ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
22 июня 2011 года Судья Динского районного суда Краснодарского края
Кудинов А.В.
при секретаре Михайловой Е.Н.
с участием: государственного обвинителя Динского района Ильинова А.Б.
защитника: адвоката Ступченко Е.И., представившей удостоверение №4046, ордер №889497 выданного филиалом №42 Динского района, Краснодарского края.
подсудимого Федорченко В.В., <данные изъяты>.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Федорченко В.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Федорченко В.В., совершил незаконное изготовления и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
В октябре 2010г. в ст. Старомышастовской Динского района Краснодарского края находясь в своем домовладении № по <адрес>, незаконно изготовил без цели сбыта для личного употребления <данные изъяты> наккотическое средство препарат дезоморфина общей массой 0,65 гр., что является крупным размером, которое умышленно, незаконно хранил без цели сбыта, для личного употребления, до 25.03.2011г. момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Федорченко В.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном изготовления и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания Федорченко В.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельств, смягчающих наказание суд не усматривает, обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступлении, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с удовлетворительной стороны, его возраст, семейное положение, не женатого, судимого ДД.ММ.ГГГГ Динским районным судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ 2 года исправительных работ с удержанием 15% в доход государства, судимость не снята и не погашена, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями, состоящего на профучете у врача нарколога.
Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, их влияние на исправление
осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, а так же с учетом
обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд полагает справедливым назначить Федорченко В.В., наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, суд на основании положений п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ, считает назначить колонию общего режима.
Поскольку Федорченко В.В., по приговору от ДД.ММ.ГГГГ Динским районным судом осужден по ст. 71 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Федорченко В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.
В соответствии со ст. 71 УК РФ из расчёта 1 день лишения свободы к 3 дням исправительных работ окончательно определив ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания Федорченко В.В. исчислять с 22 июня 2011 года.
Меру пресечения подсудимому Федорченко В.В. иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, изменить на заключение под стражу, взяв Федорченко В.В. под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства:
Пакет в котором находится препарат дезоморфина массой 0.65 грамма на марлевом тампоне, два инъекционных шприца объемом 5 мл 2 мл, пластиковая бутылка емкостью 0,5 л., металлический ковш с пластиковой ручкой, пачка из по сигарет «Saint George», упаковка из под таблеток «Седал-М», ампула «Трентал пентоксифеллин», стеклянный пузырек из-под йода, ватный тампон, пластиковая бутылка объемом 0.5 л. с жидкостью розового цвета, пластиковая бутылка объемом 1.5 л. с жидкостью светлокоричневого цвета уничтожить.
Приговор может быть обжалован в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья