ПРИГОВОР именем Российской Федерации г.Дербент "24" ноября 2011 г. Дербентский городской суд Республики Дагестан в составе: председательствующего - судьи Гаджиева Д.А., при секретаре судебного заседания Бекшиевой А.М., с участием государственного обвинителя - прокурора Курабекова Т.В., защитника Мурадова М.В., подсудимого Ибрагимова Ф.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ибрагимова Фикрета Сардаровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого 08 ноября 2010 года мировым судьей судебного участка №24 г. Дербента по ст.157 ч.1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства; 10 февраля 2011 года постановлением мирового судьи судебного участка №24 наказание заменено на лишение свободы сроком на - 2 месяца и 20 дней условно, с испытательным сроком на 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ибрагимов Ф.С. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ при следующих обстоятельствах: Так, в неустановленном месте и времени, Ибрагимов Ф.С., незаконно, без соответствующего разрешения, приобрёл и хранил при себе, безцели сбыта, дляличного потребления наркотическое средство «опий» массой 1,38гр., то есть в крупном размере, которое19.10.2011 года, в16 ч.20 мин.,былообнаружено и изъято у него во внутреннем левом кармане одетой на нём кожаной куртки черного цвета, в ходе личного досмотра сотрудниками полиции по адресу <адрес изъят>. Подсудимый Ибрагимов Ф.С. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, согласился с предъявленным обвинением, и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке ст.314 УПК РФ. Подсудимый Ибрагимов Ф.С. в судебном заседании заявил, что ему понятно обвинение, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Курабеков Т.В. заявил,что не возражает против заявленного подсудимым Ибрагимовым Ф.С. ходатайства и согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что предъявленное обвинение по ст.228 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый Ибрагимов Ф.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия подсудимого Ибрагимова Ф.С. по ст.228 ч.1 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и размера наказания суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер, степень общественной опасности преступления и личность подсудимого Ибрагимова Ф.С., который характеризуется положительно, в содеянном раскаялся, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Ибрагимова Ф.С., в соответствии со ст.61 УК РФ, являются <данные изъяты>, признание своей вины и чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ибрагимова Ф.С., в соответствии со ст.63 УК РФ, по делу нет. Судом установлено, что Ибрагимов Ф.С. был осужден 08 ноября 2010 года мировым судьей судебного участка №24 г.Дербента по ст.157 ч.1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства; 10 февраля 2011 года постановлением мирового судьи судебного участка № 24 наказание заменено на лишение свободы сроком на - 2 месяца и 20 дней условно, с испытательным сроком на 1 год. С учетом совокупности всех обстоятельств дела, личности подсудимого Ибрагимова Ф.С., то что он совершил умышленное преступление средней тяжести в период отбывания наказания по приговору мирового судьи судебного участка №24 г. Дербента от 08 ноября 2010 года по ст.157 ч.1 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства и постановления мирового судьи судебного участка №24 от 10 февраля 2011 года, которым наказание заменено на лишение свободы сроком на - 2 месяца и 20 дней условно, суд считает необходимым, в порядке ст.74 ч.5 УК РФ отменить подсудимому Ибрагимову Ф.С. условное осуждение назначенное постановлением мирового судьи судебного участка №24 г.Дербента от 10 февраля 2011 года по приговору мирового судьи судебного участка №24 г. Дербента от 08 ноября 2010 года по ст.157 ч.1 УК РФ и, в соответствии со ст.ст.70 УК РФ назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества с содержанием в колониях-поселениях. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Ибрагимова Фикрета Сардаровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с содержанием в колониях-поселениях. В соответствии со ст.74 УК РФ, условное наказание назначенное постановлением мирового судьи судебного участка №24 г.Дербента от 10 февраля 2011 года по приговору мирового судьи судебного участка №24 г. Дербента от 08 ноября 2010 года по ст.157 ч.1 УК РФ отменить, и в соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному Ибрагимову Фикрету Сардаровичу по настоящему приговору наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, и по сово купности приговоров окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца, с содержанием в колониях-поселениях. Меру пресечения в отношении Ибрагимова Ф.С. - заключение под стражу, оставить без изменения. Срок отбывания наказания Ибрагимова Ф.С. исчислять с 20 октября 2011 года. Вещественные доказательства - наркотическое средство - марихуану, массой 1,38гр.; смывы с рук Ибрагимова Ф.С. - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД, кроме как по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня его провозглашения. / приговор составлен в совещательной комнате / Судья Гаджиев Д.А.