ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
« 26 » февраля 2009г.
Судья Дербентского районного суда РД Исмаилова Э.А. с участием гособвинителя -пом.прокурора гор.Дербента Азизова А.Э. подсудимого Насруллаева Хамзы Наруллаховича
адвоката Магомедэминова A.M., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре Дибировой Ф.
а также потерпевших ФИО1 и ФИО4 Роберта Аб дул кадыровича,
рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> уголовное дело по обвинению
Насруллаева Хамзы Наруллаховича 02 февраля июля 1980года рождения, уроженца и жителя <адрес> РД, гражданина РД, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении 3 малолетних детей, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, по п.п.»б»,»в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Насруллаев Х.Н. обвиняется в том, что он ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21час.30мин. в <адрес> РД, через окно незаконно проник в помещение пункта скорой медицинской помощи и, воспользовавшись отсутствием медперсонала, тайно похитил оттуда мобильный телефон «Нокиа-1200» стоимостью 1500рубл., принадлежащий главврачу Белиджинской участковой больницы ФИО4 и дубленку стоимостью ЮОООрублей, принадлежащую врачу ФИО5, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб, т.е. по признакам тайного хищения чужого имущества (кражи) с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б»,»в» ч.2 ст. 158 УК РФ
Насруллаев Х.Н. с предъявленным обвинением согласился и обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым Насруллаевым Х.Н. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Насруллаев Х.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
<адрес>
Действия Насруллаева Х.Н. по признакам тайного хищения чужого имущества - кражи, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину по п.п.»б»,»в» ч.2 ст. 158 УК РФ органом предварительного следствия квалифицированы правильно.
При определении Насруллаеву Х.Н. вида и размера наказания суд принял ч внимание характер и степень общественной опасности совершенного им пресп п.iciiия. данные, характеризующие его личность, смягчающие и отягчающие с гвенность обстоятельства.
Насруллаев Х.Н. ранее преступления не совершал, не судим, вин\ акт, признал, раскаялся, ущерб возместил- телефон и дубленка возвращены потерпевшим, имеет на иждивении 3 малолетних детей, по месту жительелва характеризуется с положительной стороны, принимал участие в боевых действиях в составе объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказскою региона, что суд признает смягчающими ег о ответственность обстоятельствами
Отягчающих ответственность подсудимого обстоятельств нет.
Руководствуясь ст.316 У1IKРФ, суд.
ПРИГОВОРИЛ:
Насруллаева Хамзу Наруллаховича признать виновным по п.п.»б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание штраф в размере 10 000 (десять тысяч рублей).
Меру пресечения- подписку о невыезде- в отношении Насруллаева Xамзы Наруллаховича отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10-ти дневный срок со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.З 17 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Насруллаев Х.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
11редс-щий:
приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате