталов»; « 88 минут»; «Адский бункер»; «Антидурь»; «Апокалипсис»; 2 экземпляра «Артур и минипуты»; «Багровые реки-2»; 3 экземпляра «Банда Келли»; 5 экземпляров «Бандитки»; «Бедные родственники»; «Без цензуры»; «Бешеные псы»; 2 экземпляра «Бллуберри»; «Блейд»; «Бой с тенью 2»; «Брак по завещанию»; «Братья Карамазовы»; «Бруклинские полицейские»; «Быть Стенли Кубриком»; «Вероника решает умереть»; 3 экземпляра «Рики, Кристина, Барселона»; «Все будет хорошо»; 2 экземпляра «Всегда говори всегда 1-5»; «Геркулес в Нью- Йорке»; «Герцогиня»; «Глаз»; 2 экземпляра «Глянец»; 4 экземпляра «Голова в облаках»; 9 экземпляров «Господин Никто»; «Грабеж»; «Грязная любовь»; «Дедлайн»; «День выборов»; 2 экземпляра «Деньги решают все»; «Детям до 16-ти»; 2 экземпляра «Дидье»; «Дом»; « Дом 2. Проклятая обитель»; 2 экземпляра «Дорогой Джон»; «Жара»; 2 экземпляра «Жена астронавта»; 2 экземпляра «Женщины»; «Запрещенная реальность»; «Золотой теленок»; «Идиот», 2 экземпляра «Искатели приключений»; «Кавказская рулетка»; 5 экземпляров «Килллеры»; 2 экземпляра «Контроль»; «Коррупционер»; «Кофе и сигареты»; «Красотки»; «Кровавая жатва»; « Кромовъ»; «Ликвидация»; 2 экземпляра; «Только не в губы»; «Тристан и Изольда»; «Убивая мертвецов»; 2 экземпляра «Холостяк»; «Хранить вечно»; «Хроники тьмы»; «Чамскраббер»; «Час пик»; 3 экземпляра «Шальные деньги»; 2 экземпляра «Шоколад»; «Шоссе»; 2 экземпляра «Шпион по соседству»; «Элегия»; «Эрос»; «Юленька»; 2 экземпляра «Я знаю, что ты знаешь»; «Я хочу конфетку»; 2 экземпляра «Ямакаси»; 2 экземпляра «Ямакаси-2», находящиеся в20 полимерных пакетах желтого цвета, 7 полимерных пакетах синего цвета, 4 картонных коробках, оклеенных липкой лентой типа «скотч», под которой имеется лист белой бумаги с рукописной надписью синего цвета, печатным текстом черного цвета, двумя подписями понятых и одной подписью инспектора, оттиском круглой печати с текстом в центре «для пакетов № 71», хранящиеся в камере хранения ОВД по Динскому району, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через Динской районный суд Краснодарского края в 10 суток с момента оглашения. Разъяснить Суслову И.В. его право участвовать в судебном заседании суда вышестоящей инстанции в случае обжалования. Председательствующий: А. Р. Халимов