Приговор в отношении Порученко А.Н. по ч.1 ст.228



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

22 апреля 2011 года Судья Динского районного суда Краснодарского края

Кудинов А.В.

при секретаре Михайловой Е.Н.

с участием: государственного обвинителя Динского района Ильинова А.Б.

защитника: адвоката Ступченко Е.И., представившей удостоверение №4046, ордер №889473 выданного филиалом №42 Динского района, Краснодарского края.

подсудимого Порученко А.Н., <данные изъяты>;

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Порученко А.Н. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Порученко А.Н., совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

Осенью 2010г. в лесополосе ст. Старомышастовской Динского района Краснодарского края обнаружил куст конопли, с которого он собрал листья растения, чем умышлено, незаконно, приобрёл без цели сбыта для личного употребления в крупном размере наркотическое средство марихуану, общей массой 6,94 грамм, которое незаконно хранил, на полке в коридоре домовладения, 66, по месту своего проживания по адресу Динской район, ст.Старомышастовская, <адрес>. до 10.03.2011г. момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Порученко А.Н., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, совершенного активными действиями.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает.

Суд так же учитывает личность виновного: не судимого, холостого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями, его имущественное положение и приходит к убеждению о возможности его исправления и перевоспитания без реального отбывания наказания с применением положений ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Порученко А.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год, обязав Порученко А.Н. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться туда для регистрации.

Срок отбытия наказания Порученко А.Н. исчислять с 22 апреля 2011г.

Меру пресечения Порученко А.Н. не избирать, оставить иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

Конверт внутри которого, находиться растительная масса буро зеленого цвета именуемым марихуаной (каннабисом), массой 6,84 г. уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья