Приговор в отношении Кухарев А В по ч.1 ст.228 УК РФ



                                                              

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

04 июля 2012 года     Судья Динского районного суда Краснодарского края

                                           Кудинов А.В.

при секретаре                    Михайловой Е.Н.

с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В.

защитника: адвоката Бердникова В.З., представившей удостоверение №2944, ордер №611361 выданного Центральным филиалом Динского района;

подсудимого Кухарева А. В., <данные изъяты>;

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кухарева А. В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Кухарев А.В., совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

В ДД.ММ.ГГГГ месяце 2011 г. на берегу р. Кубань в ст. Васюринской, Динского района Краснодарского края обнаружил один дикорастущий куст конопли, с которого он оборвал и высушил все листья и верхушки растения, чем умышленно, незаконно приобрела, без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуана, общей массой 7,62 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранила, в своем домовладении по адресу <адрес>, в ст. Васюринской, до ДД.ММ.ГГГГ - момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Кухарева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, совершенного активными действиями.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает.

Суд так же учитывает личность виновного: не судимого, семейное положение женатого, работающего ООО «Краснодарская птицефабрика» трактористом характеризующейся по месту жительства и работы с положительной стороны, его возраст, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.

        Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества.

        Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

        Кухарева А. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказаниев виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства, ежемесячно 10% процентов заработка.

       Меру пресечения Кухареву А. В. не избирать, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.

        Вещественные доказательства:

              наркотическое средство марихуана общей массой 7,43 гр., две бирки упакованные в полимерный пакет уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения

        Судья