ч.3 ст.160 УК РФ,



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«12» февраля 2009г. Дербентский районный суд РД

в составе:

председательствующего судьи Исмаиловой Э.А.

гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Азизова А.Э.

адвоката Магомедэминова М.М.., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Дибировой Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> уголовное дело по обвинению

Агамахмедова Имидвара Шихалиевича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уро-женца <адрес> РД, проживающего <адрес> РД, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, имеющего 3 малолетних детей, работающего директором Дома культуры с.Н.Джалган, военнообязанного, ранее не судимого, по ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Агамахмедов И.Ш. обвиняется в том, что он, работая контролером-инспек-тором по сбору платежей за коммунальные услуги с/а Хазар муниципального учреждения «Единый расчетно-кассовый центр» при администрации <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, согласно расписки от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> получил у гр-на ФИО4 деньги в сумме 500рублей в счет абонентской платы за холодное водоснабжение и вывоз твердо-бытовых отходов, однако деньги в кассу предприятия не внес и незаконно присвоил, причинив имущественный вред на указанную сумму МУ ЕРКЦ при администрации <адрес>, тем самым по признакам присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ.

Агамахмедов И.Ш. с предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без поведения судебного разбиратель-ства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Агамахмедовым И.Ш. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает пос-ледствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Агамахмедов И.Ш.., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Агамахмедова И.Ш. по признакам присвоения, то есть хищения чужо-го имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного поло-жения, по ч.3 ст.160 УК РФ органом предварительного следствия квалифици-рованы правильно.

При определении Агамахмедову И.Ш. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им престу-пления, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответ-ственность обстоятельства.

Агамахмедов И.Ш. ранее преступления не совершал, не судим, вину свою при-знал, раскаялся, ущерб полностью возмещен, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, имеет на иждивении 3 малолетних детей, что суд приз-нает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств не имеется.

Учитывая обстоятельства дела и совокупность смягчающих ответственность подсудимого Агамахмедова И.Ш.обстоятельств, суд считает возможным его испра-вление без реального отбывания наказания, постановив считать назначенное наказание условным.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Агамахмедова Имидвара Шихалиевича признать виновным по ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы со штрафом 10 (десять) тысяч рублей.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание 2 года лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1(один) год.

Вещественные доказательства по делу: расписку, личный листок по учету кадров, заявление Агамахмедова И.Ш. о приеме на работу, трудовой договор хранить в деле.

Меру пресечения -подписку о невыезде- в отношении осужденного Агамахме-дова Имидвара Шихалиевича по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Агамахмедов И.Ш. вправе ходатай-ствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

приговор составлен и отпечатан

в совещательной комнате