ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 30 июля 2012 года Динской районный суд Краснодарского края в составе: Председательствующего Кудинова А.В. при секретаре Корсакова И.В. с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В. защитника Бердникова В.З., удостоверение №2944 и ордер №611347 выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края. подсудимого Матюгова В. П. <данные изъяты> рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Матюгова В. П. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением; УСТАНОВИЛ: Матюгова В.П. незаконно завладел транспортным средством без цели хищения. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, находясь возле магазина «<данные изъяты>» расположенного по <адрес>, ст. Васюринской, Динского района Краснодарского края, подошел к автомобилю ВАЗ 21074, № принадлежащему ФИО6, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, умышленно, без цели хищения, воспользовавшись тем, что автомобиль не был закрыт, сел на водительское сидение вышеуказанного автомобиля, завел двигатель, для чего повернул ключи находящиеся в замке зажигания и поехал по <адрес>, ст. Васюринской, тем самым, неправомерно завладев указанным автомобилем, не имея каких-либо законных прав владения и пользования данным транспортным средством. Подсудимый Матюгов В.П., заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший согласны с ходатайством подсудимого. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Матюгова В.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, т.е. в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. При назначении вида и меры наказания Матюгова В.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельством, смягчающим его наказание является явка с повинной, обстоятельством, отягчающим его наказание, суд относит в его действиях рецидив преступления. При назначении наказания суд так же учитывает данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с удовлетворительной стороны, его возраст, семейное положение, холостого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями. Учитывая в совокупности указанные выше обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, их влияние на исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, суд полагает справедливым назначить Матюгову В.П., наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Матюгова В. П. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Согласно ч.2 ст.71 УК РФ наказание по приговору от 20.12.2011 г. Прикубанским районным судом по п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ, в виде штрафа в размере 20 000 рублей, в доход государства исполнять самостоятельно. Срок наказания Матюгову В. П. исчислять с 30 июля 2012 года. Меру пресечения подсудимому Матюгову В. П. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв Матюгова В. П. под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: Автомобиль ВАЗ 2107 №, свидетельство о регистрации ТС № автобус Г-1А1-01 №, хранящийся у ФИО6. вернуть последнему. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Судья