Приговор в отношении Смирнов Е С по ч.1 ст.166 УК РФ



                                                 

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 мая 2012 года Судья Динского районного суда Краснодарского края Кудинов А.В.

        при секретаре Михайловой Е.Н.

        с участием: государственного обвинителя Динского района Конищева А.А.

        защитника адвоката Сергиенко В.Н., представившего удостоверение №1074 и ордер №636158 выданный адвокатский кабинет Сергиенко В.Н. Краснодарского края;

        потерпевшего ФИО2

        подсудимого Смирнова Е. С. <данные изъяты>.

        рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Смирнова Е. С. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;

УСТАНОВИЛ:

        Смирнов Е.С. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

        Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

        ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Смирнов Е.С. находясь около домовладения, <адрес>, пос. Вишняки, Динского района Краснодарского края, умышленно без цели хищения находясь в автомобиле ВАЗ 21100 , принадлежащего ФИО2, завел двигатель автомобиля при помощи ключей, которые находились в замке зажигания, с целью осуществления поездки к своей гражданской жене ФИО7 в пос. Агроном Динского района, неправомерно завладев указанным автомобилем, не имея каких-либо законных прав владения и пользования данным транспортным средством. С места происшествия скрылся, тем самым распорядился по своему усмотрению.

        Подсудимый Смирнов Е.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

        Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

        Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

        Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

        Государственный обвинитель и потерпевший согласны с ходатайством подсудимого.

        Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Смирнова Е.С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, т.е. в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

        При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, смягчающие и отягчающие его вину обстоятельства, данные, характеризующие личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

        Суд учитывает данные о личности Смирнова Е.С., по месту жительства характеризующегося с отрицательной стороны, по месту работы характеризующегося с положительной стороны, не женатого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.

        Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, является явка с повинной.

        Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступления.

        Учитывая в совокупности вышеизложенные обстоятельства и обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого только в условиях изоляции от общества.

        Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

          Смирнова Е. С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

        Меру пресечения подсудимому Смирнову Е. С. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв Смирнова Е. С. под стражу в зале суда.

        Срок наказания Смирнову Е. С. исчислять с 11 мая 2012 года.

        Вещественные доказательства:

<данные изъяты>.

        Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

         Судья