ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 05 июля 2012 года Судья Динского районного суда Краснодарского края Кудинов А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Конищева А.А. защитника: адвоката Бердникова В.З., представившей удостоверение №2944, ордер №611362 выданного Центральным филиалом Динского района; подсудимого Манохина В. В., <данные изъяты>; рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Манохина В. В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ; УСТАНОВИЛ: Манохин В.В., совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: Осенью 2011 г. на берегу оросительного канала п. Янтарный Динского района, обнаружил дикорастущий куст конопли, с которого собрал листья растения, чем умышленно, незаконно приобрела, без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуана, общей массой 8,96 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранила, в своем домовладении по адресу <адрес>, в п. Янтарный, до ДД.ММ.ГГГГ - момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Манохина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, совершенного активными действиями. Обстоятельством смягчающим его наказания является явка с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает. Суд так же учитывает личность виновного: не судимого, не женатого, характеризующейся по месту жительства с удовлетворительной стороны, его возраст, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Манохина В. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде исправительных работ соком на 1год с удержанием в доход государства, ежемесячно 15% процентов заработка. Срок отбытия наказания Манохину В. В. исчислять с момента выхода осужденного на работу. Меру пресечения Манохину В. В. не избирать, оставить иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, которую отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: Полиэтиленовый пакет с марихуаной массой 8,79 гр., уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Судья