ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Дербент "22" апреля 2011 г. Дербентский городской суд Республики Дагестан в составе председательствующего - судьи Гаджиева Д.А., при секретаре судебного заседания Бекшиевой А.М., с участием государственного обвинителя - прокурора Ханмагомедова П.А., потерпевших Потерпевший 7, Потерпевший 9, Потерпевший 8, подсудимого Исмаилова Р.Р., защитника Ибрагимова Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимого Исмаилова Расима Рамазановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого 20 июля 2010 года Дербентским городским судом по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 325 ч.2; 158 ч.3 п. «в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п. «б»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: 03 февраля 2011 года, примерно в 24 часа, в г. Дербенте, Исмаилов Р.Р., с целью совершения кражи - тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющейся при нем отверткой вскрыл входные двери в гастроном расположенный по адресу: <адрес изъят>, незаконно проник в помещение данного гастронома принадлежащий гр-ке Потерпевший 5,откуда тайно похитил мобильный телефон « Нокия-6555» стоимостью 5тыс. 500 рублей, суммой на счету данного телефона 2 тыс. 500 рублей, жвачки «Орбит профессионал» в количестве 3 шт. по цене 15 рублей за 1 шт., на сумму 45 рублей, жвачки «Дилор флеш» 2 шт. по цене 15 рублей за 1 шт., на сумму 30 рублей, игральные карты -1 пачку по цене 15 рублей, напитки «Эрмигурт» 2 бутылки по цене 35 рублей за 1 бутылку, на сумму 70 рублей, майонез «Кальви» 1 пакет стоимостью 25 рублей, сосиски «Микоян» 1 пачку стоимостью 40 рублей, 1 палку колбасы (толстая) стоимостью 85 рублей, 1 палку колбасы (тонкая) стоимостью 85 рублей, сигареты «Русский стиль» 3 пачки стоимостью 1 пачки 45 рублей на сумму 135 рублей, «Парламент»(тонкие) 4 пачки стоимостью 1 пачки 64 рубля, на сумму 256 рублей, «Мальбро» (тонкие) 4 пачки стоимостью 1 пачки 43 рубля, на сумму 172 рубля, «Винстон» (черные) 4 пачки стоимостью 1 пачки 55 руб., на сумму 220 рублей, «Кент» (обычный) 1 пачка, стоимостью 50 рублей, «Континент» (тонкие) 4 пачки по цене 30 рублей за 1 пачку, на сумму 120 рублей, «Винстон» (обычные) -8 пачек стоимостью 1 пачки 40 рублей, на сумму 320 рублей, а так же деньги в сумме 500 рублей, а всего похитив имущества на общую сумму 10 тыс. 173 рубля, с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 5 значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 00 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина, расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 6, незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: деньги в сумме 3 тыс. рублей, сигареты: 3 блока- «Парламент» каждый блок стоимостью - 580 рублей, на сумму 1 т.740 рублей, 4 блока -«КЕНТ» стоимостью каждого блока - 500 рублей, на сумму 2 тыс. рублей, 2 блока «Давыдов» стоимостью каждого блока - 600 рублей, на сумму 1т.200 рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 7 тыс. 940 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 6. значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 05 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина, расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 2,незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: «УИЗБИ» флешки: емк. 2 Гб в количестве 2 шт. стоим. 300 рублей, на сумму 600 рублей, микрофлешки - в количестве 3 штуки, емк. 1 Гб. в упаковках каждая, стоимостью 960 рублей, микрофлешки в целлофановом пакетике в количестве 4 штуки, каждая микрофлешка емк. 1 Гб. стоимостью каждой 320 рублей, на сумму 1 т.280 рублей, экраны для мобильных телефонов разных видов: «Нокиа 6300» в количестве -2 шт., стоим.-500 рублей. за 1 шт., на сумму 1 тыс.рублей, «Сони-Эрекссон К 770» - 1 шт. стоим. 700 рублей, на «Нокиа -6233» - 1 шт. стоим. 500 рублей, «Нокиа -1208» в количестве -1 шт., стоим. -400 рублей, на «Нокиа-6700» в количестве -2 шт., каждая стоим. 900 рублей, на сумму 1 т. 800 рублей, карты оплаты на « Мегафон» в количестве 10 штук каждая карта стоимостью 50 рублей, на сумму 500 рублей, карты оплаты на « МТС» в количестве 10 штук каждая карта стоимостью 50 рублей, на сумму 500 рублей, чехол для телефона в количестве 1 шт. 100 рублей, комплект отверток 1 упаковка стоимостью 300 рублей, колонка для телефона - 500 рублей - 1 шт., флешки 8 гб - в количестве 3 шт. каждая стоимостью 600 рублей, на сумму 1 тыс. 800 рублей, «УИЗБИ» флешка -4 Гб в количестве 1 шт., стоимостью 400 рублей,, а всего похитив имущество на общую сумму 11 тыс. 340 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 2 значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 10 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина, расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 3,незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: деньги в сумме 4 тыс. рублей, мужскую куртку стоимостью 4 тыс. 500 рублей, спортивный костюм стоимостью 2 тыс. 700 рублей, мужской джемпер стоимостью 1 тыс. 700 рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 12 тыс. 900 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 3 значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 15 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина расположенного на территории данного рынка, принадлежащегоПотерпевший 7, незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: модуляторы для автомашины 3 шт. по цене 450 рублей за 1 шт., на сумму 1 т. 350 рублей, наушники для мобильного телефона « Сони-Эрекссон» - 1 шт. стоим. 500 рублей, наушники для мобильных телефонов «Нокиа», в количестве -5 шт. стоимостью по 250 руб. каждая, на сумму 1 т. 250 рублей, зарядные устройства для телефонов «лягушка» в количестве -5 штук по цене 120 рублей за 1 шт., на сумму 600 рублей, брелки для носки телефона на запястье в количестве-20 штук, 50 рублей за 1 шт., на сумму 1 тыс. рублей, корпуса на телефоны : «Нокия- Н-73» -2 шт.», «Нокия 5110»-1 шт., «Нокия Н 95» -1 шт., каждая по цене 400 рублей, на сумму 2 тыс. рублей, картриджи -5 шт. по цене 300 рублей за 1 шт., на сумму 1 тыс. 500 рублей, блютузы -3 шт. по цене 400 рублей за 1 шт., на сумму 1 тыс.200 рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 9 тыс. 400 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 7 значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 20 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 4, незаконно проник в вышеуказанный магазин, однако не найдя денег в кассе скрылся, тем самым не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Он же, 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 25 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина расположенного на территории данного рынка, принадлежащегоПотерпевший 1,незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: мужские туфли фирмы «Кензо» 1 пару стоимостью 2 тыс. рублей, мужские туфли фирмы «Гучо» 1 пару стоимостью 2 тыс. рублей, мужские туфли фирмы «Ласа с винлон» 1 пару стоимостью 2 тыс. 500 рублей, мужские туфли фирмы «Армани» 2 пары стоимостью 1 пары 1 тыс. 700 рублей, на сумму 3 тыс. 400 рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 9 тыс. 900 рублей с похищенным скрылся с места преступления, причинив Потерпевший 7 значительный ущерб. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 30 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 8,незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда спортивные шапки в количестве 5 штук, стоимостью 1 шт. шапки по цене 200 рублей., а всего похитив имущество на общую сумму 1 тыс. рублей с похищенным скрылся с места преступления. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, примерно в 01 час. 35 мин., находясь на территории рынка ФИО21 в г. Дербенте с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл входные двери от магазина расположенного на территории данного рынка, принадлежащего Потерпевший 9,незаконно проник в помещение данного магазина и тайно похитил оттуда: «УИЗБИ»-флешки емк.-2 ГБ-1 шт., стоимостью 300 рублей, «УИЗБИ»-флешки емк.-4 ГБ-2 шт., стоимостью 400 рублей, на сумму 800 рублей, микрофлешка -1 ГБ в количестве -1 шт. стоимостью 200 рублей, микрофлешка -2 ГБ в количестве -1 шт. стоимостью 200 рублей, наушники фирмы « Атланфа» - 1 шт, стоимостью 150 рублей, русское радио -1 шт стоимостью 700 рублей, деньги в сумме 1 тыс. 500 рублей, а всего похитив имущество на общую сумму 3 тыс. 850 рублей с похищенным скрылся с места преступления. Он же - Исмаилов Р.Р., 04.02.2011 года, в г. Дербенте, находясь на территории рынка ФИО21 примерно в 01 час. 40 мин., с целью совершения кражи -тайного хищения чужого имущества, путем отжима имеющимся при нем куском железа -ломом вскрыл двери магазина, принадлежащего Потерпевший 10,после чего увидев что вход заграждает шкаф, толкнул его, чтоб проникнуть во внутрь данного магазина. В этот момент, когда услышал падающие предметы и звук разбитых стекол от шкафа испугавшись, что это могут услышать посторонние лица, он не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, скрылся с места совершения преступления. Подсудимый Исмаилов Р.Р. виновным себя в совершении указанных преступлениях признал полностью, раскаялся в содеянном, согласился с предъявленным обвинением, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке ст.314 УПК РФ. Подсудимый Исмаилов Р.Р. в судебном заседании заявил, что ему понятно обвинение, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Ханмагомедов П.А. и потерпевшие Потерпевший 5, Потерпевший 4, Потерпевший 7, Потерпевший 6, Потерпевший 2, Потерпевший 1, Потерпевший 3, Потерпевший 10, Потерпевший 9, Потерпевший 8 не возражают против заявленного подсудимым Исмаиловым Р.Р. ходатайства и согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п. «б»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, с которым согласился подсудимый Исмаилов Р.Р., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия подсудимого Исмаилова Р.Р. по: - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (03 февраля 2011 года у Потерпевший 5); - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 6); - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 2); - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 3); - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 7); - ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение (04 февраля 2011 года у Потерпевший 4); - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 1); - ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение (04 февраля 2011 года у Потерпевший 8); - ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину (04 февраля 2011 года у Потерпевший 9); - ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение (04 февраля 2011 года у Потерпевший 10). При назначении вида и размера наказания суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер, степень общественной опасности преступлений и личность подсудимого Исмаилова Р.Р., который в содеянном раскаялся, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Исмаилова Р.Р., в соответствии со ст. 61 УК РФ, являются добровольное частичное возмещение имущественного ущерба, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Исмаилова Р.Р., в соответствии со ст.63 УК РФ, по делу нет. Суд считает, что исправление подсудимого Исмаилова Р.Р. возможно лишь в местах лишения свободы. При рассмотрении гражданского иска Потерпевший 3 в размере 12900 (двенадцать тысяч девятьсот) рублей, суд признает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению. При рассмотрении гражданского иска Потерпевший 10, с учетом того что по делу сумма причиненного ущерба указана со слов потерпевшего Потерпевший 10, экспертиза органом предварительного следствия по делу не проведена, действительная стоимость причиненного ущерба не установлена, Потерпевший 10 признан гражданским истцом на сумму 10750 (десять тысяч семьсот пятьдесят) рублей, а в ходе судебного разбирательства Потерпевший 10 просил взыскать с подсудимого Исмаилова Р.Р. 6250 рублей, в связи с чем необходимо произвести дополнительные расчеты связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд оставляет гражданский иск без рассмотрения и признает за гражданским истцом Потерпевший 10 право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства. Судом установлено, что Исмаилов Р.Р. был осужден Дербентским городским судом 20 июля 2010 года по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 325 ч.2; 158 ч.3 п. «в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ к 3 (трем) годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 (два) года. С учетом совокупности всех обстоятельств дела, личности подсудимого Исмаилова Р.Р., то что он совершил умышленные преступления средней тяжести в период отбывания наказания по приговору Дербентского городского суда от 20 июля 2010 года, суд считает необходимым, в порядке ст.74 ч.5 УК РФ отменить подсудимому Исмаилову Р.Р. условное осуждение по приговору Дербентского городского суда от 20 июля 2010 года по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 325 ч.2; 158 ч.3 п. «в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ и, в соответствии со ст.ст.70 УК РФ назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества с содержанием в колониях-поселениях. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Исмаилова Расима Рамазановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п. «б»; 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ, и назначить наказание по: - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ, по эпизоду кражи у Потерпевший 5, имевшего место 03 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 6, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 2, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 3, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 7, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ - по эпизоду покушения на кражу у Потерпевший 4, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 1, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 8, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ - по эпизоду кражи у Потерпевший 9, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях; - ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ - по эпизоду покушения на кражу у Потерпевший 10, имевшего место 04 февраля 2011 года, - в виде 1 (одного) года лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях. На основании ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Исмаилову Расиму Рамазановичу наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в колониях-поселениях. В соответствии со ст.74 УК РФ, условное наказание назначенное по приговору Дербентского городского суда от 20 июля 2010 года по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 325 ч.2; 158 ч.3 п. «в»; 158 ч.2 п.п. «а,б»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в»; 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ отменить, и в соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному Исмаилову Расиму Рамазановичу по настоящему приговору наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, и по совокупности приговоров окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 2 (два) месяца, с содержанием в колониях-поселениях. Меру пресечения в отношении Исмаилова Р.Р. - заключение под стражу, оставить без изменения. Срок отбывания наказания Исмаилову Р.Р. исчислять с 04 февраля 2011 года. Гражданский иск Потерпевший 3 в размере 12900 (двенадцать тысяч девятьсот) рублей удовлетворить полностью. Взыскать с осужденного Исмаилова Расима Рамазановичапричиненный ущерб в пользу потерпевшей - Потерпевший 3, в размере 12900 (двенадцать тысяч девятьсот) рублей. Гражданский иск Потерпевший 10 - оставить без рассмотрения, признать за гражданским истцом Потерпевший 10 право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства. Вещественные доказательства: колонки для мобильных телефонов: PortableSpeakersDA -08; MusicAnaelBoai-008; MobileSpeaekerSU- 10; 2 шт. RitmixRZX- 12; RcadenSpeakerSU -09 (всего 6шт.) - вернуть по принадлежности потерпевшему Потерпевший 10 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД, кроме как по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня его провозглашения. / приговор составлен в совещательной комнате / Судья Гаджиев Д.А.