Обвинительный приговор



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Дербент. 16 февраля 2010 г.

Судья Дербентского федерального городского суда Алибалаев Ш.М.,

с участием:

прокурора – Яралиева Т.,

подсудимого – Магомедова Алхаза Камаловича,

адвоката – Разахановой Д.Ф.,

секретаря – Багирова Т.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Магомедова Алхаза Камаловича - родившегося (дата обезличена) года в селе (адрес обезличен РД, проживающего в г. Дербенте (адрес обезличен, холост, детей не имеет на иждивении, военнообязанного, наград и званий нет, со средним образованием, ранее судим (дата обезличена) г. Дербентским горсудом по ст. 161 ч.2 п.»г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился (дата обезличена) г. по отбытии срока наказания, судимость не погашена, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил :

Магомедов А.К., ранее судим (дата обезличена) г. Дербентским горсудом по ст. 161 ч.2 п.»г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился (дата обезличена) г. по отбытии срока наказания, судимость не погашена,на путь исправления не стал и вновь совершил преступление по признаку опасного рецидива признаку рецидива, при следующих обстоятельствах;

(дата обезличена) г. при проведении осмотра по месту жительства Магомедова А.К. в (адрес обезличен г. Дербента сотрудниками Дербентского МРО УФСКН РФ по РД было обнаружено и изъято наркотическое вещество – марихуана, сухой массой 124,82 гр., в особо крупном размере, принадлежащие Магомедову А.К.

Таким образом, он – Магомедов А.К. своими умышленными действиями незаконно приобрел, хранил и без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – марихуану- 124, 82 гр., т.е. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2 УК РФ.

Дело рассматривалось в порядке особого производства в связи с волеизъявлением подсудимого, после консультаций с адвокатом в досудебном производстве и в суде.

Виновность подсудимого в судебном заседании подтверждается показаниями самого подсудимого, признавшего свою вину в незаконном приобретении и хранении марихуаны и материалами дела.

При определении меры наказания суд принял во внимание характер преступления, данные о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств нет.

Отягчающим его вину обстоятельством является совершение преступления по признаку опасного рецидива.

Руководствуясь ст.ст. 296- 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Магомедова Алхаза Камаловича виновным в совершении преступления по ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с (дата обезличена) г.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства хранящиеся в камере УФСКН РФ по РД по квитанции (номер обезличен) – 124,82 гр. марихуаны, в пакетах,смывы, шприцы уничтожить, а куртку возвратить Магомедову А.К. по вступлении приговора в силу.

Приговор может быть обжалован, внесено представление в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить осужденному о его праве участия в касколлегии по уголовным делам Верховного Суда РД в случае подачи им жалобы.

Председательствующий - Алибалаев Ш.М.