ПРИГОВОР Именем Российской Федерации с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Динского района Сумароковой А.В. подсудимого ФИО6; защитника адвоката Зарицкого Л.П., представившего удостоверение № 2307от и ордер № 135935 от 06.06.2011 г. филиала № 67 г. Краснодара адвокатской палаты Краснодарского края; при секретаре Ермоленко Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению ФИО6, <данные изъяты>, - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гриненко незаконно хранил взрывчатое вещество. Преступление им было совершено при следующих обстоятельствах: В 1991 году в неустановленном месте Гриненко приобрёл бездымный порох типа «Барс», после чего, действуя умышленно, незаконно хранил взрывчатое вещество в домовладении <адрес> в с. Красносельском Динского района Краснодарского края до обнаружения и изъятия ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками полиции. В судебном заседании Гриненко заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, т.е. в незаконном хранении взрывчатого вещества. Решая вопрос о назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, направленного против общественной безопасности и общественного порядка, оконченного, совершенного активными действиями. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому является признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает. В том числе, суд учитывает данные о личности виновного - не судимого, женатого, по месту жительства и месту работы характеризующегося в целом положительно. Учитывая в совокупности вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит справедливым исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО6 признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год со штрафом 5000 (пять тысяч) рублей. В силу ст. 73 УК РФ основное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав ФИО6 не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться туда для регистрации. Срок наказания ФИО6 исчислять с 10 июня 2011 года. Меру процессуального принуждения подсудимомуГриненко В.П. виде обязательства о явке оставить прежней до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественные доказательства: - <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а подсудимым, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья