тайное хищение чужого имущества, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)



№1-133/2012

в з/с 11.05.2012

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 апреля 2012 года г. Димитровград

Димитровградский городской суд Ульяновской области в составе председательствующего судьи Коненковой Л.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Димитровграда Ульяновской области Валиулина А.Т.,

потерпевших Р*, К1*,

подсудимого Храмова М.С.,

защиты в лице адвоката Димитровградского филиала УОКА «Центральный» Чистяковой В.П., представившей удостоверение № * и ордер № * от 18 апреля 2012 года,

при секретаре Гурьяновой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ХРАМОВА М.Е., ранее судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Храмов М.Е. виновен в восьми кражах, то есть тайном хищении чужого имущества, и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон). Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

В период времени с 15 часов 00 минут 11 октября 2011 года до 12 часов 00 минут 12 октября 2011 года Храмов М.Е., находясь у дома * по пр.* в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 21074, государственный номер ***/73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыл капот данной автомашины и похитил из моторного отсека аккумулятор марки «Bravo», стоимостью 1740 рублей, крышку трамблёра, стоимостью 100 рублей, высоковольтные провода, стоимостью 50 рублей, принадлежащие Р*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Р* материальный ущерб на сумму 1890 рублей.

В период времени с 22 часов 00 минут 26 декабря 2011 года до 08 часов 00 минут 27 декабря 2011 года Храмов М.Е., находясь у дома * по пр. * в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 2106, государственный номер ***/73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проникнув в салон данной автомашины, похитил две пары коньков в чехлах по цене 1100 рублей за пару, на общую сумму 2200 рублей, барную стойку, стоимостью 150 рублей, а далее, открыв капот, похитил оттуда аккумуляторную батарею марки «Исток», стоимостью 2240 рублей, принадлежащие Х*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Х* материальный ущерб на сумму 4590 рублей.

В период времени с 22 часов 00 минут 17 января 2012 года до 10 часов 00 минут 18 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * корпуса * по ул. * с. Лебяжье Мелекесского района Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 2105, государственный номер ***/73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с использованием шланга слил из бензобака бензин марки АИ-92 в количестве 4 литра по цене 26 рублей 70 копеек за 1 литр, на общую сумму 106 рублей 80 копеек, а затем, проникнув в салон автомашины, похитил автомагнитолу марки «Pioneer DEH-122OMP», стоимостью 3120 рублей, принадлежащие Ф*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ф* материальный ущерб на сумму 3226 рублей 80 копеек.

В период времени с 18 часов 00 минут 19 января 2012 года до 07 часов 00 минут 20 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * по ул.* в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 21051, государственный номер */73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проникнув в салон данной автомашины через водительскую дверь, похитил радиостанцию ТАИС РМ 41, стоимостью 2380 рублей, штекер прикуривателя, стоимостью 45 рублей, зарядное устройство от навигатора, стоимостью 250 рублей, принадлежащие К2*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив К2* материальный ущерб на сумму 2675 рублей.

В период времени с 23 часов 00 минут 19 января 2012 года до 07 часов 00 минут 20 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * по ул. * в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины УАЗ 31512, государственный номер */73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проникнув в салон данной автомашины через водительскую дверь, похитил автомагнитолу «Supra», стоимостью 1750 рублей, принадлежащую К1, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив К1 материальный ущерб на сумму 1750 рублей.

В период времени с 23 часов 50 минут 19 января 2012 года до 07 часов 45 минут 20 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * по ул. * в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 2108, государственный номер */73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыв дверь багажника автмашины, похитил оттуда саббуфер марки «Jteritage Lauzar», стоимостью 1600 рублей, электрический насос, стоимостью 1350 рублей, набор ключей марки «MATRIX», стоимостью 540 рублей, далее из салона автомашины похитил заднюю полку, не представляющую материальной ценности, акустически колонки марки «MYSTERY MJ 694», стоимостью 1080 рублей, усилитель марки «Blaupunkt GTA-270», стоимостью 1800 рублей, перчатки, стоимостью 70 рублей, а из моторного отсека похитил аккумуляторную батарею марки «GOUGAR», стоимостью 1543 рубля 50 копеек, принадлежащие В*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив В* материальный ущерб на сумму 7983 рубля 50 копеек.

В период времени с 18 часов 00 минут до 23 часов 30 минут 24 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * по ул. * в г. Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 2121, государственный номер */73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыв дверь багажника данной автомашины, похитил оттуда канистру, стоимостью 630 рублей, с использованием шланга слил из бензобака бензин марки АИ-92 в количестве 10 литров по цене 26 рублей за 1 литр, на общую сумму 260 рублей, а далее, открыв капот, похитил оттуда аккумуляторную батарею марки «Сибирь», стоимостью 1750 рублей, принадлежащие А*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив А* материальный ущерб на сумму 2640 рублей.

25 января 2012 года около 23 часов 00 минут Храмов М.Е., находясь у дома * по пр. * г.Димитровграде Ульяновской области, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем ВАЗ 21083, государственный номер */73, стоимостью 55000 рублей, принадлежащего Л*, зная, что дверь багажника на запорное устройство не закрывается, а двигатель заводится без использования ключа, через дверь багажника проник в салон автомобиля, и в целях реализации умысла на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, пальцем повернул личину замка зажигания, завёл двигатель автомобиля, выехал на проезжую часть пр. Ленина г. Димитроврада, и с места совершения преступления скрылся.

В период времени с 23 часов 30 минут 25 января 2012 года до 00 часов 10 минут 26 января 2012 года Храмов М.Е., находясь у дома * по ул. * с. Русский Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из автомашины ВАЗ 2106, государственный номер */73, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, открыв капот данной автомашины, похитил из моторного отсека аккумулятор «GOUGAR», стоимостью 1715 рублей, принадлежащий Ч*, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ч* материальный ущерб на сумму 1715 рублей.

В судебном заседании подсудимый Храмов М.Е. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом ходатайство заявлено Храмовым М.Е. добровольно, после консультации с защитником, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

В судебном заседании государственный обвинитель - помощник прокурора г.Димитровграда Ульяновской области Валиулин А.Т., потерпевшие Р*, К1, а также потерпевшие Л*, В*, К2, Х*., Ф*, Ч*, А* при ознакомлении с материалами дела не возражали против постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства.

Обвинение Храмова М.Е. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Р*) (в ред. Федерального закона №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Х*) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф*) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества К1) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества К2) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества В*) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества А*) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; ч.1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ч*) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Обсуждая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

В частности, суд учитывает, что как личность Храмов М.Е. по месту жительства характеризуется положительно, по месту учёбы характеризуется отрицательно, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок. Храмов М.Е. судим за преступление, совершённое в несовершеннолетнем возрасте. Несмотря на то, что одно из преступлений по ч.1 ст. 158 УК РФ совершено Храмовым М.Е. в период отбывания наказания в виде обязательных работ, но, поскольку наказание в виде обязательных работ фактически отбыто, оснований для назначения наказания по совокупности приговоров не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами при назначении Храмову М.Е. наказания суд считает полное признание им вины, раскаяние в содеянном, его молодой возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, так как Храмов М.Е. последовательно и чётко давал показания, где и каким образом им были совершены преступления. Кроме того, в отношении каждого из преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ, суд признаёт смягчающим наказание Храмова М.Е. обстоятельством явку с повинной, поскольку сообщённым подсудимым в письменных явках с повинной либо при даче объяснений сведения, как это видно из материалов дела, являлись основаниями для возбуждения уголовных дел.

Отягчающих наказание Храмова М.Е. обстоятельств не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, а также то, что Храмов М.Е. ранее судим, принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд считает возможным назначить Храмову М.Е. за каждое из преступлений наказание, не связанное с реальным лишением свободы, в виде ограничения свободы с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

По мнению суда, именно такое наказание послужит восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений, то есть достижению целей наказания, предусмотренных ст. 43 УК РФ.

Окончательное наказание Храмову М.Е. подлежит назначению по правилам ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений.

Оснований для применения к подсудимому ст.64 УК РФ и назначения ему наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, не имеется, так как какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновного, иные обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, по делу отсутствуют.

С учетом фактических обстоятельств совершенного Храмовым М.Е. преступления по ч.1 ст. 166 УК РФ и степени его общественной опасности суд при назначении подсудимому наказания не находит оснований для применения требований ч.6 ст.15 УК РФ и изменения категории тяжести совершённого преступления на менее тяжкую.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Храмова М.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона №26-ФЗ от 07 марта 2011 года), ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Р*) (в ред. Федерального закона №26-ФЗ от 07 марта 2011 года) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Х*) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ф*) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества К1) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества К2) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества В*) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества А*) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в отношении имущества Ч*) в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

- по ч.1 ст. 166 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Храмову М.Е. наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев с возложением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства; не менять место жительства и пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, находиться по месту жительства в период с 23.00 часов до 06.00 часов следующих суток, кроме случаев, связанных с работой; не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не посещать кафе, бары, рестораны и другие заведения, торгующие спиртными напитками на разлив, и с возложением на Храмова М.Е. обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Меру пресечения Храмову М.Е. до вступления приговора суда в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: две акустически колонки марки «MYSTERY MJ 694», заднюю полку, аккумуляторную батарею марки «GOUGAR», набор ключей, саббуфер марки «Jteritage Lauzar», хранящиеся у потерпевшего В*, оставить в его распоряжении; автомагнитолу марки «Pioneer DEH-122OMP, хранящуюся у потерпевшего Ф*, оставить в его распоряжении; канистру, хранящуюся у потерпевшего А*, оставить в его распоряжении; автомашину ВАЗ 21083, г/н Х 347 ЕА/73, хранящуюся у потерпевшего Л*, оставить в его распоряжении; два отрезка светлой дактоплёнки со следами рук, три отрезка ленты-скотч со следами рук, два отрезка светлой дактоплёнки со следами ткани, один отрезок светлой дактоплёнки со следами рук и один отрезок светлой дактоплёнки со следами ткани, хранящиеся при материалах уголовного дела, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда через Димитровградский городской суд в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий Л.Г. Коненкова