ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
04 апреля 2011 года г. Дербент
Судья Дербентского городского суда Республики Дагестан Тагирова Н.Х.,
при секретаре Исаевой М.И.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора города Дербент Яралиева Т.Ш.,
подсудимого Керимова А.Ф.,
защитника Ибрагимова Н. Р., представившего удостоверение № 331 и ордер <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ, выданное Дербентской коллегией адвокатов «Защита»,
потерпевших Потерпевший 1, Потерпевший 2 и Потерпевший 4,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Керимова Артура Фехретдиновича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, ранее не судимого, проживающего в <адрес изъят>, в <адрес изъят>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 и п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.
установил:
Подсудимый Керимов А.Ф. совершил хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.
Он 14 сентября 2010 года, примерно в 04 часа, находясь в г.Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем отжима рольставни и створки пластикового окна, незаконно проник в помещение продуктового магазина «С.», расположенного по <адрес изъят> и тайно похитил принадлежащие Потерпевший 2 деньги в сумме 30000 рублей и карты оплаты сети мобильной связи «Мегафон» в количестве 50 штук, каждая стоимостью по 100 рублей на сумму 5000 рублей, а всего похитил имущество на общую сумму 35000 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 2 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Он же 16 сентября 2010 года, примерно в 02 часа, находясь в г. Дербенте с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома навесных замков рольставни и отжима пластиковой входной двери, незаконно проник в помещение магазина мужской и женской одежды, расположенного по <адрес изъят>, и тайно похитил принадлежащие Потерпевший 7имущество: мужские куртки производства фирмы «НАЙК» в количестве 2 штук стоимостью 1500 рублей каждая, на общую сумму 3000 рублей, мужские куртки производства фирмы «ДИОР» в количестве 2 штук, стоимостью каждая 1500 рублей на общую сумму 3000 рублей, мужская куртка производства «Дольче-Габана» стоимостью 1500 рублей, мужской свитер стоимостью 1000 рублей, женская кофта стоимостью 1000 рублей, а всего похитил на общую сумму 9500 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 7 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Он же 27 сентября 2010 года в период времени с 02 до 04 часов, находясь в г. Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома и отжима входной двери, незаконно проник в помещение салона мобильной связи «Р.», расположенного на территории автостанции «К.» и похитил принадлежащие Потерпевший 1 деньги в сумме 14000 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-6220» стоимостью 7800 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-2700» стоимостью 3350 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-2710» стоимостью 4600 рублей, мобильный телефон марки «Самсунг-Чемп» стоимостью 3700 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа- 6303» стоимостью 4800 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-5130» стоимостью 3700 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа- 2690» стоимостью 3600 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-6300» стоимостью 4800 рублей, мобильные телефоны китайского производства марки «Е-71» в количестве 2 штук стоимостью 2500
2
рублей каждый, мобильный телефон китайского производства марки «БМВ2 стоимостью 3500 рублей, мобильный телефон «Сони-Эриксон К 770» стоимостью 2500 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-6230» стоимостью 1500 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-Н82» стоимостью 4500 рублей, мобильный телефон марки «Нокиа-6500» стоимостью 3500 рублей, мобильный телефон марки №Нокиа-6700 « стоимостью 5000 рублей,0 мобильный телефон марки «нокиа-Е72» стоимостью 2500 рублей, а всего похитил на общую сумму 80850 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 1 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Он же, 27 сентября 2010 года в период времени с 02 до 04 часов, находясь в г. Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома замка и отжима входной двери, незаконно проник в помещение магазина <номер изъят>, расположенного на территории автостанции «К.», и тайно похитил имущество, принадлежащее Потерпевший 6: 5 пар мужских кроссовок, производства фирмы «Франт» стоимостью 800 рублей каждая пара на общую сумму 4000 рублей, мужские футболки в количестве 3 штук стоимостью по 600 рублей каждая на общую сумму 1800 рублей, мужские кожаные ремни в количестве 5 штук стоимостью 350 рублей каждый, на общую сумму 1750 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 7550 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 6 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Он же, 27 сентября 2010 года в период времени с 02 до 04 часов, находясь в г. Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома замка и отжима входной двери, незаконно проник в помещение обувного магазина <номер изъят>, расположенного на территории автостанции «К.», и тайно похитил имущество, принадлежащее Потерпевший 4: 8 пар мужских кроссовок, производства фирмы «ЭЛЕМЕНТ» стоимостью 570 рублей каждая пара на общую сумму 4560 рублей, 2 пары мужских кроссовок фирмы «МИРОСВЕТ» стоимостью 600 рублей каждая пара на общую сумму 1200 рублей, 5 пар утепленных туфлей стоимостью 850 рублей каждая пара на общую сумму 4250 рублей, а всего похитил имущества на общую сумму 10 010 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 4 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Он же, 27 сентября 2010 года в период времени с 02 до 04 часов, находясь в г. Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем отжима входной двери, незаконно проник в помещение продуктового магазина, расположенного на территории автостанции «К.», и похитил принадлежащие Потерпевший 3 продуктовые товары: свежезамороженныекуры «Цыпа» в количесвтве 3 штук, стоимостью 150 рублей каждая на сумму 450 рублей, упаковка с замороженной рыбой «Скумбрия» на сумму 160 рублей, пачки с жевательной резинкой «Дирол» в количестве 6 пачек, стоимостью по 15 рублей каждая пачка на сумму 90 рублей, 3 бутылки с пивом «Дон», стоимостью по 30 рублей каждая бутылка на сумму 90 рублей, шоколадные плитки «Аленка» в количестве 5 штук, стоимостью по 35 рублей каждая на сумму 175 рублей, шоколадные плитки «Люкс» в количестве 6 штук, каждая стоимостью по 35 рублей на сумму 210 рублей, бутылки с напитком «Менди» емкостью 1,5 литра в количестве 4 штук, стоимостью каждой по 40 рублей на сумму 160 рублей, бутылки с напитком «Денеб-голд» емкостью 0,5 литра в количестве 5 штук, стоимостью каждой по 20 рублей на сумму 100 рублей, конфеты «Степ» 2 кг. стоимостью 160 рублей за 1 кг на сумму 320 рублей, сигареты «Парламент» в количестве 6 пачек стоимостью каждой по 60 рублей на сумму 360 рублей, а всего похитил на общую сумму 2115 рублей, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 3 материальный ущерб, скрылся с места происшествия.
Он же, 27 сентября 2010 года в период времени с 02 до 04 часов, находясь в г. Дербенте, с целью тайного хищения чужого имущества, путем взлома замка и отжима входной двери, незаконно проник в помещение магазина «М.» расположенного на территории автостанции «К.», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Потерпевший 5имущество: наушники от компьютера в количестве 2 штук стоимостью каждого по 250 рублей на сумму 500 рублей, флешки в количестве 3 штук с объемом
3
памяти по 2 Гб стоимостью каждой флешки по 400 рублей на сумму 1200 рублей, универсальный блок (зарядное устройство) для различных мобильных телефонов фирмы «РОБИТОУ» стоимостью 180 рублей, зарядные устройства к мобильным телефонам в количестве 3 штук, каждое по цене 150 рублей на сумму 450 рублей, переходник для мобильного телефона стоимостью 200 рублей и деньги в сумме 960 рублей, а всего похитил на общую сумму 4040, после чего, присвоив похищенное и причинив Потерпевший 5 значительный ущерб, скрылся с места преступления.
Подсудимый вину свою признал полностью и показал, что в середине сентября 2010 года, примерно 04 часа утра он шел по <адрес изъят>, на остановке заметил небольшой магазин, окно пластиковое снаружи закрытое рольставней белого цвета, выходило на улицу. В этот момент у него возникла мысль совершить кражу из магазина. Он подошел к магазину, рывком открыл половину рольставни, затем открыл створку окна и вошел вовнутрь. Он подошел к столу, в выдвижном шкафе нашел деньги в сумме 30000 рублей и карты оплаты сети мобильной связи на общую сумму 5000 рублей. Деньги и карты он использовал для своих нужд. 27 октября 2010 года он явился в Дербентский ГОВД с повинной.
В середине сентября 2010 года, примерно в 02 часа он прогуливался по <адрес изъят>, около колхозного рынка он увидел магазин, у которого имелись два входа закрытые рольставнами на навесные замки, с помощью арматуры он взломал навесные замки, отжав дверь, зашел в магазин. Оттуда он украл мужские куртки фирмы «Найк», мужской свитер и женскую кофту, количество украденных вещей он не помнит.
27 сентября 2010 года, примерно в 01 час ночи он пошел на автостанцию «К.», решив совершить кражу в магазине «Р., подошел к дверям, с помощью отвертки открыл дверь, украл деньги 14 000 рублей и телефоны в количестве 17 штук различных фирм «Нокиа», «Самсунг», Сони-эриксон», «БМВ», среди которых были телефоны бывшие в употреблении.
27 сентября 2010 года, около 03 часов утра, находясь на автостанции «К.» подошел к магазину «Д.», открыл с помощью отвертки металлическую раму входной двери и зашел в магазин, украл футболки, кожаные ремни, кроссовки, туфли, количество украденных вещей он не помнит, их сложил пакет и отнес на пустырь, находившийся за автостанцией. Им даны показания по этому эпизоду, что в его показаниях указано все правильно.
27 сентября 2010 года в период времени с 02 по 04 часов, находясь на автостанции «К.», проник в помещение обувного магазина, украл мужские кроссовки, мужские туфли, количества украденной обуви не помнит, в его показания все указано, он их подтверждает.
27 сентября, около 03 часов находясь на автостанции «К.» он зашел в продуктовый магазин, украл оттуда продукты и сигареты, количества украденного не помнит.
27 сентября 2010 года, около 03 часов утра, находясь на автостанции «К.», подошел к магазину с радиотоварами, расположенному вплотную к продуктовому магазину. Открыл дверь с помощью отвертки и украл с магазина 900 рублей, зарядные устройства, флешки и стереонаушники, количества украденного не помнит, в его показаниях все указано, он их подтверждает.
Он явился в Дербентский ГОВД с повинной, признает свою вину полностью и раскаивается, данные во время предварительного следствия показания подтверждает полностью.
Вина подсудимого помимо признания своей вины, подтверждается доказательствами, имеющимися в деле и исследованными в судебном заседании.
Так, потерпевшая Потерпевший 2в судебном заседании показала, что ей принадлежит магазин «С.» по <адрес изъят>.
14 сентября 2010 года к ней пришел сторож мебельного цеха, расположенного недалеко от их магазина, С.К.К., сообщил, что окно и рольставни магазина открыты. Она позвонила в милицию, в магазин вошли вместе с работниками
4
милиции. Рольставни были согнуты, само окно было приоткрыто. Она обнаружила, что из ящика стола украдены деньги в сумме 30 000 рублей, а также карты оплаты «Мегафон» в количестве 50 штук стоимостью по 100 рублей каждая. Действиями подсудимого ей причинен материальный ущерб на сумму 35 000 рублей. Ущерб возмещен полностью, претензий к нему не имеет.
Потерпевший Потерпевший 1 показал в судебном заседании, что он арендует магазин на автостанции «К.». 27 сентября 2010 года, утром он пришел на работу в магазин, и обнаружил, что ручка на двери была сломана, а на металлической дверной раме были следы отжима. Он с трудом открыл дверь своим ключом, зашел в магазин, обнаружил беспорядок, были украдены деньги в сумме 14 000 рублей и 17 мобильных телефонов, ущерб составил 80850 рублей.
Родственниками Керимова А.Ф. полностью возмещен ущерб, никаких претензий к нему он не имеет.
Потерпевшая Потерпевший 4 показала в судебном заседании, что она арендует магазин на автостанции «Южная», продает мужскую обувь.
27 сентября 2010 года, примерно в 08 часов 30 минут утра ей позвонила соседка Свидетель 4 и сообщила, что в магазине непорядок, обувь разбросана, чтобы она быстро приехала в свой магазин. Они с мужем сразу же приехали, открыли ключом двери и вошли в магазин, там все было разбросано по полу, обнаружили, из магазина похищено имущество на сумму 10 010 рублей. Ущерб возмещен полностью, претензий к Керимову А.Ф. она не имеет.
Из показаний потерпевшего Потерпевший 7, данных на предварительном следствии усматривается, что он имеет магазин по <адрес изъят> занимается реализацией мужской и женской одежды. 16 сентября он пришел в магазин и обнаружил, что совершена кража и похищено имущество на общую сумму 9500 рублей.
Из показаний потерпевшей Потерпевший 6 на предварительном следствии усматривается, что она арендует магазин <номер изъят> на автостанции «К.», реализует в основном мужскую одежду, обувь, ремни и другие товары.
27 сентября 2010 года, примерно 08 часов пришла на работу и обнаружила, что в магазине беспорядок, похищено имущество на общую сумму 7550 рублей.
Из показаний потерпевшей Потерпевший 3 на предварительном следствии усматривается, что она арендует магазин на автостанции «К.», реализует продукты.
27 сентября 2010 года, примерно, 8 часов 30 минут пришла в магазин и обнаружила кражу продуктов на общую сумму 2115 рублей.
Из показаний потерпевшей Потерпевший 5 на предварительном следствии усматривается, что на территории автостанции «К.» она арендует магазин «М.», 27 сентября 2011 года утром она пришла в магазин и обнаружила кражу имущества на общую сумму 4040 рублей.
Свидетель Свидетель 5 в судебном заседании показала, что 27 сентября 2010 года, примерно в 06 часов 30 минут она вместе со своим мужем Свидетель 4 находилась на оптовом магазине «В.» г. Дербента, она была занята покупками овощей, муж отошел от нее. В это время к ней подошел подсудимый предложил ей купить новый телефон за 2500 рублей, она купила его за 2300 рублей, впоследствии она узнала, что телефон украден из магазина, и она вернула его правоохранительным органам.
Аналогичные показания дал свидетель Свидетель 4
Свидетель Свидетель 3 показал, что он работает оперуполномоченным инспектором ОУР СКМ ОВД по городу Дербент. Ему позвонил брат подсудимого А. и сообщил, что его брат Керимов Артур совершил кражи из магазинов на автостанции «К.» <адрес изъят> и хочет явиться с повинной. 27 октября 2010 года он встретил их перед ГОВД и повел Керимова А. в служебный кабинет и где он собственноручно написал явку с повинной.
5
Свидетель Свидетель 2 показал, что он работает оперуполномоченным инспектором ОУР СКМ ОВД <адрес изъят>. 27 октября 2010 года Керимов А. явился в ОВД <адрес изъят> и написал явку с повинной.
Приведенные выше доказательства согласуются с протоколом осмотра места происшествия от 14 сентября 2010 года и фототаблицей к нему из которого усматривается, что в ходе осмотра магазина «С.» по <адрес изъят> г. Дербента, были обнаружены и изъяты следы рук, которые упакованы и опечатаны в бумажный конверт.
- заключением дактилоскопической экспертизы за <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след пальца руки на светло-прозрачной дактилопленке отметкой <номер изъят>, обнаруженный и изъятый в ходе осмотра места происшествия продуктового магазина «С.», расположенного по адресу: г. Дербент, <адрес изъят>, оставлен мизинцем правой руки Керимова А.Ф.;
- явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной им краже денег и карт оплаты мобильной связи «Мегафон» из магазина «С.» по <адрес изъят>;
- протоколом проверки показаний Керимова А.Ф. на месте совершенного преступления от 30 октября 2010 года, из которого усматривается, что он, указав на магазин «С.», показал, что он из этого магазина совершил кражу.
- протоколом осмотра места происшествия (вещевого магазина) по <адрес изъят> от 05.12.2010 года и фототаблицей к нему, из которого усматривается, что на момент осмотра двери находятся в открытом виде на пластиковой дверной раме и входной двери имеется следы отжатия металлическим предметом;
- протоколом о добровольной выдаче от 29 октября 2010 года, согласно которому А. (брат подсудимого) добровольно выдал работникам милиции две похищенные из магазина Потерпевший 7 мужские куртки, которые домой принес его брат Керимов А.
- протоколом осмотра места происшествия (салона мобильной связи) от 27 сентября 2010 года, из которого усматривается в ходе осмотра изъяты следы пальцев рук;
- постановлением и протоколом выемки от 07.12.2010 года, согласно которому у Свидетель 1 была произведена выемка мобильного телефона марки «Самсунг-Чемп», похищенного у Потерпевший 1 из салона мобильной связи «Р.» на автостанции «К.» г. Дербента
- постановлением и протоколом выемки от 30.09.2010 года, согласно которому у Свидетель 5 была произведена выемка мобильного телефона марки «Нокиа -6300» похищенного у Потерпевший 1 из салона мобильной связи Р.» на автостанции «К.» г. Дербента
- постановлением и протоколом о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Керимова А.Ф. была произведена выемка мобильного телефона марки «Нокиа - Е72», похищенного у Потерпевший 1 из салона мобильной связи «Р.»;
- явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной им краже денег и мобильных телефонов из магазина «Р.» на автостанции «К.» г. Дербента.
- протоколом осмотра места происшествия (магазина <номер изъят>) от 27 сентября 2010 года, из которого усматривается, что на момент осмотра магазин открыт, врезные замки двери повреждены и изъяты следы рук;
-явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной краже из магазина на автостанции «К.»
- заключением дактилоскопической экспертизы за <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след пальца руки на светло-прозрачной дактилопленке отметкой <номер изъят>, обнаруженный и изъятый в ходе осмотра места происшествия с наружной стороны поверхности стекла входной двери помещения магазина <номер изъят>, расположенного на автостанции «К.» г. Дербента оставлен большим пальцем Керимова А.Ф.
6
- протоколом осмотра места происшествия (магазина <номер изъят>) и фототаблицей к нему, из которого усматривается, что с места происшествия изъяты следы пальцев и ладоней рук.
- явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной краже из магазина <номер изъят>;
- постановлением о признании и приобщении к делу вещественных доказательств;
- протоколом осмотра места происшествия (продуктового магазина) от 27 сентября 2010 года и фототаблицей к нему, из которого усматривается, что в ходе осмотра изъяты сердечник врезного замка и следы пальца рук;
- явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной краже из продуктового магазина;
- протоколом осмотра вещественных доказательств;
- протоколом осмотра места происшествия (магазина «М.») от 27 сентября 2010 года и фототаблицей к нему, из которого усматривается, что в ходе осмотра изъяты сердечник врезного замка и следы пальцев рук;
- явкой с повинной от 27 октября 2010 года Керимова А.Ф., сообщившего о совершенной краже из магазина «М.»
- протоколом осмотра вещественных доказательств;
При таких обстоятельствах суд квалифицирует действия подсудимого Керимова А.Ф. ст. ст. 158 ч.2 п. п. «б», «в», 158 ч.2 п. п. «б», «в», 158 ч.2 п. п. «б», «в», 158 ч.2 п. п. «б», «в», 158 ч.2 п. п. «б», «в», 158 ч.2 п. п. «б», «в» и 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает явку с повинной, активное способствование Керимова А.Ф. раскрытию преступления.
Подсудимый Керимов А.Ф. ранее не судим, имеет молодой возраст, положительно характеризуется по месту жительства, раскаивается в содеянном, материальный ущерб потерпевшим возмещен полностью, потерпевшие просят при назначении наказания снисхождения к нему
При назначении вида исправительной колонии суд учитывает форму вины, совершенные Керимовым А.Ф. преступления, они являются умышленными, средней тяжести, для его исправления и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает Керимову А.Ф. общий режим исправительной колонии.
Обстоятельств, отягчающих ответственность, по делу не установлено.
Заявленные гражданские иски потерпевшими по делу Потерпевший 1, Потерпевший 6, Потерпевший 4, Потерпевший 3, Потерпевший 5, Потерпевший 2 и Потерпевший 7 оставлены без рассмотрения в связи с их отказом от иска. Всем потерпевшим по делу возмещен материальный ущерб полностью.
Вещественные доказательства - 2 пары ношенной мужской обуви, следы рук - 6 пакетов, с микрочастицами - 3 конверта и с врезными и навесными замками - 5 пакетов подлежат уничтожению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 303, 304, 307,308 и 309 УПК РФ,
приговорил:
Признать Керимова Артура Фехретдиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в», 158 ч.2 п.п. «б», в» ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в», ст. 158 ч. 2 п.п. «б», «в», ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ и назначить наказание:
7
по ст.158 ч. 2 п.п. «б», «в» УК РФ 1(один) год лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ 10 (десять) месяцев лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ 11 (одиннадцать) месяцев лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 по п.п. «б», «в» УК РФ 6 (шесть) месяцев лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ 8 (восемь) месяцев лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ 8 (восемь) месяцев лишения свободы;
по ст. 158 ч.2 п.п. «б», «в» ч. УК РФ 10 (десять) месяцев лишения свободы;
На основании статьи 69 ч.2 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно ему назначить наказание 1(один) год лишения свободы в ИК общего режима.
Меру пресечения Керимову А.Ф. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Срок наказания исчислять Керимову А.Ф. с 27 октября 2010 года.
Гражданские иски потерпевших Потерпевший 1, Потерпевший 6, Потерпевший 4, Потерпевший 3, Потерпевший 5, Потерпевший 2 и Потерпевший 7 оставить без рассмотрения.
Вещественные доказательства - 2 пары ношенной мужской обуви, следы рук - 6 пакетов, с микрочастицами - 3 конверта и с врезными и навесными замками - 5 пакетов уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения ему данного приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ ТАГИРОВА Н.Х.