ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 2 декабря 2011 года Динской районный суд Краснодарского края в составе: Председательствующего Кудинова А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Конищева А.А. защитника Бердникова В.З., представившего удостоверение №2944, ордер №307624, выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края. представителя потерпевшего ФИО11 подсудимых: Ананьева В. Г., <данные изъяты> Будкова А.А..<данные изъяты>; рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Ананьева В.Г., Будкова А.А. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению их в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с их согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Ананьев В.Г., Будков А.А. совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору. Преступление ими совершено при следующих обстоятельствах: Ананьев В.Г. и Будков А.А. являющиеся работниками ООО «Васюринский МПК», по предварительному сговору с целью хищения составных частей бороны ДМТ-4, находившихся в гараже ОП «Первореченское», ООО «Васюринский МПК» по адресу: Краснодарский край Динской район, с. Первореченское, <адрес>. действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, умышленно, по ранее разработанному плану, в период времени с 20.03.11 года по 20.04.2011 года в дневное время, находясь на рабочем месте в гараже ОП «Первореченское», ООО «Васюринский МПК», демонтировали составные части бороны ДМТ-4, а именно ось в количестве 3 штук, цена за штуку 1105,5 рублей, общая стоимость 3316,5 рублей, стойки в количестве 8 штук, цена за 1 штуку 938 рублей, общей стоимостью7504 рубля, упоры в количестве 24 штук, цена за штуку 268 рублей, общей стоимостью 6432 рубля, корпус в количестве 8 штук, цена за штуку 804 рубля, общей стоимостью 6432 рубля, диски в количестве 36 штук, цена за штуку 971,5 рублей, общей стоимостью 34974 рубля, шпильки в количестве 24 штук, цена за штуку 763,8 рублей, общей стоимостью 18331,2 рубля, гайки в количестве 8 штук, цена за штуку 134 рубля, общей стоимостью 1072 рубля, квадраты под диск в количестве 36 штук, цена за штуку 167,5 рублей, общей стоимостью 6030 рублей, подготовили их к вывозу. 23.04.2011 года, 26.04.2011 года, и 30.04.2011 года, они на автомобиле ВАЗ 2107 белого цвета, №, которым управлял Будков А.А., вывезли указанные демонтированные запчасти и сдали их в пункт приема металла, расположенный по адресу: Краснодарский край Динской район, ст. Динская, <адрес> Б, получив за это денежную сумму в размере 8970 рублей которую Ананьев В.Г. и Будков А.А. поровну поделили между собой. В результате чего ООО «Васюринский МПК» был причинен ущерб, на общую сумму 84091,7 рублей. Подсудимые Ананьев В.Г., Будков А.А., заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение им понятно, они согласны с ним и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данные ходатайства заявлены подсудимыми добровольно, после консультации с защитником. Подсудимые осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего были согласны с ходатайствами подсудимых. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Ананьева В.Г., Будкова А.А., виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, т.е. в совершили тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору. При назначении вида и меры наказания подсудимому Ананьеву В.Г., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, посягающего на общественные отношения собственности, обстоятельством, смягчающим его наказание является, наличие трех несовершеннолетних детей, явка с повинной, обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает, также суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, женатого, имеющего трех несовершеннолетних детей, состояние здоровья, не страдающего какими-либо заболеваниями и обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества. Назначая вид и меру наказания подсудимому Буткову А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, посягающего на общественные отношения собственности, обстоятельством, смягчающим его наказание, является наличие двух несовершеннолетних детей, явка с повинной, обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает, также суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, женатого, имеющего двух несовершеннолетних детей, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями, и обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ананьева В. Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказаниев виде обязательных работ сроком на 200 часов. Меру пресечения Ананьеву В. Г. не менять, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу. Будкова А. АлексА.апризнать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказаниев виде обязательных работ сроком на 200 часов Меру пресечения Будкову А. АлексА.уне менять, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья