ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 15 февраля 2012 года г. Дербент Судья Дербентского городского суда Республики Дагестан Тагирова Н.Х., при секретаре Исаевой М.И., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора города Дербент Мамадова С.С. подсудимого Рамазанова Рустама Мовлютовича, защитника Таллаева Т.Г., представившего удостоверение № 1198 и ордер № 10 от 14 февраля 2012 г., выданный адвокатским кабинетом «Таллаев Т.Г.», потерпевшего ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Рамазанова Рустама Мовлютовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не имеющего судимости, проживающего в городе <адрес изъят>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, установил: Подсудимый Рамазанов Р.М. совершил хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах. Он 01 января 2012 года примерно в 22 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершения тайного хищения чужого имущества, подошел к дому, принадлежащему ФИО5, расположенному по адресу: <адрес изъят>, где снял оконное стекло в прихожей указанного дома. После этого Рамазанов Р.М. просунув руку через образовавшийся проем, тайно похитил находившиеся на подоконнике предназначенные для реализации сигареты «Ява» красные 6 пачек по 24 рубля каждая, сигареты «Золотая Ява» 4 пачки стоимостью 38 рублей каждая, сигареты «Тройка» 2 пачки стоимостью по 24 рубля каждая, семечки «Цок-Цок» 27 пачек стоимостью по 7 рублей каждая, а также деньги бумажные купюрами по 10 рублей в количестве 15 штук, металлические монеты по 10 рублей в количестве 4 штук, монеты по 5 рублей в количестве 20 штук, монеты по 2 рубля и по 1 рублю на общую сумму 200 рублей, а всего имущества на общую сумму 1167 рублей, после чего с похищенным скрылся с места происшествия.аждая, 6 пачек по 24 рубля авшийся проем, тайно похитил находившиеся на подоконнике предназначен Своими умышленными действиями Рамазанов Р.М. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, квалифицирующим признаком которого является незаконное проникновение в жилище, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.3 «а» УК РФ. Подсудимый, вину свою в предъявленном обвинении, признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердив изложенные в обвинении обстоятельства в полном объеме, обратился в суд с ходатайством о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. С ходатайством подсудимого, подержанного адвокатом, о принятии по делу судебного решения в особом порядке согласились государственный обвинитель и потерпевший. Изучив материалы дела, выяснив мнение и позицию подсудимого по заявленному ходатайству после консультации с защитником, суд находит, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается материалами дела, в связи с чем, суд квалифицирует его действия по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ. 2 При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, семейное и материальное положение подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного. Рамазанов Р.М. вину свою в предъявленном обвинении, как на предварительном, так в судебном заседании признал и раскаялся, ущерб возмещен, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, не имеет судимости. При изложенных обстоятельствах, с учетом его отношения к содеянному, суд считает, исправление его возможным без изоляции от общества, назначив наказание в пределах две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296, 307 - 310, 314-316 УПК РФ, приговорил: Признать Рамазанова Рустама Мовлютовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев. Возложить на Рамазанова Р.М. обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган - филиал по городу Дербент ФКУ УИИ УФСИН России по РД, не менять постоянного места жительства без его уведомления, являться на регистрацию один раз в месяц в указанный срок филиалом по городу Дербент ФКУ УИИ УФСИН России по РД. Меру пресечения в отношении Рамазанова Р.М. - подписка о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства - 1 бумажная упаковка со следами рук, изъятыми в ходе ОМП в упакованном и опечатанном виде уничтожить. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ. СУДЬЯ ТАГИРОВА Н.Х.