Приговор в отношении Юдин С С и др. по ч.2 ст.158 УК РФ



       К делу № 1-34/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующей     Дубовик С.А.

при секретаре                                                            Усаниной О.Ю.

с участием государственного обвинителя - пом.прокурора Динского района Ильинова А.Б.

подсудимых           Юдина С.С., Тимченко Д.В., Струнина Д.Ю., Петренко С.П.

защитника подсудимого Юдина С.С. - Белобровой Я.С., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордер от ДД.ММ.ГГГГ, имеющей регистрационный номер 23/2903 в реестре адвокатов <адрес>,

защитника подсудимого Тимченко Д.В. - Бердникова В.З., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордер от ДД.ММ.ГГГГ, имеющего регистрационный номер 23/2904 в реестре адвокатов <адрес>,

защитника подсудимого Струнина Д.Ю. - Лапина В.В., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордер от ДД.ММ.ГГГГ, имеющего регистрационный номер 23/3487 в реестре адвокатов <адрес>,

защитника подсудимого Петренко С.П. - Бердникова В.З., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордер от ДД.ММ.ГГГГ, имеющего регистрационный номер 23/2904 в реестре адвокатов <адрес>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Юдина С.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего в ООО «Кит» в должности водителя, военнообязанного, судимости не имеющего,

          - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Тимченко Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,

          - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Струнина Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, работающего ГУЗ Бюро СМЭ <адрес> в должности санитара, военнообязанного, ранее не судимого,

          - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Петренко С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, судимости не имеющего,

          - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п.п. А, В ч. 2 ст. 158, п.п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Юдин С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Юдин С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Юдин С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Тимченко Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Тимченко Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Тимченко Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Струнин Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Струнин Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Струнин Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Петренко С.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Петренко С.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22.00 часов, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17 и ФИО2 на автомобиле ВАЗ-2107, белого цвета, госномер Т 451 АС 93 регион, которым управлял ФИО1, втроем приехали в ст. <адрес>. С целью реализации своих преступных намерений, действуя в группе лиц по предварительному сговору ФИО1, ФИО17 и ФИО2 в 03.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, остановились возле домовладения по <адрес> ст. Динской, где находился автомобиль ВАЗ-2105, красного цвета, госномер 456 93 регион, принадлежащий ФИО11. Подойдя к данному автомобилю, действуя совместно и согласованно в группе лиц по предварительному сговору, распределив роли, умышленно, тайно для окружающих, из корыстных побуждений, реализуя свои преступные намерения, ФИО2, ФИО1 и ФИО17 подошли к указанному автомобилю, после чего ФИО2 и ФИО17 остались наблюдать за окружающей обстановкой, а ФИО1 с целью хищения чужого имущества, путем взлома замка входной двери, проник в данный автомобиль, откуда действуя тайно для окружающих, из корыстных побуждений, осознавая, что действует в группе лиц по предварительному сговору с ФИО2 и ФИО17 совершил хищение аудиомагнитолы «Мистерии», стоимостью 2224 рублей и акустических колонок «Хюндай», стоимостью 1190 рублей, на общую сумму 3414 рублей, принадлежащих ФИО11. После чего, действуя совместно, ФИО1, ФИО2 и ФИО17 перенесли похищенное имущество в автомобиль, на котором приехали, тем самым, совершив тайное хищение чужого имущества, после чего, ФИО1, ФИО2 и ФИО17 скрылись с места совершения преступления. В дальнейшем, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17 и ФИО2, выгрузили похищенные аудиомагнитолу и аудиоколонки в сарай, расположенный на территории домовладения, где проживает ФИО17 по адресу: <адрес>, тем самым распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате чего, ФИО11 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3414 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23.00 часов, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 на автомобиле ВАЗ-2107, белого цвета, госномер Т 451 АС 93 регион, которым управлял ФИО1, приехали в ст. <адрес>. С целью реализации своих преступных намерений, действуя в группе лиц по предварительному сговору ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 в 03.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, остановились возле домовладения по <адрес> ст. Динской, где находился автомобиль ВАЗ-217030, сине-черного цвета, госномер С 081 СМ 93 регион, принадлежащий ФИО12. Действуя совместно и согласованно в группе лиц по предварительному сговору, распределив роли, умышленно, тайно для окружающих, из корыстных побуждений, реализуя свои преступные намерения, ФИО2, ФИО1, ФИО4 и ФИО17 подошли к указанному автомобилю, после чего ФИО4 остался около автомобиля, на котором приехали, а ФИО1 ФИО2 и ФИО17 подготовили автомобиль ВАЗ-217030 к демонтажу автомобильных колес, а именно: подложили покрышки под днище автомобиля, после чего ФИО17 и ФИО2 отошли в сторону и наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом ФИО1. После того, как ФИО1 демонтировал автомобильные колеса с автомобиля ВАЗ-217030, ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 перенесли их в автомобиль, на котором приехали, тем самым, совершив тайное хищение чужого имущества, а именно автомобильных колес в количестве четырех штук, стоимостью 6623,75 рублей за каждое, на общую сумму 26495 рублей, после чего, ФИО1, ФИО2, ФИО4 и ФИО17 скрылись с места совершения преступления. В дальнейшем, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17 и ФИО2, установили похищенные колеса на автомобиль ВАЗ-2110, серебристого цвета, госномер Т 451 АС 93 регион, принадлежащий ФИО3, тем самым распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате чего, ФИО12 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 26495 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23.30 часов, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 на автомобиле ВАЗ-2110, серебристого цвета, госномер Т 451 АС 93 регион, которым управлял ФИО17, приехали в ст. <адрес>. С целью реализации своих преступных намерений, действуя в группе лиц по предварительному сговору ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 в 03.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, остановились возле домовладения по <адрес> ст. Динской, где находился автомобиль ВАЗ-21093, серебристого цвета, госномер Р 991 УЕ 93 регион, принадлежащий ФИО13. Действуя совместно и согласованно в группе лиц по предварительному сговору, распределив роли, умышленно, тайно для окружающих, из корыстных побуждений, реализуя свои преступные намерения, ФИО2, ФИО1, ФИО4 и ФИО17 подошли к указанному автомобилю, после чего подготовили автомобиль ВАЗ-21093 к демонтажу автомобильных колес, а именно: подложили покрышки под днище автомобиля, после чего ФИО17, ФИО4 и ФИО2 отошли в сторону и наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом ФИО1. После того, как ФИО1 демонтировал автомобильные колеса с автомобиля ВАЗ-21093, ФИО1, ФИО17, ФИО4 и ФИО2 перенесли их в автомобиль, на котором приехали, тем самым, совершив тайное хищение чужого имущества, а именно автомобильных колес в количестве четырех штук, стоимостью 5792,5 рублей за каждое, на общую сумму 23170 рублей, после чего, ФИО1, ФИО2, ФИО4 и ФИО17 скрылись с места совершения преступления. В дальнейшем, действуя совместно и согласованно, ФИО1, ФИО17 и ФИО2 выгрузили похищенные колеса в сарай, расположенный на территории домовладения, где проживает ФИО17 по адресу: <адрес>, тем самым, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате чего, ФИО13 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 23170 рублей.

В судебном заседании подсудимые Юдин С.С., Тимченко Д.В., Струнин Д.Ю., Петренко С.П. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке уголовного судопроизводства.

Как установлено судом, данные ходатайства подсудимыми заявлены добровольно, после консультации со своими защитниками, обвинение им понятно и они согласны с ним.

Подсудимые Юдин С.С., Тимченко Д.В., Струнин Д.Ю., Петренко С.П. осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Защитники подсудимых в судебном заседании заявленные Юдиным С.С., Тимченко Д.В., Струниным Д.Ю., Петренко С.П. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержали.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие также не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, о чем представили суду письменные заявления.

При таких обстоятельствах ходатайства подсудимых Юдина С.С., Тимченко Д.В., Струнина Д.Ю., Петренко С.П. судом удовлетворены, и дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.

С учетом вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в совершении преступления, предусмотренного п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку подсудимый своими действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

          При определении вида и назначения наказания подсудимому Петренко С.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, характеристики с места жительства, с места учебы, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств наказания подсудимому.

Подсудимый Петренко С.П. имеет постоянное место жительства, по которому характеризуется с положительной стороны, как и по месту учебы, судимости не имеющий, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Обстоятельством, смягчающим наказание Петренко С.П. по эпизоду кражи у ФИО14 в соответствии с п. И ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Петренко С.П. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

          При определении вида и назначения наказания подсудимому Струнину Д.Ю., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, характеристики с места жительства, с места работы, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств наказания подсудимому.

Подсудимый ФИО17 имеет постоянное место жительства, по которому характеризуется с положительной стороны, по месту работы ГУЗ Бюро СМЭ <адрес> также характеризуется положительно, ранее не судимый, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Обстоятельств, смягчающих наказание Струнину Д.Ю. в соответствии со ст. 61 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание Струнину Д.Ю. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

          При определении вида и назначения наказания подсудимому Тимченко Д.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, характеристики с места жительства, с места военной службы, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств наказания подсудимому.

Подсудимый Тимченко Д.В. имеет постоянное место жительства, по которому характеризуется с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками, привлекался к административной ответственности, по месту прохождения военной службы характеризуется положительно, ранее не судимый, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Обстоятельством, смягчающим наказание Тимченко Д.В. по эпизоду кражи у ФИО11, по эпизоду кражи у ФИО12, по эпизоду кражи у ФИО13 в соответствии с п. И ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Тимченко Д.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

          При определении вида и назначения наказания подсудимому Юдину С.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, характеристики с места жительства, с места работы, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств наказания подсудимому.

Подсудимый Юдин С.С. имеет постоянное место жительства, по которому характеризуется с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками, привлекался к административной ответственности, по месту работы ООО «Кит» характеризуется положительно, судимости не имеющий, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит.

Обстоятельством, смягчающим наказание Юдину С.С. по эпизоду кражи у ФИО12, по эпизоду кражи у ФИО13 в соответствии с п. И ч. 1 ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Юдину С.С. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обсудив возможность предусмотренных законом видов наказания, суд принимает во внимание влияние наказания на исправление осужденных, на материальное положение их семей.

При этом, суд также учитывает необходимость исполнения Закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея в виду, что справедливое наказание способствует решению задач и осуществлению целей, указанных в статьях 2 и 43 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 6 УК РФ, справедливость назначенного подсудимому наказания заключается в его соответствии характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Указанные данные об общественной опасности совершенного преступления, их тяжести, личности, дают основания применить к Струнину Д.Ю. наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде обязательных работ.

Указанные данные об общественной опасности совершенного преступления, их тяжести, личности, дают основания применить к Петренко С.П. наказание, не связанное с изоляцией от общества, в виде обязательных работ.

Указанные данные об общественной опасности совершенных преступлений, их тяжести, личность подсудимого, дают суду основания применить к Юдину С.С. наказание, связанное с изоляцией от общества - в виде лишения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

С учетом вышеизложенного, на основании п. «А» ч. 1 ст. 58 УК РФ, с учетом названных выше обстоятельств совершения преступления и личности виновного, суд полагает необходимым назначить подсудимому отбывание наказания в колонии-поселении.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, суд считает не применять дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией статьи, в виде ограничения свободы.

Указанные данные об общественной опасности совершенного преступления, его тяжести, личность подсудимого, дают суду основания применить к Тимченко Д.В. наказание, связанное с изоляцией от общества - в виде лишения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

С учетом вышеизложенного, на основании п. «А» ч. 1 ст. 58 УК РФ, с учетом названных выше обстоятельств совершения преступления и личности виновного, суд полагает необходимым назначить подсудимому отбывание наказания в колонии-поселении.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, суд считает не применять дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией статьи, в виде ограничения свободы.

       Руководствуясь: ст. ст. 296-299, 302-304, 307-310, 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Юдина С.С. признать виновным и назначить наказание по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить к отбытию четыре месяца пять дней лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Наказание считать отбытым, освободив Юдина С.С. из под стражи в зале суда.

Меру пресечения в виде заключения под стражей Юдину С.С. изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Тимченко Д.В. признать виновным и назначить наказание по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы

     по п.п. А, В ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде трех месяцев лишения свободы, без ограничения свободы,               

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить к отбытию четыре месяца пять дней лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Наказание считать отбытым, освободив Тимченко Д.В. из под стражи в зале суда.

Меру пресечения в виде заключения под стражей Тимченко Д.В. изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Струнина Д.Ю. признать виновным и назначить наказание по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ сроком на 60 часов,

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ сроком на 60 часов,

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ сроком на 60 часов,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить к отбытию 160 часов обязательных работ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Струнину Д.Ю. не изменять до вступления приговора в законную силу.

Петренко С.П. признать виновным и назначить наказание по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ сроком на 60 часов,

по п.п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде обязательных работ сроком на 60 часов,

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить к отбытию 120 часов обязательных работ.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Петренко С.П. не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- автомобильные диски в количестве 4 штук, ВСМПО, белого цвета, диаметром 15 дюймов и резины на них фирмы «Бриджстоун» - хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО13 - оставить последнему.

- автомобильные диски в количестве 4 штук в форме звезды, серебристого цвета, диаметром 15 дюймов и покрышек на них фирмы «Мишлен» - хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО12 - оставить последнему.

- автомобиль ВАЗ-21103, серебристого цвета, госномер О 731 АН 93 регион и копии документов на него - хранящиеся под сохранной распиской у ФИО15 - оставить последней.

- 4 отрезка следов рук - хранящиеся при уголовном деле - оставить при деле.

- отрезки ткани - хранящиеся при уголовном деле - оставить при деле.

- магнитофон «Мистерии» и акустические колонки «Хюндай» - хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО11 - оставить последнему.

- автомобиль ВАЗ-2107, белого цвета, госномер Т 451 АС 93 регион и копии документов на него - хранящиеся под сохранной распиской у ФИО16 - оставить последней.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 дней, а осужденными в тот же срок после получения копии приговора.

Председательствующая                  Дубовик С.А.