Приговор в отношении Чехлыстов А В по п.в ч.2 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

        2 августа 2012 г.                      Динской районный суд Краснодарского края в составе:

        Председательствующего          Кудинова А.В.

        при секретаре                             Михайловой Е.Н.

        с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В.,

        потерпевшего                             ФИО6

        защитника Шиловой О.А., представившей удостоверение №3064, ордер №611385 выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края:

        подсудимого Чехлыстова А. В. <данные изъяты>

        рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Чехлыстова А. В. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;

УСТАНОВИЛ:

        Чехлыстов А.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

        Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

        Чехлыстов А.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 час. 00 мин., в г. Краснодаре Краснодарского края, находясь в домовладении , расположенном по адресу <адрес>, с компьютерного стола, умышленно из корыстных побуждений, тайно похитил банковскую карту ОАО АКБ «<данные изъяты>» с находящимися на ней денежными средствами, с пин-кодом принадлежащую ФИО6 В тот же день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 мин в пос. Южном Динского района Краснодарского края, из корыстных побуждений находясь около банкомата ОАО «<данные изъяты>», расположенного по адресу <адрес>, вставил похощенную пластиковую карту в банкомат, ввел пин-код, и похитил с расчетного счета ФИО6, денежные средства в сумме <данные изъяты> принадлежащие последнему, после чего с места происшествия скрылся, распорядившись по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

        Государственный обвинитель и потерпевший в судебном заседании были согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

        Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать Чехлыстова А.В. виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. в тайном хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания Чехлыстову А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельством, смягчающих его наказания является явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, наличие малолетнего ребенка, обстоятельств отягчающих суд не усматривает, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с положительной стороны, его возраст, семейное положение, женатого, имеющего малолетнего ребенка, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.

        Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества.

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

        Чехлыстова А. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказаниев виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч рублей).

        Меру пресечения Чехлыстову А. В. не избирать, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.

        Вещественные доказательства: выписка по счету за период с 01.02.2012г. по 14.02.2012г. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

        

        Председательствующий: