ч.1 ст.327 УК РФ,327 ч1 о подделке водительских прав



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 09 » ноября 2009г. гор.Дербент

Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А. с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Азизова А.Э. подсудимого Исрафилова Аскера Исрафиловича

адвоката Магомедэминова М.М., представившего удостоверение № 177 и ордер № 384 от 03 ноября 2009г. при секретаре Дибировой Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор.Дербенте уголовное дело по обвинению

Исрафилова Аскера Исрафиловича 06 марта 1978года рождения, уроженца гор.Махачкалы РД, проживающего РД гор.Дербент, район «Аэропорта» ..., ..., гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего на иждивении 2 малолетних детей, временно не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, по ч.1 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исрафилов А.И. 30 августа 2009г. примерно около 09 часов на ФАД «Кавказ» возле перекрестка пос.Белиджи Дербентского района в кафе «Перекресток» на выданном ему взамен изъятого инспектором ОБДПС УГИБДД МВД по РД водительского удостоверения за серией 05 РА №821458 от 07.06.2009г. со сроком действия на два месяца с момента выдачи, подчистив в первоначальной рукописной записи «07.06.2009» цифру «6» в обозначении месяца выдачи временного разрешения, расположенную напротив реквизитов «выдано ГИБДД», незаконно дописал цифру «8», тем самым изменил дату выдачи на «07.08.2009»,чем подделал официальный документ, предоставляющий ему право управления транспортным средством, который 30 августа 2009г. примерно в 11 часов на 928=2км ФАД «Кавказ», не доезжая гор.Даг.Огни, он предъявил инспектору 4-ой роты ОБДПС УГИБДД МВД по РД и был изъят последним в установленном порядке.

Исрафилов А.И. с предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Исрафиловым А.И. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Исрафилов А.И., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Исрафилова А.И. по признаку подделки официального документа, предоставляющего право, в целях его использования и использование заведомо подложного документа, по ч.1 ст.327 УК РФ органом дознания квалифицированы правильно.


2

При определении Исрафилову А.И. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

Исрафилов А.И. ранее преступления не совершал, не судим, вину свою признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении 2 малолетних детей, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств нет.

Учитывая совокупность смягчающих ответственность подсудимого Исра-филова А.И. обстоятельств, а также обстоятельства дела, суд считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, постановив считать назначенное наказание условным.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Исрафилова Аскера Исрафиловича признать виновным по ч.1 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Вещественные доказательства по делу: временное разрешение за срией 05 РА №821458 хранить при уголовном деле.

Меру пресечения- подписку о невыезде- в отношении Исрафилова Аскера Исрафиловича отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Исрафилов А.И. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате