ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 03 июля 2012 года Судья Динского районного суда Краснодарского края Кудинов А.В. при секретаре Михайловой Е.Н. с участием: государственного обвинителя Динского района Конищева А.А. защитника адвоката Зарицкого Л.Р., представившего удостоверение №2307 и ордер №515717 выданный филиалом №67 г. Краснодара; подсудимого Ли В.В. <данные изъяты>. рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Ли Владимира Викторовича о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Ли В.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 10 минут Ли В.В., находясь около домовладения № по <адрес> в ст. Новотитаровской, Динского района Краснодарского края, подошел к припаркованному автомобилю ВАЗ 21041-30 №, принадлежащий ФИО5 умышленно без цели хищения с целью доехать в ст. Нововеличковскую, Динского района воспользовавшись тем обстоятельством, что автомобиль не был закрыт, сел на водительское сидение вышеуказанного автомобиля, завел двигатель, при помощи ключей зажигания которые находились в замке зажигания и поехал по ул. Ленина ст. Новотитаровской, тем самым, неправомерно завладев указанным автомобилем, не имея каких-либо законных прав владения и пользования данным транспортным средством, который в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ около 21 часов 00 минут на <данные изъяты>, расположенный на автодороге Калининская Новотитаровская 41 км + 900 м во время управления им автомобилем ВАЗ 21041-30 №. Подсудимый Ли В.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший согласны с ходатайством подсудимого. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Ли В.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, т.е. в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. При назначении вида и меры наказания Ли В.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельством, смягчающим его наказание является явка с повинной, обстоятельством, отягчающим его наказание, суд относит в его действиях рецидив преступления. При назначении наказания суд так же учитывает то, что Ли В.В. судим 12.09.2008 г. Нефтекумским районным судом Ставропольского края, по ч. 1 ст. 166 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, реально отбывал наказание в колонии общего режима и вновь совершил аналогичное преступления, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с положительной стороны, его возраст, семейное положение, холостого, судимого состояние здоровья не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, их влияние на исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, суд полагает справедливым назначить Ли В.В. наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ли В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Ли В.В. исчислять с момента задержания 12.05.2012 года, засчитав в срок отбывания наказания время содержания под стражей. Меру пресечения Ли В.В. в виде заключения под стражу не изменять. Вещественные доказательства: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Судья