Приговор в отношении Чубукин А Н по ч.1 ст.228.1 УК ФР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст. Динская Краснодарского края                                                              ДД.ММ.ГГГГ

    Судья Динского районного суда Семенихин Ю.В.

при секретаре Колесникове А.

с участием государственного обвинителя Динской прокуратуры Сумароковой А.В.

подсудимого Чубукина А.Н. и его защитника Бердникова В.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении Чубукина А.Н., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 228.1 УК РФ,

                                                       УСТАНОВИЛ:

      

Подсудимый Чубукин А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Чубукин А. в ДД.ММ.ГГГГ., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства «дезоморфин», встретился с гр. «Прохоровым», выступившим закупщиком наркотического средства в ходе ОРМ, и договорился о сбыте закупщику дозы наркотического средства за <данные изъяты> р. Реализуя преступный замысел, встретился вновь с закупщиком около ДД.ММ.ГГГГ на углу <адрес>, и получил от Прохорова <данные изъяты> р. предоплаты за сбыт наркотического средства, после чего договорился с ним о новой встрече на ДД.ММ.ГГГГ часов и отправился домой. Далее, во исполнение задуманного, встретился с Прохоровым ДД.ММ.ГГГГ. часов у ворот детского сада по <адрес>, и умышленно, из корыстных побуждений, за ранее полученные <данные изъяты> р., передал Прохорову, тем самым совершил покушение на незаконный сбыт, наркотическое средство «<данные изъяты>» массой <данные изъяты> грамма.

Действия Чубукина А., направленные на незаконный сбыт наркотического средства, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как контролировались сотрудниками ОМВД России по Динскому району и наркотическое средство не выбыло из оборота.

В судебном заседании обвиняемый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предварительно проведя консультации с защитником. Вину свою в объеме предъявленного обвинения признал, в содеянном раскаялся.

Государственный обвинитель считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства, поскольку были соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном заседании.

        Оценив собранные по делу доказательства, суд находит обвинение обоснованным, а действия подсудимого квалифицирует по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, отрицательно характеризующегося по месту жительства. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд относит в порядке ч.1 ст. 61 УК РФ наличие явки с повинной подсудимого. Вместе с тем, принимая во внимание характер преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает обоснованным назначить наказание Чубукину А. с изоляцией от общества, однако без ограничения свободы с учетом смягчающего наказание обстоятельства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чубукина А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 228.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на содержание по стражей, взяв Чубукина А.Н. под стражу в зале судебного заседания.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ - с момента заключения под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий