кража-хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, грабеж-открытое хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

Ульяновская область

г. Димитровград 24 февраля 2011 года

Димитровградский городской суд Ульяновской области в составе председательствующего судьи Максимова М.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Димитровграда Сазонова С.В.,

подсудимого Паймышева А.А.,

защиты в лице адвоката Тойгильдина Г.В., представившего удостоверение № *** и ордер № 100 от 07.12.2010 г.,

потерпевшего Л.В.Ф.,

при секретаре Кадышеве А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ПАЙМЫШЕВА А. А., ***,

судимого:

- 14.02.2008 г. Димитровградским городским судом по ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

- 27.03.2009 г. мировым судьей судебного участка № 2 г. Димитровграда по ч. 1 ст. 158, ст. 70 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, освобожден 17.09.2010 г. условно-досрочно на 1 год 4 месяца 10 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Паймышев А.А. в период времени с ** часов ** минут 02 ноября 2010 года до ** часов 00 минут 05 ноября 2010 года, точные дата и время не установлены, с целью хищения чужого имущества пришел к садовому участку № *** садового общества «***», расположенному западнее и юго-западнее дома № * по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Паймышев А.А. в указанный период времени с целью хищения перелез через забор, огораживающий данный садовый участок, и подошел к дачному дому, принадлежащему Ц. В.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. руками отогнул гвозди, крепящие стекло окна, снял стекло, не причинив при этом потерпевшему Ц.В.В. материального ущерба, после чего через образовавшийся проем в окне незаконно проник в помещение дома. Находясь в помещении дома, Паймышев А.А. с целью хищения сложил в имеющийся у него мешок принадлежащие Ц.В.В.: электрический лобзик, стоимостью 800 рублей, электрическую дрель, стоимостью 150 рублей, электрическую пилу-болгарку в защитном чехле, общей стоимостью 1000 рублей. После этого Паймышев А.А., удерживая в руках мешок с похищенным имуществом, через проем в окне вылез из дома и подошел к бане, расположенной на вышеуказанном участке. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. руками отогнул гвозди, крепящие стекло окна, снял стекло, не причинив при этом потерпевшему Ц.В.В. материального ущерба, и через окно незаконно проник в помещение бани. Находясь в бане, Паймышев А.А. с целью хищения взял с полки и сложил в имеющийся у него мешок принадлежащие Ц. В.В.: пневматический пистолет ИЖ, стоимостью 1000 рублей, пневматическую винтовку, стоимостью 3000 рублей, и коробку с пневматическими пулями, стоимостью 70 рублей. Затем Паймышев А.А. открыл изнутри дверь бани и, удерживая в руках мешок с похищенным имуществом, вышел из бани. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. обнаруженным на вышеуказанном садовом участке топором с целью хищения перерубил принадлежащий Ц. В.В. электрический провод, проведенный от бани до дачного дома, длиной 20 метров, стоимостью 50 рублей за 1 метр на сумму 1000 рублей, и также сложил в имеющийся у него мешок. После этого Паймышев А.А. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ц.В.В. материальный ущерб на общую сумму 7 020 рублей.

Он же, в период времени с ** часов ** минут 03 ноября 2010 года до ** часов ** минут 05 ноября 2010 года, более точные дата и время не установлены, с целью хищения чужого имущества пришел к садовому участку № *** садового общества «***», расположенному западнее и юго-западнее дома № * по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Паймышев А.А. в указанный период времени с целью хищения перелез через забор, огораживающий данный садовый участок, и подошел к дачному дому, принадлежащему Л. В.Ф. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. подошел к входной двери в дом и, надавив с силой на полотно двери, открыл дверь, согнув при этом ригель замка, но, не причинив потерпевшему Л.В.Ф. материального ущерба. После этого Паймышев А.А. незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в доме, Паймышев А.А. с целью хищения сложил в имеющийся у него мешок принадлежащие Л.В.Ф.: электромясорубку «Помощница» в комплекте с двумя насадками, общей стоимостью 1000 рублей, металлический котелок, стоимостью 300 рублей, металлический табурет, стоимостью 100 рублей. После этого Паймышев А.А. через дверь вышел из дома и с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Л.В.Ф. материальный ущерб на общую сумму 1 400 рублей.

Он же, в период времени с ** часов ** минут 04 ноября 2010 года до ** часов ** минут 06 ноября 2010 года, точные дата и время не установлены, с целью хищения чужого имущества пришел к садовому участку № ** садового общества «***», расположенному западнее и юго-западнее дома № * по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Паймышев А.А. в указанный период времени с целью хищения перелез через забор, огораживающий данный садовый участок, и подошел к дачному дому, принадлежащему Д.В.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. открыл раму окна, не причинив потерпевшему Д.В.В. материального ущерба, и через окно незаконно проник в помещение дачного дома. Находясь в помещении дома, Паймышев А.А. с целью хищения сложил в имеющийся у него мешок находящиеся на верстаке на террасе дома принадлежащие Д.В.В.: электрический рубанок, стоимостью 3500 рублей, электрическую циркулярную пилу, стоимостью 2500 рублей, электрический лобзик, стоимостью 1500 рублей, строительный пистолет Matrix, стоимостью 450 рублей, с чердака указанного домика с целью хищения взял принадлежащий Д.В.В. кабель, длиной 25 метров, стоимостью 20 рублей за 1 метр на сумму 500 рублей. Удерживая в руках мешок с похищенным имуществом, Паймышев А.А. через окно вылез из дома и, продолжая реализовывать свой преступный умысел, подошел к установленному на указанном участке водяному насосу и обнаруженным на вышеуказанном садовом участке топором с целью хищения перерубил принадлежащий Д. В.В. электрический провод водяного насоса, длиной 25 метров, стоимостью 20 рублей за 1 метр на сумму 500 рублей, и также сложил в имеющийся у него мешок. После этого Паймышев А.А. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Д.В.В. материальный ущерб на общую сумму 8 950 рублей.

Он же, в период времени с октября 2010 года по ** часов ** минут 06 ноября 2010 года, точные дата и время не установлены, с целью хищения чужого имущества пришел к садовому участку № *** садового общества «***», расположенному западнее и юго-западнее дома № * по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Паймышев А.А. в указанный период времени с целью хищения перелез через забор, огораживающий данный садовый участок, и подошел к дачному дому, принадлежащему З.Л.Р. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Паймышев А.А. руками отогнул гвозди, крепящие стекло окна, снял стекло, не причинив при этом потерпевшей З.Л.Р. материального ущерба, а затем через окно незаконно проник в помещение дома. Находясь в помещении дачного дома, Паймышев А.А. с целью хищения взял принадлежащие З.Л.Р.: масляный обогреватель Vitek VT-2106 ВК, стоимостью 2100 рублей, роликовые коньки, стоимостью 2500 рублей, и сложил их в принесенный с собой мешок. После этого Паймышев А.А. через окно вылез из дома и с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей З.Л.Р. материальный ущерб на общую сумму 4 600 рублей.

Он же, 13 ноября 2010 года около ** часов ** минут, находясь у дома № *** по ул.*** г. Димитровграда Ульяновской области, увидев в руках К. Ю.Л. сумку, решил открыто похитить имущество, принадлежащее последней. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, Паймышев А.А. подбежал к К. Ю.Л. и, осознавая, что его действия очевидны для К.Ю.Л., с целью открытого хищения вырвал из руки К.Ю.Л. принадлежащую ей сумку, стоимостью 630 рублей, в которой находилось принадлежащие К.Ю.Л.: косметичка, стоимостью 200 рублей, в которой находились губная помада, стоимостью 245 рублей, ключница, стоимостью 84 рубля, флакон туалетной воды, стоимостью 630 рублей, зеркало, стоимостью 980 рублей, три носовых платка, стоимостью 7 рублей 50 копеек каждый на сумму 22 рубля 50 копеек, карта памяти Transсend, стоимостью 240 рублей, кожаные перчатки, стоимостью 800 рублей, кошелек, стоимостью 1050 рублей, в котором находились деньги в сумме 1 220 рублей, две пластиковые карты Сбербанка РФ, три таблетки парацетамола, не представляющие материальной ценности, а также водительское удостоверение на имя К. Ю.Л. После этого Паймышев, удерживая сумку в руках и не реагируя на законные требования К.Ю.Л. остановиться и вернуть похищенное, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Ю.Л. материальный ущерб на общую сумму 6101 рубль 50 копеек.

Он же, 15 ноября 2010 года, в период времени с ** часов ** минут до ** часов ** минут, точное время не установлено, увидев на первом этаже коридора дома ** по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области Р.И.Г., решил похитить имущество последнего. Осуществляя свой преступный умысел, Паймышев А.А. подошел к Р.И.Г., находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и, убедившись, что последний спит и за его действиями никто не наблюдает, с целью хищения снял с пальца левой руки Р.И.Г. принадлежащее последнему золотое обручальное кольцо, стоимостью 2 000 рублей, с пальца правой руки Р. И.Г. принадлежащий ему золотой перстень-печатку, стоимостью 6 500 рублей. После этого Паймышев А.А., спрятав похищенное в карманах своей одежды, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Р.И.Г. материальный ущерб на общую сумму 8500 рублей.

Он же, 18 ноября 2010 года около ** часов ** минут, находясь у дома * по ул. *** г. Димитровграда Ульяновской области, увидев в руках К.С.Ю. сумку, решил открыто похитить имущество, принадлежащее последней. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества Паймышев А.А. в этот же день в указанное время подбежал к К.С.Ю. и, осознавая, что его действия очевидны для К.С.Ю., с целью открытого хищения вырвал из руки К.С.Ю. принадлежащую ей сумку, стоимостью 1 050 рублей, в которой находилось принадлежащее ей: кошелек, стоимостью 200 рублей, в котором находились деньги в сумме 5300 рублей, сотовый телефон «Нокия Е71», стоимостью 1400 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», на счету которой находились денежные средства в сумме 40 рублей, и сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», на счету которой находились денежные средства в сумме 70 рублей, сотовый телефон Soni Ericsson W 880 I, стоимостью 7000 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «Ульяновск GSM», на счету которой находились денежные средства в сумме 20 рублей, упаковка влажных гигиенических салфеток «Имплозия», стоимостью 4 рубля 05 копеек, файл для документов, стоимостью 2 рубля, блокнот стоимостью 8 рублей, брошюра «Конституция РФ», стоимостью 18 рублей, прозрачный файл для документов, не представляющий материальной ценности, в котором находились: карта аптеки «Имплозия», карта Сбербанка РФ, не представляющие материальной ценности, а также паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение и медицинская справка все на имя К.С.Ю. После этого Паймышев А.А., удерживая вышеуказанную сумку в руках и не реагируя на законные требования К.С.Ю. остановиться и вернуть похищенное, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.С.Ю. материальный ущерб на общую сумму 15112 рублей 05 копеек.

В судебном заседании подсудимый Паймышев А.А. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Прокурор, защитник и потерпевший Л.В.Ф. в судебном заседании не возражали против постановления приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие Ц. В.В., Д.В.В., З.Л.Р., К.Ю.Л., Р.И.Г., К.В.В. по окончании расследования в протоколах ознакомления с материалами уголовного дела, а потерпевшая К.С.Ю. в отдельном заявлении, также высказали свое согласие на постановление приговора в особом порядке судопроизводства.

Суд находит обоснованным и подтвержденным доказательствами обвинение Паймышева А.А.:

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (хищение имущества Ц. В.В.);

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (хищение имущества Л. В.Ф.);

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (хищение имущества Д.В.В.);

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение (хищение имущества З.Л.Р.);

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества (хищение имущества К. Ю.Л.);

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества (хищение имущества Р. И.Г.);

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества (хищение имущества К. С.Ю.).

***

С учетом указанного заключения, обстоятельств совершения преступлений, данных о личности подсудимого Паймышева А.А., суд полагает необходимым признать его вменяемым в инкриминируемых деяниях.

Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимого, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что Паймышев А.А. характеризуется в целом удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, ранее судим, из мест лишения свободы характеризуется положительно.

Суд признает смягчающими наказание обстоятельствами признание подсудимым Паймышевым А.А. своей вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной по всем эпизодам (по эпизодам хищения имущества Д.В.В., Р.И.Г., К.Ю.Л., К. С.Ю. в качестве явкой с повинной суд признает письменные объяснения Паймышева А.А., данные сотрудникам милиции, поскольку до этого органам расследования не было достоверно известно о причастности подсудимого к указанным преступлениям, а по эпизоду хищения имущества Р.И.Г. не было известно о совершенном преступлении). Также в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает активное способствование Паймышева А.А. раскрытию и расследованию всех преступлений, состояние *** подсудимого, его молодой возраст, а также то, что он воспитывался без родителей.

Отягчающих наказание Паймышева А.А. обстоятельств не имеется.

Суд полагает, что исправление Паймышева А.А. не возможно без изоляции от общества, в связи с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы. Более мягкое наказание, по мнению суда, не будет служить достижению целей наказания.

Оснований для применения положений ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не находит. Вместе с этим, суд полагает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Преступления, инкриминированные Паймышеву А.А., относятся к числу умышленных, совершены подсудимым в течение оставшейся не отбытой части наказания после условно-досрочного освобождения. В связи с этим окончательное наказание Паймышеву А.А. следует назначить по правилам ст. 70 УК РФ.

Потерпевшим К.В.В. заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого Паймышева А.А. возмещения материального ущерба, причиненного в результате открытого хищения имущества у К.С.Ю., в размере 23215 рублей. Суд считает, что исковые требования К. В.В. подлежат частичному удовлетворению. Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Из материалов уголовного дела следует, что в результате хищения потерпевшим К. причинен и не возмещен материальный ущерб в размере 12300 рублей, который складывается из стоимости сотового телефона Soni Ericsson W 880 I в размере 7000 рублей и денежной суммы в размере 5300 рублей. Остальное похищенное имущество возвращено. С учетом изложенного с подсудимого Паймышева А.А. подлежит взысканию денежная сумма в размере 12300 рублей. В удовлетворении исковых требований К. В.В. в остальной части следует отказать.

Из материалов уголовного дела и пояснений Паймышева А.А. следует, что он был задержан по подозрению в совершении преступления 02.12.2010 г. и до оформления протокола задержания находился в органе дознания. В связи с этим в срок наказания Паймышева А.А. необходимо зачесть время содержания его под стражей с момента фактического задержания, то есть со 02.12.2010 г.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ПАЙМЫШЕВА А. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему следующее наказание:

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Ц. В.В.) в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Л. В.Ф.) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Д. В.В.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества З. Л.Р.) в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца;

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ (хищение имущества К. Ю.Л.) в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц;

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества Р. И.Г.) в виде лишения свободы на срок 8 месяцев;

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ (хищение имущества К. С.Ю.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Паймышеву А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

На основании ст. 70 УК РФ путем присоединения частично не отбытого наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 2 г. Димитровграда от 27.03.2009 г. в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев окончательно Паймышеву А.А. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Паймышеву А.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – заключение под стражу, зачесть в срок наказания время содержания его под стражей, срок наказания исчислять с даты фактического задержания, а именно, со 02.12.2010 г.

Гражданский иск К. В.В. удовлетворить частично, взыскать в его пользу с Паймышева А.А. 12300 рублей в возмещение ущерба, причиненного преступлением. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.

Вещественные доказательства: женскую сумка, кошелек, зеркало, таблетки парацетамола, три носовых платка, флакон туалетной воды, ключницу, карту памяти Transсend, переданные на хранение потерпевшей К.Ю.Л., оставить в её распоряжении; сумку, брошюру «Конституция РФ», папку из прозрачного полимера, упаковку салфеток «Имплозия», блокнот, сотовый телефон Нокия Е71, паспорт, карту Сбербанка РФ, водительское удостоверение и медицинскую справку на имя К.С.Ю., переданные на хранение потерпевшей К. С.Ю., оставить в её распоряжении, три сопроводительные бирки, хранящиеся при материалах уголовного дела, уничтожить, строительный пистолет (степлер) Matrix, переданный на хранение потерпевшему Д.В.В., оставить в его распоряжении, масляный обогреватель (радиатор) Vitek VT-2106 ВК, переданный на хранение потерпевшей З.Л.Р., оставить в её распоряжении, электрическую дрель, переданную на хранение потерпевшему Ц.В.В., оставить в его распоряжении, копию договора комиссии № 004279 от 15.11.2010 г., переданную на хранение свидетелю Д.И.А., оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий М.Н.Максимов

Кассационным определением Ульяновского областного суда от 13.04.2011 г. приговор Димитровградского городского суда Ульяновской области от 24.02.2011 г. в отношении Паймышева А.А. изменен, действия Паймышева А.А. переквалифицированы:

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев;

- с п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, Паймышеву А.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, на основании ст. 70 (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) УК РФ путем частичного присоединения наказания, не отбытого по приговору от 27.03.2009 г. в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев окончательно Паймышеву А.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания от 02.12.2010 г.

Приговор вступил в законную силу 13.04.2011 г.