сбор сведений, составляющих коммерческую тайну, иным незаконным способом. Неправомерный доступ к компьютерной информации



                                                                                                  Дело № 1-92/2012 год

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Дятьково                                                                                 16 апреля 2012 года                                     

Дятьковский городской суд Брянской области в составе:

председательствующего судьи Одинцовой Т.В.,

при секретаре Дроновой О.В.,

с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора г.Дятьково Ковалевой Л.В.,

адвоката Симошиной Ж.Е., представившей ордер от 16 апреля 2012 года,

подсудимого Ермакова А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядкематериалы уголовного дела № 1-92/2012 г. в отношении

Ермакова А.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.183, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ),

у с т а н о в и л:

Ермаков А.В. совершил сбор сведений, составляющих коммерческую тайну, иным незаконным способом.

Ермаков А.В. 24 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО1.

Ермаков А.В. в период времени с 20 августа 2011 года до 29 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО2.

Ермаков А.В. в период времени с 20 августа 2011 года до 23 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО31.

Ермаков А.В. 18 июля 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО4.

Ермаков А.В. 27 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО5.

Ермаков А.В. в период времени с 26 августа 2011 года до 19 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО6.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 23 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО7.

Ермаков А.В. 1 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО8.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 8 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО9.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО10.

Ермаков А.В. в период времени с 1 августа 2011 года до 2 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО11.

Ермаков А.В. в период времени с 13 августа 2011 года до 18 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО12.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО13.

Ермаков А.В. 31 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО14.

Ермаков А.В. 21 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО15.

Ермаков А.В. в период времени с 21 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО16.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 1 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО17.

Ермаков А.В. 31 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО18.

Ермаков А.В. 25 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО19.

Ермаков А.В. в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО20.

Ермаков А.В. 18 июля 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО21.

Ермаков А.В. 1 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО22.

Ермаков А.В. 23 июля 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков».

Ермаков А.В. в период времени с 27 сентября 2011 года до 30 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО23.

Ермаков А.В. в период времени с 13 августа 2011 года до 20 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО24.

Ермаков А.В. 21 августа 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО25.

Ермаков А.В. 20 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО26.

Ермаков А.В. в период времени с 1 сентября 2011 года до 2 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО27.

Ермаков А.В. 8 сентября 2011 года совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации для абонента ОАО «Ростелеком» ФИО28.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В конце июня 2011 года, Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», с использованием персонального компьютера и модема, установленных в <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных в <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, имея единый умысел на сбор сведений, составляющих коммерческую тайну с целью дальнейшего использования, незаконным способом - путем копирования текстовых файлов с не установленного в ходе расследования сайта сети «Интернет» - осуществил собирание сведений об указанных реквизитах - имени пользователя (логине) «o52mQM@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО1, имени пользователя (логине) «64_c5h@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО2, имени пользователя (логине) «2uVdEK@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО3, имени пользователя (логине) «upauxD@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО4, имени пользователя (логине) «DGBKPF@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО5, имени пользователя (логине) «cxpHkr@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО6, имени пользователя (логине) «4ynsMc@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО7, имени пользователя (логине) «3AGnDK@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО8, имени пользователя (логине) «u8w_AH@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО9, имени пользователя (логине) «W2Rx4h@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО10, имени пользователя (логине) «9JpCxH@realm» с соответствующем пароле, принадлежащих ФИО11, имени пользователя (логине) «eGtmUv@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО12, имени пользователя (логине) «ScJvGX@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО13, имени пользователя (логине) «JkDiVy@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО14, имени пользователя (логине) «6n4Zq1@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО15, имени пользователя (логине) «TR8BjE@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО16, имени пользователя (логине) «Sa8Ou9@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО17, имени пользователя (логине) «Lz3cEY@realm»и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО18, имени пользователя (логине) «U8JGCB@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО19, имени пользователя (логине) «XdWSmt@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО20, имени пользователя (логине) «MudnT2@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО21, имени пользователя (логине) «wUc-Uy@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО22, имени пользователя (логине) «4ZfnzS@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков», имени пользователя (логине) «DiajVU@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО23, имени пользователя (логине) «rHhATh@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО24, имени пользователя (логине) «EorTyG@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО25, имени пользователя (логине) «NH4KMe@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО26, имени пользователя (логине) «hvQpus@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО27, имени пользователя (логине) «WjrRDa@realm» и соответствующем пароле, принадлежащих ФИО28

Данные реквизиты, согласно Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федерального закона № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указа Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», являются коммерческой тайной ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), абонентами которого, согласно договору № 290004486138 от 03 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО1, согласно договору № 290004486653 от 24 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО2, согласно договору № 290004490245 от 16 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО3, согласно договору № 290004486485 от 18 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО4, согласно договору № 290004489006 от 29 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО5, согласно договору № 290004484924 от 09 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО6, согласно договору № 290004484789 от 08 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО7, согласно договору № 290004502808 от 28 февраля 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО8, согласно договору № 290004479082 от 28 сентября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО9, согласно договору № 290004504944 от 15 апреля 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО10, согласно договору № 290004482764 от 24 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО11, согласно договору № 290004485972 от 13 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО12, согласно договору № 290004486285 от 15 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО13, согласно договору № 290004501532 от 23 февраля 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО14, согласно договору № 290004438061 от 20 июля 2009 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО15, согласно договору № 290004922923 от 24 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО16, согласно договору № 290001559098 от 25 июля 2008 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО17, согласно договору № 290004493768 от 28 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО18, согласно договору № 290004492235 от 18 апреля 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО19, согласно договору № 290004491332 от 24 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО20, согласно договору № 290004487393 от 23 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО21, согласно договору № 290004493412 от 21 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО22, согласно договору № 295001013091 от 26 февраля 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков», согласно договору № 290004472100 от 18 ноября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО23, согласно договору № 290004473390 от 02 сентября 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО24, согласно договору № 290004494904 от 28 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО25, согласно договору № 290004492083 от 27 января 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО26, согласно договору № 290004500764 от 17 февраля 2011 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО27, согласно договору № 290004491985 от 28 декабря 2010 года на абонентское обслуживание в сети «Интернет», является ФИО28. При этом своими неправомерными действиями Ермакова А.В. причинил вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»).

24 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «o52mQM@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО1 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 24.08.2011 г.: 19:10, 20:51, 20:52, 22:13.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «o52mQM@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО1, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО1

В период времени с 20 августа 2011 года до 29 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «64_c5h@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО2 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 20.08.2011 г.: 10:44, 10:52, 11:02, 11:11; 27.08.2011 г.: 09:35, 10:05; 31.08.2011 г.: 11:38, 12:36, 18:18, 20:02; 01.09.2011 г.: 19:18, 19:19; 02.09.2011 г.: 18:19, 20:54, 22:40, 23:19; 27.09.2011 г.: 23:16; 28.09.2011 г.: 0:02, 12:35, 16:59;

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «64_c5h@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО2, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО2.

В период времени с 20 августа 2011 года до 23 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «2uVdEK@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО31 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 20.08.2011 г.: 19:45, 20:53; 21.08.2011 г.: 20:33, 20:48, 20:53, 20:56; 22.08.2011 г.: 18:17, 21:34; 23.08.2011 г.: 16:51, 19:48, 20:08, 20:27, 20:28, 20:41, 21:50, 21:51.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «2uVdEK@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО3, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО3.

18 июля 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «upauxD@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО4 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 18.06.2011 г.: 20:02.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «upauxD@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО4, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО4.

27 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «DGBKPF@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО5 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 27.08.2011 г.: 09:33, 09:34.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «DGBKPF@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО5, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО5.

В период времени с 26 августа 2011 года до 19 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «cxpHkr@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО6 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 26.08.2011 г.: 19:23, 21:20; 27.08.2011 г.: 8:12, 09:32; 01.09.2011 г.: 23:15; 02.09.2011 г.: 0:12, 15:17, 17:37, 23:21; 03.09.2011 г.: 0:04, 16:34, 20:08, 22:05; 04.09.2011 г.: 13:34, 13:52, 15:27, 16:07; 05.09.2011 г.: 23:21, 23:54; 06.09.2011 г.: 17:44, 18:21, 23:44; 07.09.2011 г.: 0:12, 18:43, 20:49, 23:42, 23:59; 08.09.2011 г.: 18:59, 23:01; 09.09.2011 г.: 14:59, 15:12, 20:33; 10.09.2011 г.: 0:12, 9:46, 10:00, 17:43, 19:18, 19:20, 19:27, 20:00, 20:57; 11.09.2011 г.:12:07, 18:00, 19:36, 20:09, 23:29, 23:41; 12.09.2011 г.: 23:43; 13.09.2011 г.: 0:10, 15:06, 15:23, 17:46, 18:37; 14.09.2011 г.: 12:46, 18:37, 18:59, 20:28; 15.09.2011 г.: 19:10; 16.09.2011 г.: 1:11, 15:11; 17.09.2011 г.: 1:22, 12:11, 15:54, 15:58; 18.09.2011 г.: 5:30, 16:26, 23:51, 23:53; 19.09.2011 г.: 0:03, 19:42, 22:51.                                  

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «cxpHkr@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО6, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО6.

В период времени с 31 августа 2011 года до 23 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «4ynsMc@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО7 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:11, 20:12; 04.09.2011 г.: 19:03, 19:04; 08.09.2011 г.: 17:14; 20.09.2011 г.: 12:50, 13:40, 13:48, 15:37, 15:40, 18:03, 18:06, 21:10, 23:30; 21.09.2011 г.: 1:09, 13:19, 20:18, 20:20, 20:29, 20:32, 23:20, 23:22; 22.09.2011 г.: 0:40, 12:22, 12:33, 13:35, 15:42, 15:49, 17:08, 18:57, 23:35, 23:37, 23:47, 23.09.2011 г.: 13:21, 14:04, 12:33.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «4ynsMc@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО7, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО7.

01 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «3AGnDK@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО8 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 01.09.2011 г.: 22:17, 22:18.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «3AGnDK@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО8, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО8.

В период времени с 31 августа 2011 года до 08 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «u8w_AH@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО9 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:15, 20:16; 01.09.2011 г.: 19:05, 19:14; 04.09.2011 г.: 19:04; 05.09.2011 г.: 0:05, 23:17, 23:21; 08.09.2011 г.: 17:16, 17:36.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «u8w_AH@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО9, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО9.

В период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «W2Rx4h@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО10 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:12; 27.09.2011 г.: 18:43, 18:44.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «W2Rx4h@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО10, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО10.

В период времени с 01 августа 2011 года до 02 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «9JpCxH@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО11 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 01.08.2011 г.: 09:24, 10:47; 01.09.2011 г.: 22:22, 23:20; 02.09.2011 г.: 13:21, 16:54, 16:59, 17:11, 17:35, 18:01, 18:35, 18:44.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «9JpCxH@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО11, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО11.

В период времени с 13 августа 2011 года до 18 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «eGtmUv@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО12 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 13.08.2011 г.: 20:14, 21:28; 15.08.2011 г.: 18:50, 19:00; 16.08.2011 г.: 20:11, 20:17; 18.08.2011 г.: 09:18, 9:56, 10:21, 19:36.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «eGtmUv@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО12, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО12.

В период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «ScJvGX@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО13 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:09, 20:10; 27.09.2011 г.: 18:45, 18:51.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «ScJvGX@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО13, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО13.

31 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «JkDiVu@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО14 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:03, 20:05.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «JkDiVu@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО14, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО14.

21 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «6n4Zq1@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО15 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 21.08.2011 г.: 20:58, 21:33.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «6n4Zq1@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО15, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО15.

В период времени с 21 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «TR8BjE@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО16 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 21.08.2011 г.: 17:06, 17:54, 18:23, 20:14, 20:15; 31.08.2011 г.: 20:06, 20:07; 26.09.2011 г.: 13:46, 14:19, 14:39, 15:38, 15:49, 15:55, 15:56, 19:36, 19:44, 20:00, 22:31, 23:21; 27.09.2011 г.: 0:04, 14:06, 15:34, 18:02, 18:41.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «TR8BjE@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО16, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО16.

В период времени с 31 августа 2011 года до 01 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «Sa8Ou9@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО17 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:06, 20:18, 22:29; 01.09.2011 г.: 0:21, 0:39, 11:40, 14:01.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «Sa8Ou9@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО17, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО17.

31 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «Lz3cEY@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО18 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:17, 20:18.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «Lz3cEY@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО18, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО18.

25 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «U8JGC@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО19 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 25.08.2011 г.: 16:50, 19:16.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «U8JGC@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО19, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО19.

В период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «XdWSmt@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО20 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, а так же с использованием персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, проводя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 31.08.2011 г.: 20:10, 22:31, 23:31; 01.09.2011 г.: 0:21, 9:58, 9:43, 9:56, 9:58, 10:02, 16:04, 20:03, 20:37, 20:48, 22:00, 27.09.2011 г.: 18:45, 18:52, 19:00.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «XdWSmt@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО20, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО17.

18 июля 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «MudnT2@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО21 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 18.07.2011 г.: 20:05.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «MudnT2@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО21, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО21.

01 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «wUc-Uy@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО22 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 01.09.2011 г.: 23:14.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «wUc-Uy@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО22, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО22.

23 июля 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «4ZfnzS@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков» - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 23.07.2011 г.: 07:25.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «4ZfnzS@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков», а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков».

В период времени с 27 сентября 2011 года до 30 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «DiajVU@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО23 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 27.09.2011 г.: 19:02, 19:43; 28.09.2011 г.: 19:42, 20:23, 20:57, 22:44; 29.09.2011 г.: 19:56, 23:46; 30.09.2011 г.: 12:41. 13:45.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «DiajVU@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО23, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО23.

В период времени с 13 августа 2011 года до 20 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «rHhATh@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО24 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 13.08.2011 г.: 20:12, 20:13; 20.08.11 г.: 10:40, 10:41, 19:41, 19:42.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «rHhATh@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО24, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО24.

21 августа 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «EorTy@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО25 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по адресу: <адрес> подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341209, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: 21.08.2011 г.: 20:17, 20:32.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «EorTy@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО25, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО25.

20 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «NH4KMe@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО26 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 20.09.2011 г.: 10:41, 12:45.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «NH4KMe@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО26, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО26.

В период времени с 01 сентября 2011 года до 02 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «hvQpus@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО27 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 01.09.2011 г.: 0:18, 0:19, 0:20, 23:12; 02.09.2011 г.: 23:20, 23:21.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «hvQpus@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО27, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО27.

08 сентября 2011 года Ермаков А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа в к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «WjrRD@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО28 - абоненту ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшемуся ОАО «ЦентрТелеком»), имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера и модема, установленных по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером 84833341147, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, осуществляя следующий сеанс работы в сети «Интернет»: 08.09.2011 г.: 17:37, 18:12.

Данные действия Ермакова А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «WjrRD@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО28, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Ермакова А.В. привели к нарушению работы ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «Ростелеком» (ранее именовавшегося ОАО «ЦентрТелеком»), и законному абоненту ОАО «Ростелеком» ФИО28.

В ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела Ермаков А.В. и его защитник Симошина Ж.Е. заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Ермаков А.В., согласившись с предъявленным ему обвинением и не оспаривая квалификации своих действий, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО1, ФИО33, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО34, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28 как в ходе предварительного следствия, так и предоставив в суд заявления, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства (т.3, л.д.107-136).

        Защищающий интересы подсудимого адвокат Симошина Ж.Е. поддержала ходатайство подсудимого Ермакова А.В., считая возможным вынесение решения по делу без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Ковалева Л.В., согласившись с объемом предъявленного обвинения, также согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства и считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого Ермакова А.В. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Ермаков А.В. осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно, после проведенных консультаций с защитником.

Обвинение, предъявленное Ермакову А.В., с которым он согласился в полном объеме, суд находит обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и указанными в обвинительном заключении.

Действия Ермакова А.В. правильно квалифицированы по ч.1 ст.183 УК РФ как сбор сведений, составляющих коммерческую тайну, иным незаконным способом.

Действия Ермакова А.П. по преступлению 24 августа 2011 года в отношении ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 20 августа 2011 года до 29 сентября 2011 года ФИО2 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 20 августа 2011 года до 23 августа 2011 года в отношении ФИО31 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 18 июля 2011 года в отношении ФИО4 правильно квалифицированы по ч.1 сти.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 27 августа 2011 года в отношении ФИО5 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 26 августа 2011 года до 19 сентября 2011 года в отношении ФИО6 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 23 сентября 2011 года в отношении ФИО7 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 1 сентября 2011 года в отношении ФИО8 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 8 сентября 2011 года в отношении ФИО9 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО10 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 1 августа 2011 года до 2 сентября 2011 года в отношении ФИО11 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 13 августа 2011 года до 18 августа 2011 года в отношении ФИО12 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО13 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 31 августа 2011 года в отношении ФИО14 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 21 августа 2011 года в отношении ФИО15 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 21 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО16 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 1 сентября 2011 года в отношении ФИО17 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 31 августа 2011 года в отношении ФИО18 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 25 августа 2011 года в отношении ФИО19 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО20 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 18 июля 2011 года в отношении ФИО21 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 1 сентября 2011 года в отношении ФИО22 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 23 июля 2011 года в отношении Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков» правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 27 сентября 2011 года до 30 сентября 2011 года в отношении ФИО23 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 13 августа 2011 года до 20 августа 2011 года в отношении ФИО24 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 21 августа 2011 года в отношении ФИО25 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 20 сентября 2011 года в отношении ФИО26 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению в период времени с 1 сентября 2011 года до 2 сентября 2011 года в отношении ФИО27 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

Действия Ермакова А.В. по преступлению 8 сентября 2011 года в отношении ФИО28 правильно квалифицированы по ч.1 ст.272 УК РФ, как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, т.е. информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ и их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.

В силу ч.2 ст.15 УК РФ совершенные Ермаковым А.В. преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести.

При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

В соответствии со ст.61 УК РФ в отношении Ермакова А.В. обстоятельствами, смягчающими наказание являются: отсутствие судимости, полное признание вины, активное способствование раскрытию преступлений, раскаяние в содеянном, положительная характеристика с места жительства и работы, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Ермаков А.В. на учете у врача психиатра и нарколога не состоит. Суд так же учитывает состояние здоровья подсудимого, который, по данным амбулаторной карты, имеет хронические заболевания: хронический обструктивный бронхит; МКБ; вторичный пиелонефрит; артериальная гипертензия 2 ст.; деформирующий остеоартроз правого коленного сустав (т.3, л.д.106).

Обстоятельств отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом изложенного и обстоятельств дела, а так же руководствуясь принципом справедливости, суд считает назначить наказание Ермакову А.В. в виде исправительных работ в соответствии с санкциями ч.1 ст.183 и ч.1 ст.272 УК РФ.

По данному уголовному делу гражданских исков не заявлено.

Судьбу вещественных доказательств решить в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ермакова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.183, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч.1 ст.183 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 24 августа 2011 года в отношении ФИО1 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 20 августа 2011 года до 29 сентября 2011 года в отношении ФИО2 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 20 августа 2011 года до 23 августа 2011 года в отношении ФИО31 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 18 июля 2011 года в отношении ФИО4 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 27 августа 2011 года в отношении ФИО5 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 26 августа 2011 года до 19 сентября 2011 года в отношении ФИО6 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 23 сентября 2011 года в отношении ФИО7 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 1 сентября 2011 года в отношении ФИО8 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 8 сентября 2011 года в отношении ФИО9 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО10 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 1 августа 2011 года до 2 сентября 2011 года в отношении ФИО11 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 13 августа 2011 года до 18 августа 2011 года в отношении ФИО12 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО13 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 31 августа 2011 года в отношении ФИО14 по ч.1 чт.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 21 августа 2011 года в отношении ФИО15 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 21 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО16 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 1 сентября 2011 года в отношении ФИО17 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 31 августа 2011 года в отношении ФИО18 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 25 августа 2011 года в отношении ФИО19 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 31 августа 2011 года до 27 сентября 2011 года в отношении ФИО20 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 18 июля 2011 года в отношении ФИО21 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 1 сентября 2011 года в отношении ФИО22 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 23 июля 2011 года в отношении Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков» по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 27 сентября 2011 года до 30 сентября 2011 года в отношении ФИО23 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 13 августа 2011 года до 20 августа 2011 года в отношении ФИО24 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 21 августа 2011 года в отношении ФИО25 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 20 сентября 2011 года в отношении ФИО26 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению в период времени с 1 сентября 2011 года до 2 сентября 2011 года в отношении ФИО27 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства;

по преступлению 8 сентября 2011 года в отношении ФИО28 по ч.1 ст.272 УК РФ - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Ермакову А.В. восемь месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Меру пресечения Ермакову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: документы на 67 листах о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами в сети Интернет, в том числе с использованием портов 0\0\0\1033\163 и 1\0\0\1033\51 с указанием используемых логинов пользователей, установочных данных владельцев данных логинов пользователей с адресом регистрации, лицевого счета, а так же номера договоров и даты их заключения хранить при уголовном деле.

Системный блок персонального компьютера, модем, flesh - накопитель, 12 оптических дисков в контейнере, оптический диск в полимерной упаковке гарантийный талон, конверт с логином и паролем, бланк - заказ, договор, дополнительное соглашение к договору, гарантийный талон, два кассовых чека, выданные по сохранную расписку собственнику Ермакову А.В., оставить у последнего по принадлежности.

Системный блок персонального компьютера, модем, счета за услуги связи, бланк заказа, договор, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации, выданные под сохранную расписку собственнику ФИО37, оставить у последней по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий:                     <данные изъяты>                           Т.В. Одинцова

<данные изъяты>

<данные изъяты>