ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 28 » апреля 2009г. гор.Дербент

Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А.

с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Азизова А.Э.

подсудимого Суллаева Вадима Гасановича

адвоката Магомедэминова А.М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Дибировой Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор.Дербенте уголовное дело по об-винению

Суллаева Вадима Гасановича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес> РД, проживающего там же по <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего 1 малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Суллаев В.Г. примерно в сентябре 2008г. на северо-восточной окраине сел. Бе-лиджи <адрес> нашел дикорастущий куст конопли, который сорвал, измельчил листья, высушил и изготовил из него марихуану, которую незаконно хранил в целях сбыта у себя дома в <адрес> в ходе проведения сотрудниками ОВД по <адрес> оперативно-розыскного мероприятия-проверочной закупки, указанную марихуану весом 2 гра-мма, являющуюся наркотическим средством, через посредника в приобретении ФИО3 незаконно сбыл условным покупателям ФИО4, яв-ляющемуся работником милиции, и ФИО5, оказывавшему содействие сот-рудникам милиции в проведении оперативно-розыскного мероприятия. В резуль-тате проведенного оперативно-розыскного мероприятия указанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота, т.е. по признаку покушения на незакон-ный сбыт наркотического средства совершил преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ.

Суллаев В.Г. с предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбиратель-ства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Суллаевым В.Г. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает пос-ледствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Суллаев В.Г., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Суллаева В.Г. по признаку покушения на незаконный сбыт наркоти-ческого средства по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ органом предварительного следствия квалифицированы правильно.

При определении Суллаеву В.Г. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им престу-пления, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответ-ственность обстоятельства.

Суллаев В.Г. ранее преступления не совершал, не судим, вину свою признал, раскаялся, имеет на иждивении 1 малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, явился с повинной, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств нет.

Учитывая обстоятельства дела, совокупность смягчающих ответственность подсудимого Суллаева В.Г. обстоятельств, а также его явку с повинной, суд считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, постановив считать назначенное наказание условным.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Суллаева Вадима Гасановича признать виновным по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 4года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Суллаева Вадима Гасановича не менять постоянного места житель-ства без уведомления специализированного государственного органа, осуществля-ющего исправление осужденного.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении- в отношении Суллаева Вадима Гасановича отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В слу-чае подачи кассационной жалобы осужденный Суллаевым В.Г. вправе ходатай-ствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Предс-щий:

приговор составлен и отпечатан

в совещательной комнате