П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Дятьково 16 ноября 2011 года Дятьковский городской суд Брянской области в составе: председательствующего судьи Литра И.В., с участием государственного обвинителя помощника Дятьковского городского прокурора Проничевой Л.П., подсудимого Зятикова И.Н., адвоката Климина Н.Т., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Косьяновой В.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении Зятикова И.Н,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Зятиков И.Н. подделал официальный документ, предоставляющий права и освобождающий от обязанностей в целях его использования при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов 00 минут И.Н, находясь у себя дома по адресу <адрес> целью дальнейшего использования в листке нетрудоспособности № на свое имя путем затирая лезвием и имеющейся гелевой ручкой внес рукописную запись в графу <данные изъяты> а в графу <данные изъяты> После чего, с целью получения права не выходить на работу предоставил поддельный лист нетрудоспособности по месту работы в ОАО <данные изъяты> В судебном заседании подсудимый Зятиков И.Н., согласившись с предъявленным ему обвинением и не оспаривая квалификацию своих действий, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было поддержано его защитником адвокатом Климиным Н.Т.. Государственный обвинитель Проничева Л.П., согласившись с объемом предъявленного обвинения и квалификацией, не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Зятиков И.Н. осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно, после проведенных консультаций с защитником. Обвинение, предъявленное подсудимому, с которым он согласился в полном объеме, суд находит обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и указанными в обвинительном заключении. Действия Зятикова И.Н. правильно квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ - как подделка документов, то есть подделка официального документа, предоставляющего право и освобождающего от обязанностей в целях его использования. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 7 часов 00 минут Зятиков И.Н. находясь у себя дома по адресу <адрес> целью дальнейшего использования в листке нетрудоспособности № на свое имя путем затирая лезвием и имеющейся гелевой ручкой внес рукописную запись в графу <данные изъяты> а в графу <данные изъяты> После чего, с целью получения права не выходить на работу предоставил поддельный лист нетрудоспособности по месту работы в ОАО <данные изъяты> При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: Зятиков И.Н. <данные изъяты>, вину признал, в содеянном раскаялся, <данные изъяты> С учетом изложенного, суд находит возможным, назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, и руководствуясь ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Зятикова И.Н, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ. Назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. В соответствии с ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев, обязав осужденного являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Зятикову И.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменений в виде подписки о невыезде. Вещественное доказательство - листок нетрудоспособности на имя Зятикова И.Н. хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья: И.В.Литра <данные изъяты> <данные изъяты>