ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 20 февраля 2012 года Судья Динского районного суда Краснодарского края Кудинов А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В. защитника: адвоката Титаренко Т.Е., представившей удостоверение №1177, ордер №099961, выданный Динским филиалом №2 Динского района Краснодарского края. подсудимого Егорова П. П. <данные изъяты>; рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Егорова П. П. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Егоров П.П. обвиняется в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: 09.12.2012 года в период времени с 14 ч. по 15 ч. в аптеке, расположенной по <адрес> в ст. Динской Динского района Краснодарского края, с целью незаконного изготовления, для личного потребления наркотического средства дезоморфин без назначения врача, <данные изъяты>. В период времени с 16 ч. - 16 ч. 30 мин. пришел в лесополосу, расположенную в конце ул. Шевченко, ст. Динской, Динского района, Краснодарского края, где умышленно, незаконно изготовил, без цели сбыта для личного употребления, кустарным способом, <данные изъяты>, наркотическое средство дезоморфин, общей первоначальной массой 10 гр., которое Егоров умышленно незаконно поместил в два шприца объемом 10 мл. и 5 мл., и спрятал в тайнике около мусорного бака, расположенного на перекрестке ул. Октябрьская и ул. Новая в ст. Динской, Динского района и незаконно хранил без цели незаконного сбыта, с целью дальнейшего личного употребления 10.12.2011 года. Около 01 ч. 00 мин приехал к указанным мусорным бакам расположенным на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Новой в ст. Динской, Динского района где в тайнике, с целью личного употребления, без цели незаконного сбыта, взял два одноразовых шприца объемом 10 мл. и 5 мл. с наркотическим средством дезоморфин общей массой 10 гр., и положил в правый внутренний карман куртки и по дороге домой был задержан сотрудниками Кореновского МРО РУФСКН РФ по КК, напротив домовладения № по <адрес>, в ст. Динская. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Егорова П.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. т.е. в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Решая вопрос о назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер общественной опасности совершенного им преступления, направленного против здоровья населения, совершенного с прямым умыслом и степень общественной опасности преступления, совершенного активными действиями. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому, суд не усматривает. В том числе, суд учитывает личность виновного не судимого, работающего, по месту которого характеризуется с положительно не женатого, имеющего постоянное место жительства, по которому характеризуется положительно, не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая в совокупности вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого только в условиях изоляции от общества. Учитывая имущественное положение подсудимого, имеющего на иждивении мать пенсионного возраста, суд считает нецелесообразным применение дополнительного наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Егорова П. П. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания Егорову П. П. исчислять с 20 февраля 2012 г. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв Егорова П. П. под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: Пакет в котором находиться два одноразовых шприца с наркотическим средством дезоморфин общей массой 10 гр., а так же пустой одноразовый шприц, хранящиеся в Кореновском МРО РУФСКН по КК - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья