К делу № 1-55-2012 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст. Динская Динского района 06 февраля 2012 года Краснодарского края Динской районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Николаевой Т.П., при секретаре Ермаковой Л.И., с участием: государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Динского района Краснодарского края Ильинова А.Б., подсудимого Семенова А.Т., защитника, предоставившего служебное удостоверение №, выданное ДД.ММ.ГГГГ УФРС КК и ордер №, выданный ЦФ КККА ДД.ММ.ГГГГ - Шиловой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Семенова А.Т., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Семенов А.Т. незаконно хранил и носил огнестрельное оружие. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В ДД.ММ.ГГГГ Семенов А.Т. имея свободный доступ в домовладение № по <адрес> в ст. Новотитаровской Динского района Краснодарского края, где проживают его родственники, зашёл в гараж, из которого взял огнестрельное оружие - <данные изъяты>, ранее принадлежащее его умершему отцу, Семенову Т.М. После этого умышленно незаконно продолжал хранить без цели сбыта огнестрельное оружие и носил его в правом рукаве куртки до обнаружения и изъятия его в ходе личного досмотра сотрудниками ОМВД РФ по Динскому району 26.11.2011г. в период времени с <данные изъяты> в помещении дежурной части отделения полиции ст. Новотитаровской. В судебном заседании подсудимый заявил о своём согласии с предъявленным ему обвинением. Как установлено судом, Семенов А.Т. осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, в присутствии последнего и в период, установленный ст. 315 УПК РФ. Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд полагает, что предусмотренные уголовно-процессуальным законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает необходимым признать Семенова А.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, т.е. в незаконном хранении и ношении огнестрельное оружия. Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, направленного против общественной безопасности и общественного порядка, совершенного с прямым умыслом, а также личность виновного, <данные изъяты> Обстоятельствами, смягчающими наказание Семенову А.Т., суд признаёт чистосердечное раскаяние в содеянном и волеизъявление об особом порядке рассмотрения дела. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает <данные изъяты> Учитывая совокупность вышеизложенных обстоятельств, принимая во внимание, личность подсудимого, его материальное положение, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, с учётом положений ст. 68 УК РФ, суд находит справедливым назначить наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, поскольку менее строгий вид наказания и режим не сможет обеспечить достижение целей наказания, без дополнительного вида наказания в виде штрафа, так как Семенов А.Т. не имеет собственного дохода. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Семенова А.Т. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа. Меру пресечения в виде заключения под стражу Семенову А.Т. не изменять. Срок наказанияСеменову А.Т. исчислять с 07 декабря 2011г., со дня фактического задержания. Вещественные доказательства по делу: <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Краснодарский Краевой суд через Динской районный суд Краснодарского края в течение 10 суток с момента провозглашения, а содержащимся под стражей Семеновым А.Т. - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Т.П. Николаева