Приговор в отношении Логош А А по п.в ч.2 ст.158 УК РФ



                                                              

                                                               ПРИГОВОР

                                       Именем Российской Федерации

11 июля 2011 года           Судья Динского районного суда Краснодарского края

                                           Кудинов А.В.

при секретаре                    Михайловой Е.Н.

с участием: государственного обвинителя Динского района Гуляева А.В.

потерпевшей ФИО2

защитника: адвоката Тючкиной М.К., представившей удостоверение № 4209, ордер № 101366 выданного Филиалом №81 г. Краснодар.

подсудимого <данные изъяты>,

рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство , о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;

                                                     УСТАНОВИЛ:

Логош А.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут в с. Красносельское Динского района Краснодарского края, из корыстных побуждений, находясь на территории домовладения по <адрес>, по месту своего проживания, взяв ключ от замка входной двери гаража, из спальной комнаты своей матери ФИО2, подошел к гаражу, расположенному по вышеуказанному адресу и открыв его ключом, зашел вовнутрь, откуда тайно похитил котел металлический водонагревательный КС - ТГ - 10 - 1АГУК -М, стоимостью 2400 рублей, принадлежащий ФИО2 В продолжении Логош А.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут в с. Красносельское Динского района Краснодарского края, из корыстных побуждений, находясь на территории домовладения по <адрес>, по месту своего проживания, взяв ключ от замка входной двери гаража, из спальной комнаты своей матери ФИО2, подошел к гаражу, расположенному по вышеуказанному адресу и открыв ключом, зашел вовнутрь, откуда тайно похитил аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой 8910, стоимостью 2 940 рублей, принадлежащий ФИО2, тем самым причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 5 340 рублей. В дальнейшем похищенным имуществом Логош А.А. распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

         Государственный обвинитель и потерпевшая в судебном заседании были согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

        Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и

находит необходимым признать Логош А.А., виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, т.е. в краже, то есть тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания Логош А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельством, смягчающим его наказание является явка с повинной, обстоятельством, отягчающим его наказание, суд относит в его действиях рецидив преступления, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с удовлетворительной стороны, его возраст, семейное положение, холостого, судимого 29.04.2011 г. Прикубанским районным судом г.Краснодара по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы строго режима судимость не снята и не погашена, состояние здоровья, страдающего: хроническим холециститом подострое лечение, хроническим гепатитом смешанной этиологии вирусной, токсической, с трансформацией в цирроз, хроническим паренхиматозным панкреатитом в ст неполной ремиссии, токсическим миокардиодистрофией ВСД по гипертоническому типу. ХСН 0.

        Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, их влияние на исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, суд полагает справедливым назначить Логош А.А. наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимого 1200 руб. 00 коп. в доход государства в соответствии с положениями ст. 169 ГК РФ, суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению.

        На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                      ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

        На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания по приговору Прикубанского районного суда г.Краснодара от 29.04.2011 г. по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году лишения свободы строго режима окончательно назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

        Срок наказания подсудимому исчислять с момента задержания 29 апреля 2011 г.

        Меру пресечения в виде заключения под стражу не изменять.

        Гражданский иск прокурора Динского района к о взыскании суммы - удовлетворить.

        Взыскать с в доход государства одну тысячу двести рублей.

Вещественные доказательства: котел стальной водогрейный марка КС-ТГ-10-1АГУК-М, аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой марка: 8910, копия паспорта котла стального водогрейного КС-ТГ-10-1АГУК-М, копия паспорта водонагревательного проточного газового бытового, находящиеся на хранении у ФИО2 вернуть последней.

       Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

                Судья