ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 10 мая 2012 года Динской районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Клинкова А.Н., при секретаре Бондаревой Г.А., с участием гос. обвинителя Сумароковой А.В., защитника Ткачевой Н.А.,ордер № 611191, удостоверение № 3179 от 22.10.2007 г., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Фисунова А. А.овича, <данные изъяты> по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Фисунов А.А. совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 11 час.30 мин., Фисунов А.А. с целью кражи личного имущества граждан, незаконно, с использованием ключей от дома, местонахождение которых он знал, проник в жилой дом, расположенный в ДСТ «Труд» Динского сельского поселения Динского района Краснодарского края, по ул. Ягодной,53, откуда тайно похитил денежные средства в размере 60 000 рублей, принадлежащие ФИО2. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Действия Фисунова А.А. квалифицированны по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ Подсудимый Фисунов А.А. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью и после консультации с защитником поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке Потерпевший ФИО2 не возражает о рассмотрении дела в особом порядке. Государственный обвинитель также не возражает о рассмотрении дела в особом порядке. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося с положительной стороны, как по месту жительства, так и по прежнему месту работы, то, что к уголовной ответственности привлекается впервые. К обстоятельствам, смягчающим наказание виновного, суд относит: явку с повинной, наличие малолетних детей, признание своей вины и полное раскаяние в содеянном. Учитывая изложенные выше обстоятельства в совокупности, суд считает возможным не применять к Фисунову А.А. по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ дополнительные наказания - штраф и ограничение свободы. Вместе с тем, принимая во внимание, что хищение личного имущества граждан совершено лицом, уже полностью отдающим отчет своим действиям, а также то, что штраф, как основное наказание, он выплатить не в состоянии, другие меры наказания санкцией статьи не предусмотрены, и преступление отнесено к категории тяжких, суд считает необходимым определить ему наказание, связанное с изоляцией от общества. Отягчающих по делу обстоятельств не установлено. Руководствуясь ст.ст.309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Фисунова А. А.овича признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде лишения свободы на два года, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с 10 мая 2012г. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить. Взять Фисунова А. А.овича под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: 4 листа формата А 4 с откопированными чеками на оплату коммунальных услуг, сотового телефона «Самсунг», хранящиеся в деле, оставить при деле. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток, осужденным Фисуновым А. А.овичем - в тот же срок с момента получения копии приговора. Фисунову А.А. разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья А.Н. Клинков