п ст.158 ч.2, п.п.»б», «в» УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 18 » мая 2011г. гор. Дербент

Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А.

с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Назирова Н.

подсудимого Алахмедова Гаджимирзы Усмановича

адвоката Магомедэминова А.М., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Дибировой Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор.Дербенте уголовное дело по об-винению

Алахмедова Гаджимирзы Усмановича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца и жителя <адрес> РД, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Кингисепским городским судом <адрес> по ст.ст.112 ч.1, 161 ч.1, 119 УК РФ к 3 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ тем же судом по ст.69 ч.5 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательное наказание 4года лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ Дербентским городским судом по ст.161 ч.2 п.»г» УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на оставшийся срок 5 месяцев,

п ст.158 ч.2, п.п.»б», «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Алахмедов Г.У., будучи ранее судим ДД.ММ.ГГГГ Кингисепским городским судом <адрес> по ст.ст.112 ч.1, 161 ч.1, 119 УК РФ к 3 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ тем же судом по ст.69 ч.5 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательное наказание 4года лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ Дербентским городским судом по ст.161 ч.2 п.»г» УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на оставшийся срок 5 месяцев, вновь совершил умышленное преступление средней тяжести при рецидиве в период отбывания наказания при следующих обстоятельствах:

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18часов в сел.Аглаби <адрес> с целью хищения чужого имущества путем взлома окна проник в помещение летнего кафе, принадлежащего гр-ну ФИО1 и тайно похитил оттуда аппарат для розлива пива стоимостью 13 000рублей, пивные кеги в количестве 6 штук по цене 3000рублей каждая, два газовых баллона по цене 1500рублей каждая и маленький телевизор «Юность» белого цвета с черно-белым экраном стоимостью 1000рублей, причинив ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 35000рублей, т.е. по признакам тайного хищения чужого имущества-кражи с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.п.»б»,»в» УК РФ.

Алахмедов Г.У. предъявленным обвинением согласился и обратился с хода-тайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Алахмедовым Г.У. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает пос-ледствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласны на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Алахмедов Г.У., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Алахмедова Г.У. по признакам тайного хищения чужого имущества-кражи с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину по п.п.«б»,»в» ч.2 ст.158 УК РФ органом предварительного следствия квалифицированы правильно.

При определении подсудимому Алахмедову Г.У. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

Алахмедов Г.У. вину свою признал, раскаялся, ущерб частично возместил, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

Отягчающим ответственность подсудимого Алахмедова Г.У. обстоятельством является наличие рецидива преступлений.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Алахмедова Гаджимирзу Усмановича признать виновным по ст. 158 ч.2 п.п.»б», »в» УК РФ и назначить ему наказание 1год 8 месяцев лишения свободы.

На основании ч.4 ст.70 УК РФ с учетом приговора Дербентского городского су-да от ДД.ММ.ГГГГ по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда окончательное наказание Алахмедову Гаджимирзе Усмановичу назначить 1год 10 месяцев лише-ния свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вещественные доказательства по делу: аппарат для розлива пива, пивные кеги в количестве 6-ти штук и два газовых баллона вернуть по принадлежности потер-певшему ФИО1; автомашину ВАЗ-2106 за госномером А-52-70 ДА вернуть по принадлежности Алахмедову Гаджибайраму Усмановичу.

Меру пресечения- содержание под стражей- в отношении осужденного Алахме-дова Гаджимирзы Усмановича оставить без изменения. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения, а осужденным Алахмедовым Г.У. в тот же срок со дня получения им копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный ФИО4 в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Пред-щий:

приговор составлен и отпечатан

в совещательной комнате