Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Дербент 18 апреля 2011 года

Дербентский городской суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Яралиева Т.М., при секретаре Омаровой С.А., с участием государственного обвинителя Ханмагомедова П.А., подсудимых Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А., их защитников Акимова Г.А., представившего удостоверение № 116 и ордер <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ, Магомедова М.Ш., представившего удостоверение № 285 и ордер <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ и Алиева А.М., представившего удостоверение № 204 и ордера <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ и № <номер изъят> от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Магомедова Мурада Магомедовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого приговором Наримановского районного суда Астраханской области от 19 мая 2005 года по ст. 162 ч.2, ст. 166 ч.2, ст. 222 ч.1 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы и освобожденного по постановлению Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан от 09 августа 2007 года условно-досрочно на оставшийся срок 2 года 9 месяцев 25 дней, наказание не отбыто;

Абдулхамидова Госена Расуловича, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес изъят>, проживающего в <адрес изъят> гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого;

Рамазанова Валентина Гаджирамазановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца пос. <адрес изъят>, проживающего в <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого;

Асланова Магарама Абдулжалиловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес изъят>, проживающего в <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого по совокупности приговоров Петрозаводского городского суда Республики Карелия от 29.10.2003 года и Дербентского городского суда Республики Дагестан от 27 марта 2006 года по ст. 162 ч.2 п. «а,в,г» УК РФ и ст. 158 ч.3 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы и освобожденного по постановлению Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан от 15 января 2010 года условно-досрочно на оставшийся срок 3 года 6 месяцев 4 дня, наказание не отбыто,

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ и ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Магомедов Мурад Магомедович, при неустановленных обстоятельствах, совместно с Абдулхамидовым Г.Р., вступив с последним в предварительный сговор, незаконно приобрел наркотическое средство - героин, общей массой не менее 606,1 гр., и, преследуя цель незаконного обогащения, намеревался незаконно сбыть его на территории Республики Дагестан, при этом, согласно распределению ролей, Абдулхамидов Г.Р. лично вывозил частями наркотическое средство - героин в гор. Дербент и Дербентский район, где активно занимался приисканием лиц, через которых намеревался сбыть данное наркотическое средство, в целях чего вовлек в созданную ими преступную группу Рамазанова В.Г. и Асланова М.А., при этом координировал действия группы с Магомедовым М.М., Рамазановым В.Г. и Аслановым М.А., как при личных встречах, так и путем использования мобильной телефонной связи.

Тем самым, Магомедовым М.М., совместно с Абдулхамидовым Г.Р., была создана организованная преступная группа в целях совершения преступлений по сбыту героина на территории Республики Дагестан, в частности, на территории гор. Дербент и Дербентского района, которая действовала примерно с конца января 2010 года до 01 марта 2010 года.

Так, согласно достигнутой договоренности и во исполнение преступного умысла, роль Магомедова М.М. заключалась в общем руководстве преступной группой через Абдулхамидова Г.Р. и незаконном приобретении и хранении наркотического средства в целях его сбыта. Роль Абдулхамидова Г.Р. заключалась в осуществлении поставок наркотического средства - героин на территории гор. Дербент и Дербентского района, в приискании лиц для использования их связей в реализации наркотического средства, непосредственном сбыте наркотического средства и в сборе денежных средств от реализации героина. Роль Рамазанова В.Г. и Асланова М.А. заключалась в оказании помощи Абдулхамидову Г.Р. в незаконном хранении полученного от последнего наркотического средства - героин, его реализации и оказании содействия в приискании лиц по использованию их в реализации данного наркотического вещества.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Таким образом, суд, оценив собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, квалифицирует действия:

подсудимого Магомедова М.М.:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере.

подсудимого Абдулхамидова Г.Р.:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере.

подсудимого Рамазанова В.Г.:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере.

подсудимого Асланова М.А.:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), как незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере;

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в составе организованной группы и в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимым Магомедову М.М., Абдулхамидову Г.Р., Рамазанову В.Г. и Асланову М.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие их наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 67 УК РФ, при назначении подсудимым Магомедову М.М., Абдулхамидову Г.Р., Рамазанову В.Г. и Асланову М.А. наказания, суд учитывает также характер и степень их фактического участия в совершении преступлений, значение этого участия в достижении целей преступлений.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимых Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А., судом не установлено.

Обстоятельствами, отягчающими наказание подсудимого Магомедова М.М., являются опасный рецидив преступлений и особо активная роль в совершении преступлений.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Абдулхамидова Г.Р., является особо активная роль в совершении преступлений.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Асланова М.А., является опасный рецидив преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Рамазанова В.Г., судом не установлено.

Признавая в действиях Магомедова М. и Абдулхамидова Г. отягчающее обстоятельство их особо активную роль в совершении преступлений, суд исходит из того, что им принадлежала инициатива при подготовке и реализации преступного замысла, при этом первый осуществлял общее руководство преступной группой, а второй вовлек в эту группу других лиц и координировал их действия.

Назначая наказание подсудимым Магомедову М.М., Абдулхамидову Г.Р., Рамазанову В.Г. и Асланову М.А. суд учитывает также наличие у Абдулхамидова Г. и Рамазанова В. <данные изъяты>, состояние здоровья подсудимых, в том числе наличие у Асланова М. <данные изъяты>, а также положительные характеристики подсудимых Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, конкретных обстоятельств дела, данных о личностях, суд считает, что исправление Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А. возможно, назначив им наказания только в виде лишения свободы и в условиях реального отбывания наказания.

Принимая во внимание имущественное положение подсудимых Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А. и их семей суд считает возможным не назначить им дополнительное наказание в виде штрафа.

В соответствии с приговором Наримановского районного суда Астраханской области от 19 мая 2005 года Магомедов М.М. осужден по ст. 162 ч.2, ст. 166 ч.2, ст. 222 ч.1 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы и освобожден постановлением Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан от 09 августа 2007 года условно-досрочно на оставшийся срок 2 года 9 месяцев 25 дней, наказание не отбыто, следовательно, на основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ неотбытая Магомедовым М.М. часть наказания по названному приговору суда подлежит частичному присоединению к наказанию, назначенному по настоящему приговору.

В соответствии с приговором Дербентского городского суда Республики Дагестан от 27 марта 2006 года Асланов М.А., по совокупности приговоров, окончательно осужден по ст. 162 ч.2 п. «а,в,г» УК РФ и ст. 158 ч.3 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы и освобожден постановлением Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан от 15 января 2010 года условно-досрочно на оставшийся срок 3 года 6 месяцев 4 дня, наказание не отбыто, следовательно, на основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ неотбытая Аслановым М.А. часть наказания по названному приговору суда подлежит частичному присоединению к наказанию, назначенному по настоящему приговору.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304,307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Магомедова Мурада Магомедовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ и ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), в виде 9 (девяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Магомедову Мураду Магомедовичу наказание в виде 10 ( десяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. ст. 70, 79 УК РФ в отношении Магомедова М.М. условно - досрочное освобождение от наказания отменить и к назначенному по данному приговору наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и, окончательно, по совокупности приговоров, назначить Магомедову Мураду Магомедовичу наказание в виде 11 (одиннацати) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Признать Абдулхамидова Госена Расуловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ и ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), в виде в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Абдулхамидову Госену Расуловичу наказание в виде 10 (десяти) лет 6 ( шести ) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Признать Рамазанова Валентина Гаджирамазановича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ и ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Рамазанову Валентину Гаджирамазановичу наказание в виде 9 (девяти) лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Признать Асланова Магарама Абдулжалиловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ и ст. 30 ч.1, ст. 228-1 ч.3 п. «а,г» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 7,3 гр., Свидетель 1), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод незаконного сбыта наркотического средства-героин, общей массой 11,8 гр., Свидетель 2), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,8 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 107,7 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 103,6 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 29,4 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

по ст. 30 ч. 1, ст. 228-1 ч.3 п. «а, г» УК РФ (эпизод приготовления к незаконному сбыту наркотического средства-героин, общей массой 248,5 гр.), в виде 8 ( восьми ) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Асланову Магараму Абдулжалиловичу наказание в виде 9 (девяти) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. ст. 70, 79 УК РФ в отношении Асланова М.А. условно - досрочное освобождение от наказания отменить и к назначенному по данному приговору наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и, окончательно, по совокупности приговоров, назначить Асланову Магараму Абдулжалиловичу наказание в виде 9 ( девяти ) лет 6 ( шести ) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять Магомедову М.М., Абдулхамидову Г.Р. и Асланову М.А. с 01 марта 2010 года, а Рамазанову В.Г. с 02 марта 2010 года.

Меру пресечения в отношении Магомедова М.М., Абдулхамидова Г.Р., Рамазанова В.Г. и Асланова М.А. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: наркотические вещества - героин, в количестве 103,8 грамма, в количестве 107,7 грамм, в количестве 103,6 грамм, в количестве 29,4 грамм, в количестве 248,5 грамм, электронные весы модели «CAS», ватные тампоны со смывами с пальцев рук Абдулхамидова Г.Р., Асланова М.А., Рамазанова В.Г. и Магомедова М.М., срезы карманов брюк Рамазанова В.Г. и куртки Абдулхамидова Г.Р., отрезок дактилопленки со следом пальца руки Асланова М.А., пять отрезков дактилопленки со следами пальцев рук Магомедова М.М. по вступлении приговора в законную силу уничтожить, а изъятые у Абдулхамидова Г.Р. денежные средства на общую сумму 5 000 (пять тысяч) рублей, изъятый у Абдулхамидова Г.Р. мобильный телефон модели «Nokia-1110i», имеющий серийный номер <номер изъят> и симкарту с телефонным номером <номер изъят>, изъятый у Асланова М.А. мобильный телефон модели «Nokia-6120с-1», имеющий серийный номер <номер изъят> с симкартой с телефонным номером <номер изъят>, изъятый у Рамазанова В.Г. мобильный телефон модели «Nokia-1202-2», имеющий серийный номер <номер изъят> с симкартой с телефонным номером <номер изъят>, изъятые у Магомедова М.М. два мобильных телефона модели «Nokia-1202-2» имеющих: первый телефон серийный номер: <номер изъят> и симкарту с телефонным номером <номер изъят>; второй телефон серийный номер: <номер изъят> и симкарту с телефонным номером <номер изъят>, компакт-диски с аудиофайлами негласного прослушивания телефонных переговоров за регистрационными номерами: <номер изъят>-с от ДД.ММ.ГГГГ, <номер изъят>-с от ДД.ММ.ГГГГ,№ 94-с от ДД.ММ.ГГГГ, <номер изъят>-с от ДД.ММ.ГГГГ, <номер изъят>-с от ДД.ММ.ГГГГ, <номер изъят>-с от ДД.ММ.ГГГГ по вступлении приговора в законную силу возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

СУДЬЯ Т.М.ЯРАЛИЕВ