Приговор в отношении Греков Ю Д по ч.1 ст.222 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

18 июня 2012 года Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Клинкова А.Н.,

при секретаре Бондаревой Г.А.,

с участием прокурора                     Конищева А.А.,

защитника                                        Сергиенко В.Н., ордер № 636138,

     удостоверение № 1074 от 04.04.2003 г.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Грекова Ю. Д., <данные изъяты>,

по ст.222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Греков Ю.Д. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2011г., на берегу реки Кочеты, в районе пересечения улиц Гоголя и Береговой, в станице Динской Динского района Краснодарского края Греков Ю.Д. обнаружил пакет с четырнадцатью патронами, из которых: восемь патронов калибра 7,62х 39 мм, заводского изготовления к нарезному огнестрельному боевому оружию, являющихся боевыми припасами, и шесть патронов калибра 7,62х39 мм, заводского изготовления к нарезному огнестрельному охотничьему оружию, являющихся боевыми припасами, присвоил их себе и незаконно хранил у себя дома по переулку Гастелло, 48, в станице Динской Краснодарского края до 29.03.2012г., до обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции.

Действия Грекова Ю.Д. квалифицированы по ст.222 ч.1 УК РФ.

Подсудимый Греков Ю.Д. вину свою указанном выше преступлении признал полностью и после консультации с защитником поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке

Прокурор, участвующий в деле, не возражает на рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося с отрицательной стороны, предпенсионный возраст виновного, страдающего сердечным заболеванием, отсутствие каких-либо последствий для окружающих его граждан.

К обстоятельствам, смягчающим наказание виновного, суд относит: признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание виновного, органами дознания не установлено.

Руководствуясь ст.ст.309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Грекова Ю. Д. признать виновным и назначить наказание по ст.222 ч.1 УК РФв виде ограничения свободы на один год, обязав осужденного не изменять место жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории Динского муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Один раз в месяц, в период с 1 по 5 число каждого месяца, являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации.

Меру процессуального принуждения - обязательство о явке до вступления приговора в законную силу не изменять.

Вещественные доказательства: 14 гильз калибра 7,62 мм - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток.

Осужденному разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья                   А.Н. Клинков