ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 августа 2011 года Судья Динского районного суда Краснодарского края Максименко Олег Анатольевич; при секретаре Ермоленко Т.С..; с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Динского района Гуляева А.В. защитника: адвоката Бердникова В.З., представившего удостоверение № 2944, ордер № 307352 от 23.08.2011 г., выданный центральным филиалом Динского района адвокатской палатой Краснодарского края; подсудимого , <данные изъяты>; - рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Мысак незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: В июне 2010 года в ст. Динской Динского района Краснодарского края, Мысак, находясь на берегу реки Кочеты, в районе Комсомольского парка, обнаружил куст дикорастущего растения конопли, с которого он оборвал листья растения, тем самым умышленно, незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуану, общей массой 11,35 грамм, что является крупным размером, которое умышленно, незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления в <адрес> ст. Динской Краснодарского края, по месту своего проживания, до обнаружения и изъятия сотрудниками милиции 17 июня 2011 года в период времени с 08 часов 00 минут по 08 часов 40 минут. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Мысак В.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Решая вопрос о назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, оконченного, направленного против здоровья населения, совершенного умышленно, активными действиями. Обстоятельств, отягчающих наказание, подсудимому, суд не усматривает. Обстоятельством, смягчающим наказание Мысак, является признание вины и раскаяние в содеянном. В том числе, суд учитывает данные о личности виновного - не судимого, холостого, имеющего постоянное место жительства, по которому характеризуется отрицательно, состоящего на учёте у врача-нарколога. Учитывая совокупность вышеизложенных обстоятельств, и обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, принимая во внимание, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, суд находит справедливым исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ на срок один год шесть месяцев с удержанием в доход государства 20 процентов из заработка осужденного. Срок наказания исчислять со дня выхода на работу. Меру процессуального принуждения подсудимому оставить в виде обязательства о явке до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Вещественные доказательства: -<данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья