ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 14 февраля 2012 г. Динской районный суд Краснодарского края в составе: Председательствующего Кудинова А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Конищева А.А., защитника Бердникова В.З., представившего удостоверение №2944, ордер №307918 выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края: подсудимого Аюпова В. С. <данные изъяты>. рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Аюпова В. С. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Аюпов В.С., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Аюпов В.С. ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 00 мин., находясь в домовладении №, расположенном по адресу <адрес> ДСТ «Труд», ст. Динской, Динского района Краснодарского края имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил с тумбочки стоящей в спальной комнате сотовый телефон «Самсунг-Duos», стоимостью 8 500 рублей, в сотовом телефоне находилось две сим-карты, подключенные к сотовой связи «Билайн» и «Мегафон» стоимостью 150 рублей каждая. На балансе которых находились денежные средства в размере 100 рублей на каждой, принадлежащий ФИО6, после чего с места происшествия скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный ущерб на сумму 9 000 рублей. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая в судебном заседании были согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать Аюпова В.С. виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. в тайном хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания Аюпову В.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельством, смягчающих его наказания является явка с повинной, обстоятельств отягчающих суд не усматривает, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с неудовлетворительной стороны, его возраст, семейное положение, холостого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества. Гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимого 2000 руб. в доход государства в соответствии с положениями ст. ст. 169 ГК РФ суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Аюпова В. С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказаниев виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства, ежемесячно 10% процентов заработка. Меру пресечения Аюпову В. С. не избирать, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу. Гражданский иск прокурора Динского района к Аюпову В. С. о взыскании суммы удовлетворить. Взыскать с Аюпова В. С. в доход государства две тысячи рублей. Вещественные доказательства: сотовый телефон «SamsungDuos» imei № вернуть последней ФИО6, свето-копии коробки от сотового телефона «SamsungDuos» imei № хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: