содержание притона



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Дятьково 21 февраля 2011 года

Дятьковский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Литра И.В.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Дятьковского городского прокурора Ковалевой Л.В.,

подсудимой Гомзяковой Е.А.,

адвоката Симошиной Ж.Е. представившей ордер №049 от 21 февраля 2011 года, удостоверение № 215 от 4 февраля 2003 года,

при секретаре Базановой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-63 в отношении

Гомзяковой ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гомзякова Е.А. содержала притон для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 12 марта по ДД.ММ.ГГГГ Гомзякова Е.А. у себя дома по адресу: <адрес> содержала притон для потребления наркотических средств. Так, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 45 минут ФИО3 и ФИО4 с целью потребления наркотических средств находились в жилище Гомзяковой Е.А.. Последний используя предоставленные ею пустой пузырек из-под лекарств, металлическую ложку, таблетку <данные изъяты> зажигалку, приготовил и употребил путем внутривенных инъекций наркотическое средство-морфин, кодеин и тебаин. За оказанную услугу Гомзякова Е.А. получила денежные средства в сумме 40 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 15 минут в жилище Гомзяковой Е.А. с целью изготовления и употребления наркотических средств находились ФИО3, ФИО4 и ФИО5. Последний, используя предоставленные ею пустой пузырек из-под лекарств, таблетку «Димедрол», приготовил и употребил путем внутривенной инъекции наркотическое средство - морфин, кодеин, тебаин. За оказанную услугу Гомзякова Е.А. получила от ФИО4 денежные средства в сумме 30 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 15 минут она предоставила свое жилище ФИО4, ФИО5, ФИО6 и ФИО3 для приготовления и употребления наркотических средств. ФИО4, ФИО5 и ФИО6 используя предоставленные Гомзяковой Е.А. медицинский шприц и вату изготовили и употребили путем внутривенных инъекций наркотическое средство-морфин, кодеин и тебаин. За оказанную услугу она от ФИО6 получила денежные средства в сумме 20 рублей.

В судебном заседании, подсудимая Гомзякова Е.А. согласившись с предъявленным ей обвинением и не оспаривая квалификацию своих действий, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защищающий интересы подсудимой - адвокат Симошина Ж.Е., государственный обвинитель ФИО8 так же поддержали ходатайство, считая возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Гомзякова Е.А. осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство ею заявлено добровольно, после проведенных консультаций с защитником.

Обвинение, предъявленное подсудимой, суд находит обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и указанными в обвинительном заключении.

Действия подсудимой Гомзяковой Е.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.232 УК РФ-содержание притона для потребления наркотических средств. Гомзякова Е.А. в период времени с 12 марта по ДД.ММ.ГГГГ у себя дома по адресу: <адрес> содержала притон для потребления наркотических средств, предоставляя гражданам для изготовления и употребления наркотических средств свое жилье, пустые пузырьки из-под лекарств, зажигалку, вату, ложку. При этом, за оказанные услуги она получала денежные вознаграждения.

При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой. Гомзякова Е.А. <данные изъяты> вину признала, в содеянном раскаялась, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>.

С учетом изложенного, суд находит возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ, без назначения дополнительного вида наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гомзякову ФИО15 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев, обязав осужденную являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.

Вещественные доказательства: - 3 одноразовых медицинских шприца, емкостью 5 мл, с инъекционной иглой и защитном колпачке, 2 одноразовых медицинских шприца, емкостью 2 мл, с инъекционной иглой и защитном колпачке, 1 одноразовый медицинский шприц, емкостью 6 мл, 1 одноразовый медицинский шприц, емкостью 5 мл, 1 одноразовый шприц, емкостью 2 мл, упаковка от шприца, липкая лента со следами пальцев рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Судья: И.В.Литра

<данные изъяты>

<данные изъяты>