ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
« 13 » мая 2009г. гор.Дербент
Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А.
с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Юсупова Х.И.
подсудимого Султанова Играма Сираджинутдиновича
адвоката Магомедэминова М.М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
при секретаре Дибировой Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> уголовное дело по об-винению
Султанова Играма Сираджинутдиновича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес> Киргизской ССР, проживающего в <адрес> РД, <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, по ч.1 ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Султанов И.С. ДД.ММ.ГГГГг. в неустановленное время в <адрес>, на выданном ему взамен изъятого инспектором ОБДПС ГИБДД УВД по <адрес> по обеспечению автодороги Москва-Санкт-Петербург водительского удостоверения серии <адрес>, временном разрешении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ со сроком действия на 2 месяца, незаконно дописал напротив реквизитов «Выдано ГИБДД» перед расположением цифры «6» обозначения числа выдачи временного разрешения цифру «2», в результате чего образовалась цифра «26» обозначения числа выдачи указанного документа, тем самым подделал официальный документ, предоставляющий ему право управления транспортным средством в целях его использования.
В тот же день примерно в 11часов 30минут данное временное разрешение было изъято инспектором 4-й роты ОБДПС УГИБДД МВД по РД на КЗПМ «Куллар» возле <адрес> РД при предъявлении Султановым И.С. указанного документа инспектору ДПС, т.е. по признаку подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ.
Султанов И.С. с предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбиратель-ства.
Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Султановым И.С. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает пос-ледствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Султанов И.С., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия Султанова И.С. по признаку подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования по ч.1 ст.327 УК РФ органом предварительного следствия квалифицированы правильно.
При определении Султанову И.С. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им престу-пления, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответ-ственность обстоятельства.
Султанов И.С. ранее преступления не совершал, не судим, вину свою признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.
Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств нет.
Учитывая обстоятельства дела, совокупность смягчающих ответственность подсудимого Султанова И.С. обстоятельств, суд считает возможным его исправле-ние без реального отбывания наказания, постановив считать назначенное наказание условным.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Султанова Играма Сираджинутдиновича признать виновным по ч.1 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание 1год лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Султанова Играма Сираджинутдиновича не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Вещественное доказательство по делу: временное разрешение серия и номер <адрес> оставить при уголовном деле.
Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении- в отношении Султанова Играма Сираджинутдиновича отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В слу-чае подачи кассационной жалобы осужденный Султановым И.С. вправе ходатай-ствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Предс-щий:
приговор составлен и отпечатан
в совещательной комнате
ПРИГОВОР