ст. 158 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 октября 2010г. г. Дербент

Судья Дербентского районного суда Республики Дагестан Сурхаев М.Р.

с участием гос. обвинителя помощника прокурора г. Дербента Яралиева Т.Ш.

подсудимого Мамедова Рамазана Тельмановича

защитника - адвоката Магомедова К.И. ордер № от ДД.ММ.ГГГГ удос. №.

при секретаре Агаевой З.М..

а также потерпевших: ФИО1 и Соловьёвой

Галины Федоровны

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мамедова Рамазана Тельмановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес>, РД, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, военнообязанного, неработающего проживающего по адресу: РД, <адрес> сел. Татляр, судимого ДД.ММ.ГГГГ Даг. Огнинским горсудом по ст.161 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мамедов Р.Т., будучи ранее судимым ДД.ММ.ГГГГ Даг. Огнинским горсудом по ст.161 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, совершил тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

Мамедов Р.Т. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов на территории туристической базы «Золотые пески» в сел. <адрес>, разыскивая своего знакомого ФИО6 и предполагая, что тот находится в комнате № указанной турбазы, ударом ноги открыл дверь этой комнаты, где не оказалось ФИО6 После этого он, заметив в полиэтиленовом пакете два мобильных телефона марки «Нокиа», принадлежащих ФИО7 и ФИО1, стоимостью по 1000 рублей каждый, тайно похитил их.

Подсудимый Мамедов Р.Т. вину свою признал полностью, и показал, что кражу мобильных телефонов ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов, на турбазе «Золотые пески», расположенной в сел. <адрес> совершал, выбив ногой двери номера гостиничного типа в пятиэтажном корпусе указанной турбазы, вошел в помещение одного из номеров, расположенных на первом этаже, чтобы найти своего друга ФИО20, и не найдя его в этом номере, ушел, взяв при этом мобильные телефоны принадлежащие потерпевшим. Как это получилось, не знает, пока он находился под стражей и у него родился ребенок, причиненный ущерб потерпевшим возместил полностью. Просил дать шанс исправиться обязался больше, никаких правонарушений не совершать.

Кроме признания подсудимым Мамедовым Р.Т. вины, виновность его в тайном хищении чужого имущества полностью подтверждается совокупностью представленных сторонами доказательств по делу, и исследованных в судебном заседании, а именно:

Показаниями потерпевшей ФИО1о том, что онапроживает с семьей в <адрес>, является пенсионеркой. Вместе с ФИО8 в 2009 году выехали в <адрес>, отдохнуть некоторое время там. Через свою родственницу ФИО9 устроились работать поварами на турбазу «Золотые пески». Им работа понравилась, и они приехали в этом году обратно. Они вернулись в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, то есть несколько дней назад и их поместили в пятиэтажный корпус, в номер гостиничного типа, в комнату №, рассчитанную на 4 человека, и в ней с 12 июня они с ФИО8 проживали вдвоем. Местных жителей, работающих на турбазе они уже знают с прошлого 2009 года, это в основном сторожа, завскладом, садовники и другие лица. Завскладом на турбазе работает местный мужчина по имени Муса, у которого бывает часто на работе сын Юра, последнему около 30 лет, тот служит в погранвойсках, в <адрес>. Юру они знают еще с 2009 года.

ДД.ММ.ГГГГ они с ФИО8 отдыхали на территории турбазы, и примерно в 19 часов вечера пошли в свой номер, отдыхать. Когда заходили в корпус, то повстречались с Юрой, с которым был и Микаил. Они предложили тем выпить с ними чая, и те, согласившись, зашли к ним в номер, где они за беседой пили чай до 23 часов вечера. Потом те ушли.

Спустя 2-3 часа, уже за полночь, думает, было около 02 часов ночи,- ДД.ММ.ГГГГ, к ним в дверь постучался Микаил, который сообщил, что оставил свой мобильный телефон у них на кухне, попросил их вернуть тому телефон. Они пустили того к себе на кухню, тот нашел свой мобильный телефон и положил его в карман своих шорт. Она видела, что Микаил был в сильном опьянении, и предложила тому, по-дружески, остаться и поспать у них до утра, чтобы немного прийти в себя, протрезветь. Тот, ничего не говоря, прошел в спальную комнату и лег, не раздеваясь, на одну из кроватей, практически сразу же заснув. А она с ФИО8 тоже легла спать. Утром того же дня, примерно в 07 часов, они решила пойти на море искупаться. Когда они вышли, заперев за собой входную дверь в их номер, то ключ от дверей взяли с собой, а в их номере оставался только спящий в этот момент Микаил. Тот продолжал спать, они того не будили. Обычно они бывают на море не больше 15-20 минут, так как берег находится рядом. Примерно через 20 минут они с Галиной вернулись в свой номер, и когда подошли к двери своего номера, то обнаружили, что их дверь кем-то выбита, а замок на двери оторван, поломан, доска двери была разломана, замок находился на ней, только сильно отошел от самой двери. Когда они с Галиной вошли в номер, то заметили, что Микаил продолжал спать, но уже на другой кровати.

Она вместе с Галиной сразу же начали проверять свое имущество, чтобы установить, что у них пропало, похищено. При этом она заметила на тумбочке, стоящей около кровати Галины, расположенной возле окна спальной комнаты их номера пустой полиэтиленовый пакет, в котором они обычно оставляли свои мобильные телефоны, и в этом же пакете брали эти телефоны с собой на море, чтобы быть постоянно на связи со своими семьями. Кроме этих их двух мобильных телефонов из их номера ничего не пропало, так как под головой у спящего Микаила они позже нашли оставленные ими 6.000 рублей, и остальное имущество, находившееся в платяном шкафу и в сумках, находившихся там же. То есть ничего, кроме двух мобильных телефонов ничего не пропало.

Ее телефон был «Нокиа» в сером корпусе, раскладной, на нем была сим-карта с номером, которую она приобрела в 2009 году вместе с телефоном еще в <адрес>, номер был - 909-453-72-32. На счету в ее телефоне практически денег не оставалось, и она думала вскоре пополнить свой счет. Свой телефон «Нокиа» она оценивает в 1000 рублей, так как телефонная трубка несколько раз подала, и была поцарапанная. Указанная сумма для нее не является значительной. Когда писала заявление, что стоимость телефона для нее является значительной, она об этом не подумала, так как писала заявление под диктовку участкового инспектора.

Причиненный ущерб ей полностью возмещен, у нее никаких претензий к подсудимому Мамедову Р.Т. не имеется. Просила прекратить уголовное преследование в отношении Мамедова Р.Т.

Ей также известны причины проникновения Мамедова Р.Т. в их гостиничный номер на турбазе «Золотые пески». Знает, что Мамедов Р.Т. искал своего друга и их общего знакомого ФИО6 Юрия и потому, выбив ногой двери их гостиничного номера, проник туда, а кражу, как ей известно, тот совершил, когда уже заметил находящиеся на их тумбочке мобильные телефоны. Поэтому, в этой части у нее никаких заявлений не имеется.

По поводу незаконного, противоправного проникновения в их гостиничный номер она также никаких претензий к Мамедову Р.Т. не имеет, никаких заявлений по этому поводу у нее нет, она не желает привлечения последнего к уголовной ответственности за незаконное проникновение в их номер, считает выходку Мамедова Р.Т. совершенной без какой либо особой цели, выходкой пьяного человека.

Аналогичными показаниям ФИО1 показаниями ФИО10 данными в ходе судебного следствия. ФИО10 показала также, что она никаких претензий к подсудимому Мамедову Т.Р. не имеет. У нее телефонная трубка была поцарапанная за один год пользования, оценивает эту трубку в 1000 рублей и эта сумма для нее не является значительной. Когда писала заявление, не придала значение, поэтому указала что причиненный ущерб для нее является значительной. Знает, что Мамедов Р.Т. искал своего друга и их знакомого ФИО6 Юрия и потому выбив ногой двери их гостиничного номера, проник туда, а кражу, как ей известно, тот совершил, когда уже заметил находящиеся на их тумбочке мобильные телефоны. В этой части у нее никаких заявлений не имеется.

По поводу незаконного, противоправного проникновения в их гостиничный номер она лично никаких претензий к Мамедову Р.Т. не имеет, никаких заявлений по этому поводу у нее нет, она не желает привлечения Мамедова Р.Т. к уголовной ответственности за незаконное проникновение в их номер, считает выходку Мамедова Р.Т. совершенной без какой-либо особой цели, выходкой пьяного человека.

Показаниями свидетеля ФИО12 о том, что работает с 2001 года по настоящее время на турбазе «Золотые пески», в том числе заместителем генерального директора турбазы с 2007 года. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов он находился на работе, обходил территорию, при этом заходил во второй подъезд пятиэтажного корпуса их турбазы «Золотые пески», где в подъезде горели лампочки. Он, войдя в подъезд, выключил освещение в подъезде, потом постучался в дверь к потерпевшим. Однако ему никто не ответил, и он вышел из подъезда и ушел дальше, обходя территорию турбазы. Примерно через полчаса он вновь вернулся в тот же подъезд, чтобы проверить, начала ли их сотрудница по имени Марият, уборку комнат. Однако, как только вошел в подъезд, то заметил, что дверь жилого помещения гостиничного типа №, где проживали потерпевшие, поломан и открыта. Он не решился заходить один в комнату, а позвонил сразу же заведующему складом ФИО6 Мусе и предложил подойти срочно к нему. После позвал потерпевших, чтобы те срочно подошли к своему номеру. Когда он вернулся вновь к пятиэтажному корпусу, то заметил там ФИО6 Мусу и Муртазаева Абдуллу,- их завхоза. Когда вошли в помещение и там он заметил спящего ФИО16 Микаила, тот лежал на одной из четырех находившихся в комнате кроватей. Эти женщины при них осмотрели свое имущество и заявили, что у них ничего не пропало, кроме двух мобильных телефонов фирмы «Нокиа», которые лежали в полиэтиленовом пакете, на тумбочке, у кровати одной из тех. Они стали будить Микаила, но, как он заметил, тот был с вечера пьян и не мог сразу же проснуться. Когда они все таки разбудили того, то тот заявил, что не знает, кто взломал дверь этого помещения и похитил телефоны этих двух женщин. Он предложил тогда вызвать милицию и установить лицо, которое взломало дверь и, проникнув в помещение, совершило кражу. В связи с этим, чуть позже они сообщили об этом факте участковому инспектору, обслуживающему сел.Мичурино - ФИО13 и тот позже подъехал и начал собирать первичный материал вместе с сотрудником уголовного розыска.

При проверке сотрудниками милиции находившихся на территории турбазы лиц, теми был замечен около сторожевой будки, недалеко от своей а/машины «Газель» бортовой, тентованной, не местный молодой парень, находившийся в состоянии опьянения, который на вопрос сотрудников милиции признался в том, что именно он взломал двери комнаты отдыхающих женщин и забрал оттуда мобильные телефоны. При этом тот провел их до своей а/машины, в том числе при этом участвовал и он в качестве понятого, где выдал из салона своей а/машины «Газель» один из похищенных с этого номера мобильных телефонов. Указанный телефон сотрудниками милиции с участием их,- понятых, его и ФИО14 был изъят протокольно, упакован в коробку и опечатан. Подсудимый Мамедов Р.Т. не отрицал факт взлома дверей их помещения №, в котором жили эти женщины, признавал факт кражи мобильных телефонов.

Аналогичными показаниям свидетеля ФИО12 показаниями свидетеля ФИО14 данными в ходе судебного заседания (л.д. 85-87).

Показаниями свидетеля ФИО15 о том, что онапроживает в сел. <адрес> с семьей, работала на турбазе «Золотые пески» техничкой.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов утра она вошла во второй подъезд главного пятиэтажного корпуса их турбазы и поднялась на 4 этаж, чтобы произвести уборку помещения, где накануне оттуда съехала семья отдыхающих. Спустя несколько минут, она решила спустить мусор вниз и спустилась до первого этажа корпуса, чтобы вынести мусор. Когда проходила через лестничную площадку на первом этаже, то ей повстречался подсудимый Мамедов Р.Т., находившийся перед комнатой №, где проживали потерпевшие, - Екатерина и Галина. Мамедов Р.Т. находился в нетрезвом состоянии и спросил ее, кем она работает. Она ответила, что занимается здесь уборкой комнат. Тогда тот предложил ей открыть двери этого помещения своими запасными ключами, говорил, что тот ищет своего друга и думает, что друг находится там, в этом номере. Она не спрашивала того, кто именно нужен, но ответила, что ключей от этого номера у нее нет. И действительно ключей от этого номера у нее не было, от этого номера были только одни ключи, и они находились у отдыхающих женщин. Поэтому, она сказав Мамедову Р.Т. эти слова, прошла мимо и ушла выбрасывать мусор за пределы территории турбазы. Спустя 15-20 минут ей на мобильный телефон позвонил замдиректора турбазы ФИО12 Абдулла и сообщил, что двери комнаты № взломаны, спросил ее, кого она там видела. Она объяснила ФИО12, что видела около дверей Мамедова Т.Р. пьяного. Чуть позже Мамедова Р.Т. нашли и привели туда же, и тот не отрицал, что ногой выбил двери помещения, где проживали Екатерина и Галина, и проник туда в помещение, чтобы найти своего друга. Позже, она и участковому инспектору устно рассказывала об обстоятельствах, при которых видела около дверей комнаты, где произошла кража мобильных телефонов того парня, который назывался им Рамазаном.

Показаниями свидетеля ФИО18 о том, что ДД.ММ.ГГГГ находился на территории турбазы «Золотые пески» и косил сено. Рано утром видел Мамедова Р.Т., который в баре пил пиво с другими ребятами. Через некоторое время Мамедов Р.Т. на автомашине «Газель» отъехал от турбазы, и через некоторое время подъехал и привез пиво. Когда Мамедов Р.Т. приехал обратно, ключи от автомашины «Газель» отдал ему, в последующем в присутствии участкового инспектора он вернул ключи обратно Мамедову Р.Т.

Показаниями свидетеля ФИО16 о том, что ДД.ММ.ГГГГ вечером он вышел в село, прогуляться и чуть позже подошел к турбазе «Золотые пески», расположенной на южной окраине сел. Мичурино. Было уже около 19 часов вечера, когда он случайно встретился там, на территории турбазы со своим односельчанином ФИО6 Юрием. Пока они беседовали с тем, им повстречались потерпевшие, которые предложили ему и Юрию выпить с теми чая. Они согласились и зашли к тем в номер, где за беседой с этими женщинами выпили чай, оставались у тех примерно до 23 часов вечера. После этого они с Юрием попрощались и ушли оттуда.

Юрий после этого пошел домой, а он решил зайти в пивной бар, расположенный за южной оградой турбазы, рядом с морем. В баре он выпил несколько бокалов пива и немного опьянел. Было уже около двух часов ночи,- уже ДД.ММ.ГГГГ, когда он решил созвониться со своими друзьями, пригласить тех выпить с ним пива, а когда стал искать свой мобильный телефон, то не нашел его. Тогда он решил, что оставил телефон в номере у потерпевших и вернулся к номеру тех, постучался. Ему открыла дверь Галина, он спросил у той, оставлял ли он у тех в номере свой мобильный телефон, а та женщина ответила, что нужно поискать. Тогда он вошел в номер, прошел на кухню и нашел свой мобильный телефон. Он положил телефон в карман своих шорт, надетых на нем в тот момент. Он был выпивший, это видели и потерпевшие, а одна из тех предложила ему по дружески остаться и поспать до утра, чтобы немного прийти в себя, протрезветь. Он согласился и пройдя в спальную комнату лег не раздеваясь на одну из кроватей, практически сразу же заснув.

Утром, примерно в 07 часов 30 минут, может быть около 08 часов утра, его растормошили и разбудили его односельчане ФИО12 Абдулла и ФИО6 Муса, работающие на этой турбазе, рядом находились и эти две женщины, которые спросили его, кто взломал двери этого номера. Он ответил, что не знает, ничего не слышал. Те также сообщили ему, что из этого номера пропали два мобильных телефона, принадлежащих тем женщинам, но кроме этих вышеуказанных мобильных телефонов фирмы «Нокиа», которые лежали в полиэтиленовом пакете, на тумбочке, у кровати одной из тех, у них ничего не пропало. По предложению Абдуллы все решили вызвать милицию и установить лицо, которое взломало дверь и, проникнув в помещение номера Екатерины и Галины совершило кражу этих телефонов. В связи с этим, тот сообщил об этом факте участковому инспектору обслуживающему сел. Мичурино,- ФИО13 и тот позже подъехал и начал собирать первичный материал вместе с сотрудником уголовного розыска.

Он не знает, кто совершил кражу этих двух мобильных телефонов из номера Екатерины и Галины, и никого не видел в этом номере в момент взлома двери, он не слышал вообще, когда взламывали эту дверь, так как был пьян, спал на одной из кроватей этого номера. В том числе он не видел и не знаком с лицом, которое похитило эти телефоны, он увидел этого молодого парня чуть позже на территории турбазы, когда этим парнем стали заниматься работники милиции и как ему сейчас известно, в а/машине того парня - «Газель» был обнаружен и изъят один из похищенных мобильных телефонов.

Показания свидетеля ФИО6 данными в ходе предварительного следствия оглашенными и исследованными в ходе судебного заседания по ходатайству стороны обвинения с согласия стороны защиты о том, что он узнал от своего отца, что Рамазан совершил кражу мобильных телефонов ФИО1 и ФИО8, у которых он вечером пил чай вместе с Микаилом. При каких обстоятельствах Рамазан совершил указанную кражу он не знает, после встречи с тем он сразу же ушел домой, завтракать. Вновь на турбазу он вернулся уже после 11 часов дня. В это время там уже находились сотрудники милиции и занимались указанной кражей (л.д.40-42).

Вина подсудимого Мамедова Р.Т. в тайном хищении чужого имущества подтверждается также:

Протоколом обнаружения и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, чтоу Мамедова Р.Т., ДД.ММ.ГГГГ г.р., прож. в сел. <адрес>, на автомашине «Газель» тентовый за гос.№ Е 405 ВН 05 rus, между сиденьями водителя и пассажира обнаружен и изъят телефон «Нокиа» - раскладушка, серого цвета принадлежащий гр-ке ФИО1, 1953 г.р., прож. на ст.Брюховецкая <адрес>, который соответственно упакован. Со слов ФИО1, она опознала его приметам - форме и цвету, этот телефон принадлежит ей (л.д.3).

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что местом осмотра является турбаза «Золотые пески», расположенная в сел. <адрес>, а именно помещение гостиничного типа,- комната № на первом этаже пятиэтажного корпуса, подъезд №2. Вход в помещение осуществляется через одностворчатую деревянную дверь размером 1,9 х 0,9 м., запирающийся на внутренний замок. На момент осмотра замок находится на месте, а корпус двери вокруг замка имеет повреждения, трещины, в месте разлома корпуса двери имеются вбитые гвозди, чем замок возвращен на свое место, зафиксирован.

При входе в помещение, слева имеется туалет, душевая, далее кухня, порядок вещей в них не нарушен. Прямо впереди располагается комната - спальная, где имеются 4 кровати, перед окном стоят 2 тумбочки, на них имеются косметические принадлежности, перед которыми находится цветной полиэтиленовый пакет, который скручен путем уменьшения высоты пакета. Со слов участницы осмотра ФИО8, именно в этом пакете находились их мобильные телефоны, перед тем, как они ушли на море.

При осмотре специалистом с различных поверхностей в помещении были изъяты отпечатки пальцев рук, всего 9 следов, из которых имелись следы изъятые с поверхности входных дверей в помещение и с бутылки «Рычал-Су», находившейся в спальной комнате. Следы соответственно упакованы в конверт, опечатаны, заверены подписями участников (л.д.13-14, 15, 16-18).

Заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, чтоследы пальцев рукпод №№ 8 и 9, обнаруженных и изъятых с поверхности бутылки «Рычал-Су» находившейся на подоконнике окна комнаты гостиничного типа, на турбазе «Золотые пески», оставлены большим и средним пальцами правой руки Мамедова Рамазана Тельмановича (л.д.105-110),

Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ из которого видно, чтоосматриваемый мобильный телефон «Нокиа», корпус изготовлен из пластмассы бордового цвета, на момент осмотра каких-либо повреждений не имеет, находится в исправном состоянии, функционирует. На телефоне установлена сим-карта за №.

Осматриваемый внутренний замок, изъятый при осмотре места происшествия на турбазу «Золотые пески» в сел.Мичурино <адрес> имеет наружные размеры 7,5 см х. 15,0 см., и толщиной корпуса 1,3 см., цвет замка темно-серый. На момент осмотра в замке отсутствует сердечник замка, планка крепления замка к двери немного деформирована, других повреждений нет (л.д.113).

Согласно справки магазина «Автозвук» стоимость мобильного телефона «Нокия 2760» годичного использования составляет 1000 рублей.

Как следует, из показаний потерпевших ФИО1 и ФИО8 причиненный ущерб для них является незначительным. Когда писали заявление и указали, что причиненный ущерб для них является существенным, они этому значение не придали и писали заявление по подсказке участкового инспектора.

При изложенных обстоятельствах суд считает органом предварительного следствия действия Мамедова Р.Т. ошибочно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 «в», и переквалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Таким образом, виновность подсудимого Мамедова Т.Р. в тайном хищении чужого имущества бесспорно и объективно доказана исследованными в судебном заседании доказательствами по делу, представленных сторонами и его действия суд квалифицирует по ст. 158 ч.1 УК РФ по признакам тайного хищения чужого имущества.

Так как подсудимый Мамедов Р.Т. совершил преступление небольшой тяжести в период испытательного срока, суд учитываетхарактер и степень общественной опасности первого и второго преступлений, а также данные о личности подсудимого Мамедова Р.Т. и его поведении во время испытательного срока.

Согласно сообщению начальника УИИ № по <адрес> подполковника внутренней службы ФИО17 Мамедов Р.Т. находясь на учете в УИИ № показал себя с положительной стороны, своевременно и в срок приезжал по вызовам инспекции, при проверках по месту жительства находился дома, на проводимые беседы реагировал положительно.

Судом установлено, что осужденный Мамедов Р.Т. в период испытательного срока установленного приговором от ДД.ММ.ГГГГ Даг. Огнинского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ выполнял возложенные обязанности, не нарушал общественного порядка и поэтому суд считает возможным сохранение условного осуждения.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому, суд, также в соответствии со ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотив и способ совершения преступного действия, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении отца инвалида 2-ой группы 3-й степени, мать страдающую сахарным диабетом, а также учитывает мнение потерпевших, просивших прекратить уголовное преследование, поскольку они его простили, материальный ущерб потерпевшим полностью возмещен.

Отягчающих его ответственность обстоятельств по делу суд не усматривает.

С учетом содеянного подсудимым Мамедовым Р.Т. всех обстоятельств по делу, его поведение в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства, свидетельствующее о его деятельном раскаянии, и учитывая мнение потерпевших просивших прекратить уголовное дело в отношении подсудимого Мамедова Р.Т., суд назначая ему наказание в виде лишения свободы, и исходя из значения назначенного наказания, на исправление осужденного, считает возможным его исправление без отбывания наказания, постановив считать его условным в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307,308-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мамедова Рамазана Тельмановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Меру пресечения в отношении Мамедова Р.Т. содержание под стражей отменить. Приговор Даг. Огнинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в части условного осуждения Мамедова Р.Т. исполняется самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу: мобильный телефон оставить по принадлежности у ФИО1; конверт с отпечатками пальцев, хранить в уголовном деле; замок от двери хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Дербентского РОВД по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда <адрес> в течение десяти суток со дня его провозглашения. Осужденным Мамедовым Р.Т. в тот же срок со дня вручения ему копию приговора.

Осужденный Мамедов Р.Т. вправе ходатайствовать об его участии в рассмотрении настоящего уголовного дела судом кассационной инстанции в случае обжалования.

Председательствующий Сурхаев М.Р.

Приговор набран на компьютере лично судьей в совещательной комнате.