статья 228 1 ч 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 11 » марта 2010г. гор.Дербент

... суда РД ФИО0

с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента ФИО1

подсудимого ФИО2

адвоката ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

при секретаре ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор.Дербенте уголовное дело по об-винению

ФИО2 Дата обезличенагода рождения, уроженца пос.... РД, проживающего сел...., гражданина РФ, со средне-техническим образованием, женатого, имею-щего 3 малолетних детей, временно не работающего, инвалида 2 группы, не воен-нообязанного, ранее не судимого, по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 в один из дней сентября 2009г. в лесополосе недалеко от сел.... нашел один куст дикорастущей конопли и из нее изготовил марихуану общим весом 3,5грамма, являющуюся наркотическим средством, незаконно во дворе своего дома, и Дата обезличенагода примерно в 16часов 30минут на площади пос...., в ходе проведения сотрудниками ОУР ОВД по ...у оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» незаконно сбыл условному покупателю ФИО4 за 800рублей 3,5грамма наркотического средства-марихуану. Однако был задержан сотрудниками милиции, а указанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота, т.е. по признаку покушения на незаконный сбыт наркотического средства совершил преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ.

ФИО2 с предъявленным обвинением согласился и обратился с хода-тайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым ФИО2 заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен на постановлении приговора без про-ведения судебного разбирательства, в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО2, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия ФИО2 по признаку покушения на незаконный сбыт нарко-тического средства по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ органом предварительного следствия квалифицированы правильно.

При определении подсудимому ФИО2 вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

ФИО2 ранее преступления не совершал, не судим, вину свою признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении троих малолетних детей, является инвалидом 2 группы, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

Отягчающих ответственность подсудимого ФИО2 обстоятельств нет.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновным по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 4 года лишения свободы в исправительной коло-нии общего режима.

Вещественные доказательства по делу: одну купюру достоинством 500рублей за Номер обезличентЭ 9610616 и три купюры достоинством по 100рублей за Номер обезличенНомер обезличенЧз 9914227,ЛП 0783971, Хн 4339927 передать по принадлежности ОУР ОВД по ...у.; наркотическое средство-марихуану массой 3,5 гр.-уничтожить.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведениии- в отно-шении ФИО2 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО2 вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Пред-щий:

приговор составлен и отпечатан

в совещательной комнате