ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 27 сентября 2011г. Динской районный суд Краснодарского края в составе: Председательствующего Кудинова А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В., защитника Бердникова В.З., представившего удостоверение №2944, ордер №307370выданный центральным филиалом Динского района Краснодарского края: подсудимого <данные изъяты>. рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Ермоленко С.И., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Ермоленко С.И. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час. 00 мин., в ст. Динской, Динского района Краснодарского края в пер. <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил мобильный телефон «Самсунг С 3300» лежавший на обочине дороги на бетонной плите, стоимостью 2 713 рублей, тем самым причинил значительный материальный ущерб ФИО5 С похищенным имуществом Ермоленко С.И. с места совершения преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель в судебном заседании был согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая согласна с ходатайством подсудимого. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать Ермоленко С.И. виновным по п.. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - в тайном хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания Ермоленко С.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельством, смягчающим его наказание является явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества добытого преступным путем, обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с удовлетворительной стороны, его возраст, семейное положение, не женатого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФи назначить наказаниев виде обязательных работ сроком на 200 часов. Меру пресечения не избирать, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: