Приговор в отношении Масыч А.И. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«30» марта 2011 года Динской районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Клинкова А.Н.,

при секретаре Бондаревой Г.А.,

с участием государственного обвинителя Ильинова А.Б.,

защитника Бердникова В.З., ордер № 306781,

удостоверение № 2944 от 07.02.2007 г.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Масыча А.И., <данные изъяты>,

по ст. ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Масыч А.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В июне 2010г., в дневное время, Масыч А.И. на берегу реки Понура в станице Воронцовской Динского района Краснодарского края, около лесополосы, с дикорастущего куста конопли оборвал листья, <данные изъяты>, изготовив тем самым наркотическое средство - марихуану, массой 6,82 гр. Данное наркотическое средство Масыч А.И. изготовил для собственного употребления, без цели сбыта и хранил у себя дома по <адрес>, в станице Воронцовской Динского района Краснодарского края до 20.01.2011г., до изъятия работниками милиции.

Действия Масыча А.И. квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ

Подсудимый Масыч А.И. вину свою в предъявленном обвинении признал в полном объеме и после консультации с защитником поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Прокурор, участвующий в деле, не возражает на рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося по месту жительства с отрицательной стороны, его возраст.

К обстоятельствам, смягчающим наказание виновного, суд относит: наличие малолетних детей у виновного, а также признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

К обстоятельствам, отягчающим наказание виновного, суд относит: рецидив преступления.

Принимая во внимание, что в 2010г. Масыч А.И. был судим за аналогичное преступление, мер к исправлению своего поведения не принял, вновь совершил аналогичное преступление, суд считает необходимым определить ему наказание, связанное с изоляцией от общества.

Руководствуясь ст. ст. 314 - 316, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Масыча А.И. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы на один год, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру процессуального принуждения - обязательство о явке, оставить без изменения до дня направления в колонию-поселение, после чего отменить.

Срок отбытия наказания осужденному Масычу А.И. исчислять со дня отправления к месту отбытия наказания, в соответствии со ст.75.1 УИК РФ.

Вещественное доказательство: марихуану, массой 6,72 гр., хранящуюся в камере хранения ОВД по Динскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток.

Осужденному разъяснено право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья А.Н. Клинков