ч.1 ст.166 УК РФ



                                                ПРИГОВОР

                               ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 16 » июня 2011г.                                                                                  гор.Дербент                                                     

      

Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А.

с участием гособвинителя -зам.прокурора гор.Дербента Джабраилова М-Т.Д.

подсудимого Османова Эльдара Разиновича

адвоката Магомедэминова М.М., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Дибировой Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор.Дербенте уголовное дело по обвинению

    Османова Эльдара Разиновича ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца и жите-ля с/х им.Герейханова С-<адрес> РД, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Сергиево-Посадским городским судом <адрес> по ст.ст.161 ч.2 п.»г», 162 ч.1 с применением ст.69 УК РФ к 4годам лишения свободы, освободился по отбытии срока ДД.ММ.ГГГГ,

    по ч.1 ст.166 УК РФ,

                                            УСТАНОВИЛ:

Османов Э.Р., будучи ранее судимым 30.06.2006г. Сергиево-Посадским городским судом Московской области по ст.ст.161 ч.2 п.»г», 162 ч.1 с применением ст.69 УК РФ к 4годам лишения свободы, освободившись 15 марта 2010года, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленное преступление при рецидиве.

Так, он 05 мая 2011г. примерно в 21час. 50минут в пос.Белиджи Дербентского района РД, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно без цели хищения завладел автомашиной «ВАЗ 21063» за гос. номерами А 791 ТС 05 РУС, принадлежащей ФИО3, оставленным последним возле коммерческого магазина «Хозтовары» по ул.З.Арухова п.Белиджи Дербентского района РД, на котором хотел доехать к себе домой в совхоз им.Герейханова С-Стальского района. Однако 06 мая 2011г. примерно в 2 часа ночи по пути домой был задержан сотрудниками ОВД по Дербентскому району на ФАД «Кавказ» возле сел.Куллар Дербентского района, т.е. по признаку неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ.

      

Османов Э.Р. предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Османовым Э.Р. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевший согласны на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Османов Э.Р., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Османова Э.Р. по признаку неправомерного завладения автомобилем без цели хищения по ч.1 ст.166 УК РФ органом дознания квалифицированы правильно.

     При определении подсудимому Османову Э.Р. вида и размера наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

     Османов Э.Р. вину свою признал, раскаялся, что суд признает смягчающими его ответственность обстоятельствами.

     Отягчающим ответственность подсудимого Османова Э.Р. обстоятельством является наличие рецидива преступлений.

    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                           ПРИГОВОРИЛ:

Османова Эльдара Разиновича признать виновным по ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 1год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения- содержание под стражей- в отношении осужденного Османова Э.Р. оставить без изменения. Срок наказания исчислять с 06 мая 2011года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения, а осужденным Османовым Э.Р. в тот же срок со дня получения им копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.                      

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, вправе подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Пред-щий:

приговор составлен и отпечатан

в совещательной комнате