Приговор в отношении Кузьменко В Д по ч.1 ст.111 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

19 июня 2012 года Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Клинкова А.Н.,

при секретаре Бондаревой Г.А.,

с участием прокурора                     Конищева А.А.,

защитника                                        Бердникова В.З., ордер № 6113299,

     удостоверение № 29444 от 07.02.2007 г.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кузьменко В. Д., <данные изъяты>,

по ст.111 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузьменко В.Д. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни ФИО6

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов Кузьменуо В.Д., находясь в помещении временной хозяйственной постройки, предназначенной для сезонного проживания, расположенной на территории сельскохозяйственных полей ЗАО «<данные изъяты>» в станице Динской Динского района Краснодарского края, вход в которую имеет следующие географические координаты: 45 градусов 12 минут 6,5 секунд северной широты и 39 градусов 18 минут 31,5 секунд восточной долготы, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес удар кухонным ножом ФИО2 в область живота, причинив тем самым потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Действия Кузьменко В.Д. квалифицированы по ст.111 ч.1 УК РФ.

Подсудимый Кузьменко В.Д. вину свою указанном выше преступлении признал полностью и после консультации с защитником поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО2 не возражает на рассмотрении дела в особом порядке.

Государственный обвинитель также согласен на рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося с отрицательной стороны, то, что он фактически является лицом без определенного места жительства, его предпенсионный возраст.

К обстоятельствам, смягчающим наказание виновного, суд относит: явку с повинной, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание виновного, органами расследования не установлено.

Требования прокурора о взыскании с Кузьменко В.Д. затрат на лечение ФИО2 подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кузьменко В. Д. признать виновным и назначить наказание по ст.111 ч.1 УК РФв виде лишения свободы на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с 13 мая 2012 г.

Меру пресечения - заключение под стражу до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественное доказательство - кухонный нож уничтожить.

Взыскать с Кузьменко В. Д. в пользу Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования, <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток, осужденному Кузьменко В.Д. - в тот же срок с момента получения копии приговора.

Кузьменко В.Д. разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                   А.Н. Клинков