ПРИГОВОР именем Российской Федерации ст. Динская Краснодарского края "ДД.ММ.ГГГГ г. Судья Динского районного суда Семенихин Ю.В при секретаре Макеевой О.Н. с участием государственного обвинителя Динской прокуратуры Сумароковой А.В. подсудимого Клетченок В.Г. и его защитника Сергиенко В.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Клетченок ФИО7, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Клетченок В. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Клетченок В., проживая в жилом помещении в ст. <адрес>, умышленно, в целях, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств, в занимаемом им вышеуказанном жилом помещении, оборудовав его с ДД.ММ.ГГГГ г. предметами для изготовления и потребления наркотических средств, организовал притон, где в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ систематически предоставляя данное помещение для изготовления и потребления наркотических средств третьим лицам - ФИО5 и ФИО8.. В судебном заседании обвиняемый Клетченок В. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предварительно проведя консультации с защитником. Вину свою в объеме предъявленного обвинения признал, в содеянном раскаялся. Государственный обвинитель считает возможным применить особый порядок судебного решения, поскольку были соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве. Оценив собранные по делу доказательства, суд находит обвинение обоснованным, а действия Клетченок В. квалифицирует по ч.1 ст.232 УК РФ. При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, ранее не судимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства и положительно по месту работы. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимому с ч.1 ст. 61 УК РФ, суд учитывает наличие у него малолетнего ребенка, а так же полагает возможным отнести в порядке ч.2 ст. 61 УК РФ его нахождение на воинской службе в районе чрезвычайного положения на территории Чеченской и Ингушской республик РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Вместе с тем, принимая во внимание характер преступления, суд считает обоснованным назначить наказание Клетченок В. с изоляцией от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Клетченок В,Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии - поселении. Меру процессуального принуждения Клетченок В,Г. в виде обязательства о явке оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение. Порядок следования Клетченок В,Г. к месту отбывания наказания установить за счёт государства самостоятельно в соответствии со ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Срок наказания подсудимому Клетченок В,Г. исчислять со дня отправления к месту отбывания наказания в соответствии с ч. 3 ст. 75.1 УИК РФ. Время следования осужденного к месту отбывания наказания засчитать в срок лишения свободы. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий